Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: День семьи на набережной, турнир по боулингу, экспресс-сплав по Туре

Пять вечеров в Тюмени: День семьи на набережной, турнир по боулингу, экспресс-сплав по Туре

Рассказываем о 12 самых интересных событиях, которые пройдут на этой неделе

На счету ребят из BreakFastBand — несколько побед на престижных фестивалях. Как? Вы еще ни разу не бывали на их выступлении? Срочно исправляйтесь, тем более на этой неделе есть весомый повод

Не дайте этому лету пройти мимо! Совсем не обязательно спешить домой после работы, когда на улице такая хорошая погода. Договаривайтесь с друзьями и близкими и проводите вечер весело. Чтобы было что вспомнить дождливой осенью, воспользуйтесь афишей от 72.RU. Все развлечение недели — здесь.

8 июля, понедельник


День семьи, любви и верности на набережной (0+)

Праздничная программа от департамента культуры. Говорят, лучший подарок для семьи в такой день — проведенное вместе время. Гостей праздника ждут игровые семейные программы, интерактивные площадки, мастер-класс «Символ семьи», различные фотозоны, а также красочный концерт, поцелуйные игры для незамужних, свадебный обряд, акция «Семейный корабль» и не только.

Когда: 8 июля, 18:00.
Где: набережная реки Туры.
Вход свободный.

Мастер-класс «Любовь да совет» (6+)

Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы. Обереговая кукла — это символ крепкого семейного союза и необычный вариант подарка жениху и невесте в день свадьбы. Принять участие могут невесты и их подружки, жёны, гости предстоящего свадебного торжества. Можно прийти на мастер-класс с детьми и сделать оберег вместе с ними. Будут угощать чаем и плюшками.

Когда: 8 июля, 19:00.
Где: Малыгина, 71, свадебный дом BEZE.
Цена участия: 200 рублей.

Семейный турнир по боулингу (0+)

Клуб Brooklyn Bowl приглашает на День семьи, любви и верности. Семейная атмосфера, вкусная еда и возможность выиграть сертификаты на следующее посещение. Команда должна состоять из трех человек.

Когда: 8 июля, 19:00.
Где: Тимофея Чаркова, 60, ТРЦ «Сити Молл».
Цена участия: 500 рублей.
Запись тут.

Jazz Jam Session (6+)

Что отличает джаз от других жанров музыки? Это его язык — импровизация. И лучшее место для неё — это jam session. Единственный на сегодняшний день регулярный джазовый джем-сейшен в Тюмени два раза в месяц объединяет как слушателей, так и лучших профессиональных музыкантов, неровно дышащих к таким жанрам импровизационной музыки, как Jazz, Funk, Fusion, Soul. Приходите убедиться в этом и послушать живой джаз!

Когда: 8 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

9 июля, вторник


Лекция о российской драматургии (16+)

Александрина Шаклеева — театровед, член Ассоциации театральных критиков России, лауреат стипендии Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства, обсуждающий критик многих российских театральных фестивалей и лабораторий. Она расскажет о том, что такое «новая драма», откуда это понятие берет начало, и что можно считать предтечей современной драматургии.

Когда: 9 июля, 18:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход по регистрации.

Концерт Stage Band (12+)

Для всех ценителей и любителей джаза. Вечер посвящён музыке Майлза Дэвиса — это американский джазовый трубач и бнд-лидер, оказавший значительнейшее влияние на развитие музыки XX века. Дэвис стоял у истоков множества стилей и направлений в джазе, таких, как модальный джаз, кул-джаз и фьюжен.

Когда: 9 июля, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

10 июля, среда


Сплав по Туре (3+)

Для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и поучаствовать в сплаве без отпусков и отгулов прямо в черте Тюмени. Город с воды открывается совсем другим. На сплаве проводится обучение, можно приходить совсем без подготовки. Инструкторы — выпускники школы туризма, прошедшие спортивный многодневный сплав.

Когда: 10 июля, 19:00.
Где: мост Влюбленных со стороны Заречных микрорайонов.
Цена участия: 1000 рублей.
Запись тут.

Показ фильма «Матрица: Перезагрузка» (16+)

Сиквел «Матрицы» многих зрителей оставил недовольными, но со временем это уже стало не так важно. Ведь «Матрица» — это не просто ее режиссеры, актеры и энциклопедия визуальных эффектов, это уже целый мир, такой же уникальный, как, например, Средиземье Джона Толкиена или «далекая-далекая галактика» Джорджа Лукаса. И в этом мире, полном восточной и христианской мифологии, есть только вопросы. Никаких ответов, только новые вопросы, подложенные под невообразимо стильное, агрессивное и актуальное действие.

Когда: 10 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

11 июля, четверг


Открытие выставки Олега Фёдорова (0+)

Олег Фёдоров — художник и поэт, член Союза художников России. Участник и автор различных художественных проектов и выставок. Приходите, чтобы насладиться живописью, графикой, послушать стихи в исполнении автора.

Когда: 11 июля, 19:00.
Где: Холодильная, 124, Отделение Союза художников.
Вход свободный.

День рождения BreakFastBand (18+)

Два года назад они впервые собрались на репетицию. За это время дали более 50 шоу в Тюмени, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Муравленко, Тобольске, Нижневартовске и Нягани. А 11 июля этот коллектив празднует свое двухлетие. Вечер обещает быть смешным, веселым и непредсказуемым — ведь это импровизация. Всё как всегда, вы предлагаете темы для сцен — они играют.

Когда: 11 июля, 19:00.
Где: можно узнать при регистрации.
Вход свободный.

Показ фильма «Воспитательница» (16+)

Воспитательница детского сада Лиза обнаруживает в одном из своих пятилетних подопечных невероятный талант к стихосложению. Женщина считает, что этот ребенок — настоящее чудо, и она должна спасти неокрепшего гения от безразличных к искусству родителей.

Фильм-призер фестиваля «Сандэнс» за лучшую режиссуру. Балансирующий на границе жанров — от трагикомедии Моцарта и Сальери до настоящего поэтического хоррора о гении и злодейке.

Когда: 11 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

12 июля, пятница


Спектакль «Светлые души» (16+)

Спектакль о добрых и искренних людях — шукшинских чудиках — о тех, кого, действительно, хочется назвать светлыми душами. Он построен на трогательных историях, смешных и грустных, которые отзываются в сердце каждого зрителя.

Когда: 12 июля, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 450 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем