Развлечения обзор

14 идей на неделю: прокачиваем мозги, идем на фестиваль садов и бесплатный показ фильма «Король Лев»

На этой неделе в Тюмени по-прежнему жарко. Нас ждут мастер-классы, спектакли, вечеринки

Чтобы хорошенько отдохнуть на этой неделе — не обязательно тратить много денег. Есть и бесплатные развлечения

Ещё не устали отдыхать? Наберитесь терпения. На этой неделе в Тюмени по-прежнему жарко. Конечно, мы говорим о событиях. Мастер-классы, спектакли со знаменитыми актерами, вечеринки различной тематики. Как всегда, афиша от 72.RU поможет сделать отличный выбор.

15 июля, понедельник


Дуэт Guitar&Beat (12+)

Музыканты-инструменталисты из Москвы. Виртуозы, мастера своего дела! Классические и джазовые композиции, популярные хиты всех времён и народов в авторской обработке. Этот вечер будет наполнен мелодичностью, романтизмом и взрывной энергией.

Когда: 15 июля, 18:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена билета: 450 рублей.

Концерт Mileway (16+)

Юные и амбициозные, квинтет из немецкой части Швейцарии, пресытившийся выступлениями на региональных сценах и полностью готовый к следующему шагу на тернистом пути рок-звезд. Дебютная работа ребят звучит по-настоящему ярко, сочетая продуманную мелодику пиано-рока и задор от панк-музыки, а новая искренность в текстах певицы Leslie Koller добавляет обаяния и попадает в самое сердце слушателей разных поколений: от Z до X.

Когда: 15 июля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 250 рублей.

16 июля, вторник


Мастер-класс по рисунку гуашью (5+)

Не знаете, чем развлечь ребёнка на каникулах? Вот отличный вариант. Всего за час ваш ребенок нарисует очень романтичный, сказочный сюжет со стрекозой. Можно будет гордиться и показывать друзьям.

Когда: 16 июля, 19:00.
Где: Челюскинцев, 26, офис 510, арт-студия «Аквамарин».
Цена участия: 500 рублей.

Мозгобойня «Кино и музыка 3» (18+)

Кино или музыка? Музыка или кино? Не нужно выбирать! Новая тематическая «Мозгобойня» воплотила в себе и то, и другое. В состав игры вошли вопросы, связанные не только с известными фильмами, актерами и музыкантами, но и общие вопросы об этих глобальных индустриях, а также малоизвестные, но интересные факты о них.

Когда: 16 июля, 19:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена участия: 300 рублей.

Показ фильма «Магазинные воришки» (16+)

Живет в маленьком бедном доме большая семья. Взрослые не могут найти нормальную работу, единственный источник постоянного дохода — бабушкина пенсия. Поэтому члены семьи вынуждены подворовывать в местных магазинчиках продукты и всякие бытовые мелочи, чтобы не умереть с голоду. Живут бедняки дружно и весело, пусть и не слишком опрятно. Однажды глава семьи приводит домой потерявшуюся девочку, и, хотя это лишний рот, девочку принимают как свою. Она постепенно свыкается с новой жизнью, в которой нет денег, зато есть любовь и взаимная поддержка. Так продолжается до тех пор, пока девочка не появляется на экранах телевизоров и не объявляется в национальный розыск...

Изящная и скромная драма японского киноклассика Хирокадзу Корээды, выигравшая главный приз Каннского кинофестиваля.

Когда: 16 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

17 июля, среда


Спектакль «История любви» (18+)

Случайная встреча на парижском вокзале. Ей в Ниццу, ему в Страсбург. Казалось бы, совсем не по пути… Леон — молодой программист, Анита — костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман. Они безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается сквозь призму этой любви.

«История любви» — зеркало, отражающее трудности поколения тридцатилетних, разучившихся слышать собственное сердце. История о той жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи всё чаще становятся виртуальными.

В ролях: Светлана Ходченкова, Александр Устюгов, Петр Красилов, Дмитрий Малашенко и Анна Уколова.

Когда: 17 июля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1400–4800 рублей.

Показ фильма «Матрица: Революция» (16+)

Пока армия машин пытается уничтожить Зион, его жители из последних сил держат оборону. Но удастся ли им предотвратить полное вторжение в город кишащей орды беспощадных машин до того, как Нео соберет все свои силы и положит конец войне?

Триквел «Матрицы» многих зрителей оставил недовольными, но со временем это уже стало не так важно. Ведь «Матрица» — это не просто ее режиссеры, актеры и энциклопедия визуальных эффектов, это уже целый мир, такой же уникальный, как, например, Средиземье Джона Толкиена или «далекая-далекая галактика» Джорджа Лукаса. И в этом мире, полном восточной и христианской мифологии, есть только вопросы. Никаких ответов, только новые вопросы, подложенные под невообразимо стильное, агрессивное и актуальное действие.

Когда: 17 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Фестиваль садов (6+)

В течение пяти дней на площади Ива Парк и садового центра «Астра» будут проходить профессиональные, образовательные и культурные мероприятия.Своё искусство и видение современного пространства покажут как молодые профессионалы, так и звезды отечественного ландшафтного дизайна.

Тюменцы смогут погрузиться в атмосферу эстетики природы. Для гостей организуют ежедневные лекции и семинары. Особое внимание уделят детям и подросткам, для которых организаторы предусмотрели ряд игровых ландшафтных мастер-классов и конкурсов.

На фестивале можно вдохновиться идеями, как необычно и просто украсить свой дачный участок

Где: Садовый центр «Астра», второй километр автодороги «Тюмень — Луговое», строение 1.

Когда: с 17 июля в 10:00 до 21 июля в 20:00.

Вход: бесплатный.

18 июля, четверг


Open Dance: мастер-класс по хастлу (0+)

Хастл — парный танец, основанный на принципах импровизации и взаимодействия. Тайным движениям, правильному хвату партнера и другим секретам танца вас научат Александр Резчиков, руководитель клуба парных танцев «Алгоритм», и Светлана Гилёва, ведущий преподаватель клуба парных танцев «Алгоритм». Главное, не забудьте про удобную одежду и обувь. Каблуки и галстуки лучше оставить дома.

Когда: 18 июля, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход по регистрации.

Спецпоказ фильма «Король Лев» (6+)

Одна из ожидаемых премьер июля. Мультик был шедевром своего времени, фильм должен быть еще лучше. В четверг в ТРЦ «Фаворит» пройдет специальный показ фильма. Участников мероприятия ждут розыгрыши от ведущего, призы от партнёров, выступление артистов и дегустация около 20 видов попкорна.

Когда: 18 июля, 19:00.
Где: Валерии Гнаровской, 12, ТРЦ «Фаворит».
Вход свободный.

Показ фильма «Рок-н-рольщик» (16+)

Криминальная история, в которую так или иначе оказываются впутаны все представители лондонского криминального мира — от самых мелких наркоманов, наживающихся на ворованном, до крупнейших воротил теневого бизнеса. Описание запутанных хитросплетений сюжета бессмысленно, это надо видеть.

«Рок-н-рольщик» вместил в себя всё, что ждут от Ричи: психованных гангстеров, обаятельных гангстеров, рассудительных гангстеров, а также полоумные диалоги, умопомрачительные костюмы, героиновый шик и лондонский стиль. За просмотром «Рок-н-рольщика» сведенные от улыбки мышцы лица разминает только приступ хохота.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 18 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

19 июля, пятница


Квартирник по Высоцкому (16+)

«Ангажемент» приглашает провести вечер на спектакле-квартирнике, посвященном творчеству Владимира Высоцкого. Актеры будут читать его стихи и петь песни очень по-своему. Потому что спеть, как Высоцкий, не только невозможно — просто не нужно. Песни и стихи Владимира Семеновича живы и так же трогают душу. Обстановка будет непринужденная и демократичная.

Когда: 19 июля, 18:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 500 рублей.

Концерт памяти Михаила Горшенёва (12+)

19 июля исполняется шесть лет с того дня, как не стало Михаила Горшенёва. Но всё это время память о нём и о той непередаваемой атмосфере, которая царила на выступлениях группы «Король и Шут», жива. Вспомнить и услышать любимые песни бессмертного коллектива можно будет в эту пятницу.

Когда: 19 июля, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 250–500 рублей.

Показ фильма «Большой куш» (16+)

Четырехпалый Френки должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви. Но вместо этого, сделав ставку на подпольном боксерском поединке, герой попадает в эпицентр больших неприятностей. Вокруг Френки и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна: русского гангстера, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера, угрюмого громилы и грозного мафиози. Каждый норовит в одиночку сорвать большой куш.

Снова запутанная история, снова нет выраженных главных героев: всё это впоследствии — фирменные фишки Гая Ричи. Герои — очаровательные злодеи, совершающие глупость за глупостью, имеющие вполне резонные и ненадуманные мотивы. Именно этим фильмом Ричи запомнился больше всего и вряд ли снимет нечто сравнимое в дальнейшем.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 19 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Если вам хочется полежать на пляже с книжкой вместо активного отдыха, то обязательно загляните в наш обзор мест для купания (купаться нынче можно только на двух озерах). В эти выходные там было не протолкнуться: посмотрите сами.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем