Развлечения обзор Пробежка в Затюменском, зловещие мертвецы на «Фабрике» и free-тренировка на крыше: афиша на выходные

Пробежка в Затюменском, зловещие мертвецы на «Фабрике» и free-тренировка на крыше: афиша на выходные

Рассказываем о 16 самых интересных событиях, которые пройдут в субботу и воскресенье

Как провести выходные? Решать вам!

В субботу и воскресенье лето вернётся, и это будут настоящие выходные! Тёплые, радостные, полные событий! С последним поможет афиша от 72.RU. Мы собрали для вас самое интересное, вам осталось только выбрать.

8 июня, суббота


Забег в парке «Затюменский» (14+)

Не пора ли заняться бегом? Прямо в эту субботу? Зарегистрируйтесь на сайте Parkrun.ru и участвуйте в забеге. Просто бесплатный массовый забег для всех желающих. Причем это не просто бег ради бега, будут подводиться итоги. Можно заявить о себе как о лучшем бегуне всея Тюмени. Да и просто провести время рядом с единомышленниками — зачетное дело.

Когда: 8 июня, 08:40.
Где: парк «Затюменский».
Участие бесплатное.

Спектакль «Как на Машу зубки обиделись» (0+)

Однажды утром девочка Маша проснулась и обнаружила необычную пропажу — от неё сбежали её собственные зубы! И всё потому, что она не любила их чистить, а только и знала, что грызть орехи и вредные леденцы... А без зубов какая жизнь — ни яблочко откусить, ни блинчик. Даже родная бабушка и то не понимает, что говорит ей внучка, да и кто поймет! Только верный друг попугай, который и помогает Маше вернуть зубки обратно. Как же это сделать? Просто нужно начать их уважать и научиться за ними ухаживать! Но сперва — их нужно найти, и Маша вместе с попугаем отправляется в путь.

Когда: 8 июня, 10:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 200 рублей.

Всемирный день вязания на публике (12+)

Каждую вторую субботу июня в мире отмечают необычный праздник — День вязания на публике. Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте — в парке, сквере, кафе — и предаются своему любимому занятию.

Когда: 8 июня, 12:00.
Где: площадь Борцов Революции.
Вход свободный.

Мастер-класс по акрилу «Букет лаванды» (6+)

Нарисуйте красивую картину всего за два часа! Даже если никогда не рисовали. На мастер-классе вы узнаете, как создать эффект пышного букета, не прорисовывая каждый цветочек в отдельности; научитесь правильной последовательности рисования картины; поработаете акрилом на холсте; поймёте, что такое мастихин и для чего он нужен.

Когда: 8 июня, 12:30.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 800 — 1200 рублей.
Запись: 46-84-09.

Ужасный уик-энд: «Зловещие мертвецы» (18+)

Любите фильмы ужасов, но страшно? Смотрите их вместе с друзьями в Fabric Bar. Сюжет фильма: группа молодых людей (главный герой — Эш, его сестра Шерил, девушка Линда и двое его друзей) приезжают в заброшенный лесной домик, чтобы отдохнуть. Отыскав подвал, ребята находят магнитофон и «Никрономикон Экс Мортис» (Книгу мертвых). Воспроизведя первую попавшуюся кассету на магнитофоне, герои призывают древнее зло, так как на ней были прочитаны шумерские письмена из книги. Теперь зло намерено убить наших героев одного за другим...

Когда: 8 июня, 22:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка Selectorting (18+)

Здесь вы услышите то, что сейчас не застать ни на какой другой тусовке: визгливые басслайны, качовый гараж, жесткий грайм и атмосферный дабстеп — всё прямо как в бетонке на юге Лондона!

Когда: 8 июня, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0 — 150 рублей.

Вечеринка Let´s burn (18+)

А это первый в Тюмени русский рейв, на котором будут гореть и взрываться за Русь всю ночь. ATL, GSPD, «Дети», «Хаски», FOLKPRO, XS Project, Little Big — эти ребята знают толк в размотах. Первый и последний раз туса будет бесплатной, успейте посетить ее и узнать, что же это такое.

Когда: 8 июня, 23:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 0 — 150 рублей.

8 — 9 июня, суббота — воскресенье


Baby-спектакль «Дотянуться до облаков» (0+)

Хороший спектакль для первого похода в театр. Вместе с детьми родители отправляются в полет на воздушном шаре и встречаются с небесными жителями: облаками и птицами. Основной способ взаимодействия актеров со зрителем — движения, жесты и мимика, поэтому такой спектакль будет интересен детям уже с шести месяцев.

Когда: 8 июня, 11:00, 12:30; 9 июня, 11:00, 12:30.
Где: Орджоникидзе, 47, Исторический парк «Россия — моя история».
Цена билета: 400 рублей.

8 — 9 — 12 июня

реклама

Цирк «Легенда» (0+)

8, 9 и 12 июня тюменцы смогут увидеть то самое цирковое шоу, которое покорило 25 стран мира. Один из самых масштабных проектов российского цирка «Легенда» в наш город привез титулованный артист Тамерлан Нугзаров.

Сердца зрителей покорят воздушный гимнаст на кольцах Анатолий Куров и воздушная гимнастка на ремнях Алена Цветкова. Их полеты под куполом цирка без страховки заставляют замирать сердца самых неравнодушных. Невероятными кажутся выступления четвероногих артистов. Виртуозное жонглирование светящимися кубиками талантливого артиста Гора Исаджаняна понравится самым маленьким зрителям. В промежутках между номерами коверный клоун, заслуженный артист Республики Северная Осетия — Алания Алан Бутаев, развлекает и от души смешит зрителей.

Гвоздем программы можно смело назвать конно-акробатический аттракцион, единственный в России номер «Почта»: на арене одновременно проскачут почти два десятка лошадей. Волшебную сказку о добре будут показывать в Тюмени до 7 июля.

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом.
Стоимость билетов: от 500 до 1500 рублей;

детям с 3 лет полная стоимость.
Касса работает с 10:00 до 19:00, без перерывов и выходных. Тел.: 46-16-11.
Г. Тюмень, ул. Первомайская, 15, Тюменский госцирк.
Сайт: Circus-tyumen.ru.

9 июня, воскресенье


Благотворительная тренировка в помощь фонду «Потеряшки» (16+)

Начните утро со спорта и благотворительности. Тренировка от мастера спорта России по скалолазанию и преподавателя йоги. Подойдёт для человека с любым уровнем подготовки. Все собранные средства будут переданы фонду помощи животным «Потеряшки».

Когда: 9 июня, 10:00.
Где: парк имени Гагарина.
Пожертвование произвольное.

Мастер-класс по фьюзингу (5+)

Помните, в 90-е все покупали стеклянные игрушки? Теперь вы можете научиться делать их самостоятельно! Мастер из компании «Стекло-лэнд» покажет на примере изготовления брошки некоторые секреты мастерства, начиная от способов резки стекла до формирования из стекла задуманного украшения.

Когда: 9 июня, 12:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 650 рублей.
Запись: 46-84-09.

Спектакль «Иван-царевич и серый волк» (0+)

Красавец благородных кровей Иван-царевич подружился с замечательно мудрым серым волком. Сказка? Безусловно! Волшебная, да еще и приключенческая, а временами просто веселая, хотя ждут героя настоящие подвиги и сражения. И любовь, конечно же. Случилось всё это «невесть где и когда», а злые силы там от скуки способны на добрые поступки.

Когда: 9 июня, 12:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 200 — 400 рублей.

Открытая тренировка на крыше (16+)

Уличная тренировка на крыше «Дома Печати». В 13:00 — интенсив по смешанным единоборствам, в 14:30 — стретчинг. Первую тренировку проведут тренер по рукопашному бою и ММА Вадим Недоступ, вторую — гуру шпагатов и основательница студии развития гибкости Алёна Останина. Возьмите с собой гимнастические коврики! Мероприятие состоится при любой погоде.

Когда: 9 июня, 13:00.
Где: Осипенко, 81, терраса «Дома Печати».
Вход свободный.

Fashion Show Liberty Street (0+)

Уличный стиль одежды — особый вид уличной моды. Это неповторимое сочетание модных тенденций и собственного взгляда на стиль. В коллаборации стилистов, дизайнеров, визажистов, парикмахеров рождаются стильные и ультрамодные образы, которые и будут представлены на импровизированной улице города Liberty. Кто живет в этом городе? Стильные горожане, которые спешат на работу. Малыши и подростки, которые знают толк в моде. Юноши и девушки, которые следят за трендами. И даже леди преклонного возраста увлечены миром моды.

Когда: 9 июня, 17:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 250 рублей.

Йога звука (16+)

Терапия, исцеляющая человека на уровне ума и тела от проблем, созданных иллюзией разделённости всего со всем. В ведической культуре с давних времён считается, что пение, звучание — это кратчайший путь к богу. Пропевая и стремясь осознать великие слова, отражающие самую суть священных писаний, мы соединяемся своей индивидуальностью с единой энергией, сотворившей нас.

Когда: 9 июня, 18:00.
Где: Минская, 102, «Чайная гавань».
Цена билета: 450 — 550 рублей.

Видеосалон Fabric Bar: «Смертельная битва» (16+)

Просмотр видеокассет в одноголосом переводе на VHS-оборудовании с трансляцией на большой экран через проектор. Ностальгия — сильная вещь, и те, кто вырос на этих картинах, всегда будут уверены, что ничего не может быть лучше старых кадров. И дело вовсе не в мазохистской любви к низкому качеству — дело в атмосфере, которую во многом создавал феномен одноголосого перевода «эпохи VHS».

В этот раз в Fabric Bar будут смотреть каратешный боевик «Смертельная битва». Фильм будет показан с VHS-кассеты в классическом одноголосом переводе Юрия Сербина.

Когда: 9 июня, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем