Развлечения обзор Экскурсия по храмам, конференция отцов, старинная музыка в костеле и ещё 24 идеи для выходных

Экскурсия по храмам, конференция отцов, старинная музыка в костеле и ещё 24 идеи для выходных

Эти выходные — хорошая тренировка перед праздниками. Рассказываем, где интересно провести время

Экскурсия по храмам — интересный и необычный способ встретить Пасху с семьей

Эти выходные — хорошая тренировка перед праздниками. Проведите их так интересно, чтобы было не стыдно вспомнить! Афиша от 72.RU — хорошее подспорье в выборе развлечений. Здесь всё просто, удобно, доступно.

27 апреля, суббота


Kids Fest (0+)

Яркий, красивый, настоящий семейный праздник. Хозяевами фестиваля станут малыши — их ждет море волшебных развлечений: большая шоу-программа, мастер-классы, творческие мастерские, фуд-корт с вкусными десертами, несколько фотозон для всей семьи.

Мам ждет зона красоты: консультации стилистов и визажистов, макияж и другие бьюти-приятности. Ярмарка дизайнеров детской одежды и детский фешен-показ помогут определиться с обновками для малышей. В зоне хендмейд-изделий можно будет найти оригинальные подарки к Пасхе. Фуд-корт фестиваля порадует как сладостями, так и натуральными, органическими снеками и напитками.

Когда: 27 апреля, 11:00.
Где: Республики, 142, Тюменский технопарк.
Вход свободный.

Обменник для мам (0+)

Мероприятие для родителей, на котором можно обменяться детскими вещами и игрушками. Детскую одежду можно также принести и выставить на продажу по символической цене. Смысл не в избавлении от лишнего, а в обмене и отказе от покупок новых игрушек в магазине.

Печатные материалы в хорошем качестве, игрушки, материалы для творчества. Встреча пройдёт в библиотеке, где также можно обменяться детскими и взрослыми книгами. Кроме того, тюменка Кристина Шелемеха расскажет на обменнике о концепции жизни без отходов zero waste и о том, как прийти к нулю отходов семье в Тюмени.

Когда: 27 апреля, 11:00.
Где: Тульская, 4/3, библиотека имени Лагунова.
Вход свободный.

Этап Кубка России по скейтбордингу (16+)

Любите следить за трюками этих лихачей? Федерация скейтбординга РФ проводит в Тюмени этап Кубка России! Ожидается приезд гостей для участия, прорайдеров из Москвы для сотрудничества и невероятное количество мощных трюков. Будет интересно и зрелищно.

Когда: 27 апреля, 11:00.
Где: Аккумуляторная, 1/1, скейт-парк SibSub.
Вход свободный.

Книжный обменник (0+)

Традиционная весенняя весёлая тусовка для взрослых и детей. Приносите книги, которые больше не нужны вам, но могут быть интересны другим читателям. Берите взамен то, что понравилось. Будет приём макулатуры и небольшая барахолка для детей.

Когда: 27 апреля, 12:00.
Где: Малыгина, 51, площадка у БФРГТ.
Цена участия: 10 рублей.

Открытая лекция «Опережая время» (18+)

Крутая лекция для расширения кругозора и понимания, какие компетенции стоит начать развивать уже сейчас. Как наша жизнь изменится в ближайшие 10/20/50 лет? Что важно учесть при построении своей карьеры, будущего своих детей? Что ждет рынок труда, глобальный и локальный, «умирающие», новые и «вечные» профессии, компетенции будущего? Кого будем принимать на работу? Какие будут запросы у клиентов? Фитнес-центр Fitberri приглашает на нетривиальное мероприятие, лекцию по футурологии.

Когда: 27 апреля, 12:00.
Где: 30 лет Победы, 52а, ФЦ Fitberri.
Вход по регистрации.

Лекция «Образ Иерусалима и Святой земли в православной культуре Сибири» (16+)

Ценности общества находят выражение в образах и символах, которые понятны современникам, они легко узнаются и читаются. Но смыслы имеют свойство теряться. Смена времён, эпох, и уже стоят немые или немногословные памятники старины. В образе Иерусалима заключена одна из важных русских идей соборности и обустройства земли по образу и подобию Града Божьего.

«Мой Свободный Университет» приглашает на лекцию Татьяны Петровой. Магистр музеологии, куратор арт-пространства «Восточный кабинет», поэт и писатель расскажет, каким образом отразился на сибирской земле священный символ, вдохновлявший русских людей на свершения. О чём говорят храмы и башни Тобольского кремля? Что таит в своих стенах Тюменский Свято-Троицкий мужской монастырь? Приходите и узнайте.

Когда: 27 апреля, 14:00.
Где: Республики, 18, музей-усадьба Колокольниковых.
Вход свободный.

Концертная программа «Его величество романс» (6+)

В программе классические русские романсы, романсы современных авторов в исполнении солистов ансамбля народной музыки «Сибирская забава» и профессиональных вокалистов Тюмени. В музыке, которую вы услышите, есть романтика и тайна, утешение и восторг, искренность и мечта, но главное, в романсах живет любовь, ведь их писали влюбленные люди.

Когда: 27 апреля, 14:00.
Где: Республики, 179, ДК «Строитель».
Цена билета: 110 рублей.

Открытая лекция «Пение для всех» (12+)

Почему петь может каждый? Чем пение полезно для здоровья? На эти вопросы ответит профессиональная певица, бакалавр музыкально искусства эстрады, преподаватель Тюменского колледжа искусств Светлана Гриценко. Также она осветит такие вопросы, как постановка голоса и тренировка мышц, распространенные ошибки вокалистов, современная вокальная техника, расскажет о составляющих готового концертного номера.

Когда: 27 апреля, 17:00.
Где: Орджоникидзе, 47, исторический парк «Россия — моя история».
Вход свободный.

Мастер-класс по акварели (6+)

Приходите на мастер-класс, если давно хотели начать рисовать, но не знали, с чего начать, или откладывали это занятие в долгий ящик. Вас научат рисовать чудесный морской пейзаж. Пусть не Айвазовский, но почти! Почувствуйте запах соли и свежий морской бриз! Приятная компания и душевная атмосфера гарантированы.

Когда: 27 апреля, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 800 рублей.
Запись: 46-84-09.

Читка в театральной мастерской (7+)

Театральная мастерская «Будильник» приглашает на читку по произведению Наринэ Абгарян «Манюня». Что такое «читка»? Это своеобразный спектакль, в котором нет мизансцен, зато есть актёры, которые передают характер персонажей. Это дружественная обстановка, в которой не стыдно смеяться, плакать, говорить и высказываться. Это способ погрузиться в сам текст и прочувствовать каждого персонажа. Именно на такое мероприятие вас приглашает мастерская! «Чтецкие посиделки со вкусом бабушкиного варенья».

Когда: 27 апреля, 18:00.
Где: Монтажников, 61, «Будильник».
Цена билета: 250 рублей.

Органист Герхард Лёффлер (6+)

Этот музыкант — один из самых разносторонних церковных музыкантов молодого поколения. С 2016 года Герхард Лёффлер — органист главной церкви Святого Якоба в Гамбурге. Органный репертуар артиста включает музыку практически всех эпох. Он регулярно играет в качестве гостя на исторических инструментах, а также на симфонических органах. Герхард Лёффлер — частый гость в соборах Калининграда, Бамберга, Оттобойрена, Эрфурта и Берлина.

Когда: 27 апреля, 14:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 700 — 800 рублей.

Шоу импровизации от BreakFastBand (12+)

Шоу без сценария и шуточных заготовок. Всё происходящее на сцене создается на ваших глазах, более того — вы являетесь автором комедийных сцен. Предлагайте темы, место действия, персонажей или просто слова, а актеры попытаются создать из этого историю. Как правило — это смешно, абсурдно, иногда нелепо, но никогда не бывает скучно.

Когда: 27 апреля, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 300 рублей.

Рок-фестиваль Death&Doom Decibels (16+)

Здесь будет очень тяжело и жарко! Мощный шквал тяжелейших децибелов порадует всех пришедших! В концерте будут участвовать давно полюбившиеся тюменским металлистам группы, а также группы, впервые приглашенные в Тюмень. Приходите и приводите друзей! Традиционно в программе — конкурсы и сувениры.

Когда: 27 апреля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 300 — 500 рублей.

Группа Aeterna (12+)

Progressive Folk Metal проект, основанный на мотивах и легендах старого мира. В них далекий Восток и мифическая Скандинавия, мрачные тайны Средневековья и туман Альбиона, соленые брызги моря и черный флаг пирата… Мифы и предания оживают здесь спустя тысячелетия, а сказочность звучания этнических инструментов: ирландского вистла, кельтской арфы, скрипки, волынки — и дивного чистого женского вокала легко сплетается с тяжестью модернового звука нового времени!

Когда: 27 апреля, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».
Цена билета: 500 — 700 рублей.

Вечеринка HYPNOTIZE Community (18+)

Hypnotizе — серия вечеринок, в основе которой звучит техно- и прогрессив-музыка, в самых разнообразных её проявлениях. В эту субботу Hypnotizе празднует день рождения своего резидента Никиты Лакосты. Ждите особого веселья! Фотоотчёт включён в стоимость билета.

Когда: 27 апреля, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0 — 150 рублей.

Вечеринка Project XX (18+)

Туса для молодых. Любите петь и танцевать под Макса Коржа, АТЛ, Big Baby Tape и Скриптонита? Срочно сюда! Для студентов бесплатно.

Когда: 27 апреля, 23:00.
Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».
Цена билета: 100 — 500 рублей.

27 — 28 апреля, суббота — воскресенье


Ярмарка «Праздник рукоделия» (0+)

А вы дарите подарки родственникам на Пасху? Если вдруг ответ положительный, эта ярмарка как раз будет кстати. Вас ожидают: авторские украшения, пасхальные сувениры, обереги и игрушки, интерьерные куклы и изделия из дерева, керамики, бронзы, вязание, плетение, шитье, канзаши, декупаж и многое другое.

Когда: 27 — 28 апреля, 9:00 — 20:00.
Где: Широтная, 199, «Окей».
Вход свободный.

Выставка «Охота и рыбалка. Туризм, спорт, отдых» (12+)

Открытый чемпионат России и стран СНГ по таксидермии, мастер-классы в открытом бассейне от ТД «Окунь». Огромное количество новинок, проверенных снастей, дисконтные программы, подарки и призы. Для всех поклонников туризма, спорта, отдыха, охоты и рыбалки эта выставка обязательна к посещению!

Когда: 27 и 28 апреля, 10:00.
Где: Севастопольская, 12, выставочный зал.
Вход свободный.

Проектный марафон Makerthon (12+)

Событие для тех, кто горит идеями и желает воплощать их в жизнь в творческой атмосфере и компании единомышленников. Если в сферу ваших интересов входят программирование, робототехника, биология и кибербезопасность, а также вы хотите проявить навыки маркетинга и финансов, то вас будут ждать здесь. Много новых мастер-классов и идей. Не пропустите!

Когда: 27 — 28 апреля.
Где: Ленина, 25, 5-й этаж, ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ».
Вход свободный.
Подробности читайте тут.

28 апреля, воскресенье


Экскурсия по храмам на двухэтажном автобусе (12+)

Экскурс по храмам Тюмени поможет осознать, насколько Тюмень многогранна и сколько разных культур переплетается в ней. Вы сможете посетить Свято-Троицкий мужской монастырь, в архитектуре которого слились древнерусские, западноевропейские и украинские черты, церковь Всех Святых, единственную в Сибири ротонду, круглую церковь, и женский Богородично-Рождественский Ильинский монастырь.

Когда: 28 апреля, 12:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс.
Цена билета: 200 — 400 рублей.
Запись: 45-35-90, +7 929 266-73-72.

Мастер-класс по грумингу кошек (12+)

Стрижка кошек — это не издевательство, а косметическая процедура. «Живая планета» ждет заботливых владельцев котов и кошек на мастер-класс по уходу за кошками. Грумер научит правильно ухаживать за питомцами в домашних условиях, раскроет секреты профессионального груминга, а самые активные участники получат призы. И не забудьте принести своего котика.

Когда: 28 апреля, 12:00.
Где: Республики, 169, зоомагазин «Живая планета».
Вход свободный.

Мастер-класс по мыловарению (6+)

Хотите интересно и с пользой для здоровья провести время? А может, не знаете, чем занять своего ребенка? В любом случае мастер-класс по мыловарению — отличная идея. Ароматное мыло, восхитительный шампунь, бурлящие бомбочки для ванны, гели для душа, неповторимые бальзамы для губ и многое другое вы можете сделать сами.

Когда: 28 апреля, 13:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 500 рублей.
Запись: 46-84-09.

Всероссийский турнир по настольной игре «Декодер» (16+)

Соревновательная игра для двух команд о передаче и взломе зашифрованных кодов. Опыт не важен. Просто прочтите правила и приходите. Команды будут набираться случайным образом из всех желающих, чтобы избежать появления команд профессиональных химиков, команд любителей комиксов и так далее. Состав команды — три человека. Победители получат сертификат в магазин игр и круг пиццы.

Когда: 28 апреля, 14:00.
Где: Республики, 39, кафе Сhicken.
Цена участия: пожертвование.

Органный гала-концерт «Музыка весны» (6+)

Средневековая волынка, кельтская арфа, великолепное оперное сопрано, ирландская флейта, дуэт двух блестящих скрипачей, исторический орган конца XIX века с благородным звучанием. Всё это, помноженное на удивительную акустику и атмосферу католического храма, ждет вас на концерте! В программе: музыка Баха, Вивальди, средневековая музыка, шотландские и ирландские мелодии, музыка из аниме и популярного сериала «Игры престолов».

Когда: 28 апреля, 14:00.
Где: Ленина, 7, католический костел.
Цена участия: пожертвование.

Конференция «Культура отцовства». Тема: «Кино не для всех» (18+)

Какие фильмы стоит смотреть с ребенком с учетом его возрастных особенностей? На какие моменты необходимо обратить внимание во время совместного просмотра фильма, как правильно собрать свою видеотеку? Как применять продукцию современной отечественной и зарубежной киноиндустрии в воспитательных целях? В чем разница между «плохим» и «хорошим» кино. Спикер конференции — режиссер театра, выпускник театрального института им. Б. Щукина Рафис Залелетдинов.

Когда: 28 апреля, 18:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Вход по регистрации.

Ледовое шоу Ильи Авербуха (6+)

Во всех ледовых спектаклях компании принимают участие звёзды мировой величины — олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Каждый спектакль — это интереснейший синтез фигурного катания и драматического театра, живой вокал и музыка, цирк и передовые сценографические технологии. Впервые в Тюмени выступят триумфаторы чемпионата мира, пары Виктория Синицына и Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Когда: 28 апреля, 18:00.
Где: Розы Люксембург, 12, Дворец спорта.
Цена билета: 800 — 3000 рублей.

Танцевальная программа New faces (12+)

Театру танцевальных форм «Контраст» в этом году девять лет. Каждый год состав трансформируется. Только одно остаётся неизменным — верность современности. А что может быть современнее нас самих? Для программы New faces артисты долго анализировали и изучали самих себя. Чтобы познакомиться со зрителем в формате современной хореографии и танцевального вербатима. Contemporary с вкраплениями house dance и vogue.

Когда: 28 апреля, 20:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Хороших выходных! А если вы просто хотите выбраться на природу и отдохнуть на свежем воздухе, то воспользуйтесь нашей картой мест в Тюмени, где можно пожарить шашлыки (там есть мангалы, а в некоторых местах еще и беседки).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем