Развлечения обзор Отдохнуть и не разориться: 10 летних развлечений в Тюмени дешевле 300 рублей (есть и бесплатные)

Отдохнуть и не разориться: 10 летних развлечений в Тюмени дешевле 300 рублей (есть и бесплатные)

Спойлер: это не поход в кино или катание на каруселях в парке отдыха

Гулять по набережной — и вовсе бесплатно. Смотрите, как красиво рядом с Масловским взвозом!

Половина лета уже позади, но погода не очень-то позволяет нежиться на городских пляжах и ежедневно вышагивать в открытых сандалиях. А так хочется отдыхать и веселиться, как в курортном городке... Вы ближайшие пару месяцев точно проведете в Тюмени? У нас есть 10 крутых идей для вас, как провести вечер буднего дня или выходной, потратив максимум 300 рублей на человека.

Отправляемся кататься

Велосипед или самокат можно взять в городских пунктах проката. В среднем по городу такое удовольствие стоит 100–130 рублей в час. Список мест, где можно взять двухколёсный транспорт в аренду, вы найдете в удобной подборке от 72.RU. Со дня публикации тарифы могли измениться, так что лучше уточняйте цены заранее.

Идём на пикник

Не обязательно ехать в пригород, чтобы устроить под открытым небом уютные посиделки с бутербродами. Есть Гилёвская роща, отдыхать в которой очень приятно. Вход свободный, можно бесплатно воспользоваться мангалом с беседкой. Где ещё можно пожарить мясо, рыбу и овощи на гриле, не заплатив за пользование мангальной площадкой ни копейки, — смотрите в нашем видеообзоре.

Приобщаемся к прекрасному

До 4 августа в музее имени Словцова на Советской, 63 открыта выставка «Сокровища музеев России». Коллекция работ выдающихся российских художников включает в себя несколько десятков произведений — от иконы до соцреализма. Вход свободный, а уточнить график работы музея можно по номерам: 45-35-90 или 45-09-93.

Путешествуем в Средневековье

Вам повезло: единственный в регионе музей кузнечного мастерства находится именно в Тюмени, в проезде Воронинские Горки, 182/2. Здесь вам расскажут много интересного, продемонстрируют рабочий процесс и предоставят возможность побывать в роли кузнечного мастера. Экскурсии проводят по предварительной записи: +7 (919) 947-66-03.

Взлетаем выше крыш


Попрыгать на батутах — тоже отличная идея. 300 рублей хватит, чтобы в будний день попрыгать ровно 30 минут. Если пойдете заряжаться положительными эмоциями в понедельник с 10 до 22 часов, то за то же время заплатите 250 рублей за двоих. Детям младше 14 лет позволят прыгать только в сопровождении взрослых. Адрес: Демьяна Бедного, 96, стр. 6/1, SkyMax.

Устраиваем кофейный квест

Лето у нас — сами видите какое. В хмурый прохладный день настроение поднимет вкусный-вкусный кофе. Предлагаем отправиться на прогулку, чтобы заодно найти самый вкусный капучино, например. А чтобы сэкономить и уж точно уложиться в 300 рублей — воспользуйтесь крутым лайфхаком. Да, есть заведения в городе, которые дают скидку на кофе в ваш стаканчик.

Любуемся актёрами

С середины августа в местном драмтеатре (Республики, 129) вновь начнут показывать спектакли. Самый дешевый билет стоит ровно 300 рублей. Выбирайте понравившуюся постановку и готовьте лучший вечерний наряд.

Учим язык Шекспира

Каждую неделю (ср., пт., вс. в 19:00) местная языковая школа проводит обучающие встречи в кофейне Sturbacks (ТРЦ «Вояж»). Все участники делятся на пары, получают темы для разговора и обсуждают их в течение 10–15 минут, затем собеседники меняются. Одно «но»: ваш нынешний уровень владения английским языком должен быть от intermediate и выше. По предоплате посещение одной встречи стоит 250 рублей, при оплате на месте — 300 рублей. Носители языка — бесплатно. Запись и ответы на вопросы: +7 (919) 949-23-02. May the English force be with you!

Играем в приставку/настолки с вкусным чаем и кофе

Тайм-кафе перестали быть настолько популярными, как раньше, но там по-прежнему хорошо. Платите 180–200 рублей за час и получаете безлимит на отличный зерновой кофе, ароматный чай и печеньки. Ещё к вашим услугам больше полусотни настолок, PS3, Xbox и Wi-Fi. Ловите адреса: Республики, 5а («Пятый угол»), 50 лет Октября, 1а (Re:Zone), Герцена, 82/1 («Квадрат») и Чаплина, 115/1 («Ланч-Тайм»).

Умиляемся пушистикам

Есть в нашем городе зоопарк, обитателей которого можно угощать вкусняшками, гладить и обнимать, — в ТРЦ «Сити Молл». В будни вход для взрослых стоит 300 рублей, дети от 3 до 14 лет — 250 рублей, малыши младше 3 лет — бесплатно (при предъявлении свидетельства о рождении). Фотографировать животных на свою камеру без вспышки можно бесплатно. Идём?

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем