Развлечения путеводитель Театр изнутри, концерт «Аквариума», весенняя ярмарка и ещё 19 идей для выходных в Тюмени

Театр изнутри, концерт «Аквариума», весенняя ярмарка и ещё 19 идей для выходных в Тюмени

Предлагаем вам несколько крутых идей, как отметить последние дни марта

Последние выходные марта в Тюмени запомнятся концертом известной рок-группы 

Последние дни марта! Это надо отметить. Походом в кино, на концерт или вечеринку. Выбор есть, и на этот раз действительно придётся поломать голову, что же предпочесть: слишком много интересного в одно и то же время. Афиша от 72.RU — это удобный путеводитель по городским событиям. Здесь всё просто и наглядно.

29 марта, пятница


Мастер-класс по ботанической иллюстрации (12+)

Новое слово в мире искусства и дизайна — ботаническая иллюстрация. Повесьте картинку на стену — будет модно и красиво. В пятницу вечером всех желающих будут учить этому искусству, а также валянию. Отпроситесь с работы пораньше. Урок по иллюстрации начнётся в 17:00, по валянию — в 18:30. Материалы и инструменты предоставляются.

Когда: 29 марта, 17:00, 18:30.
Где: Профсоюзная, 88.
Цена участия: 250/300 рублей.
Запись:8 932 320-39-53.

Ooh Yeah в «Еде» (18+)

Один из представителей Stirka Crew, Сережа OOH YEAH, придет в Тюмень в пятницу и поднимет крышу над головой. Говорит, будет acid techno, немного electro, и, конечно же, классический house.
Всем танцы!

Когда: 29 марта, 22:00.
Где: Кирова, 26, бар «Еда».
Вход свободный.

Вечеринка Rare Rare (18+)

Нажористая смесь из треков разных сцен современной западной музыки. Звуки Мемфиса, Атланты и Лондона затопят весь танцпол «Дома Печати». Вам придется изрядно похудеть, ведь поток плотного грува заставляет активно работать ногами. Ищите событие в соцсетях, делайте репост и проходите бесплатно.

Когда: 29 марта, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0–150 рублей.

Другие события пятницы ищите в афише «Пять вечеров в Тюмени».

30 марта, суббота


Мастер-класс «Эбру — живопись на воде» (0+)

Всё ещё не познакомились с этой техникой? Зря! Эбру позволяет создавать удивительные рисунки, которые потом можно перевести на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику. Рисунок будет уникальным. Попробуйте!

Когда: 30 марта, 16:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 700 рублей.
Запись: 46-84-09.

Спектакль «Светлые души» (16+)

Спектакль по рассказам Василия Шукшина, которые проникнуты любовью к простому человеку. Спектакль о добрых и искренних людях — шукшинских чудиках — о тех, кого, действительно, хочется назвать светлыми душами. Он построен на трогательных историях, смешных и грустных, которые отзываются в сердце каждого зрителя.

Когда: 30 марта, 18:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200–450 рублей.

Концерт группы Ravanna (16+)

Уникальная возможность окунуться в атмосферу постапокалиптичного «Танцпола», уйдя в отрыв под полюбившиеся хиты и новые треки с грядущего лонгплея! Сюжет концептуального альбома оживет на ваших глазах под звуки крышесносящего рейвкора. За годы своего существования группа Ravanna прошла через несколько смен состава и общего направления развития, чтобы наконец найти свой уникальный стиль — rave core, который вобрал в себя элементы хардкора, театра, рейва и рэпа.

Когда: 30 март, 19:00.
Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».
Цена билета: от 400 рублей.

Показ фильма «Криминальное чтиво» (18+)

Пока Тарантино пытается повторить свой успех 25-летней давности с новым фильмом «Однажды... в Голливуде», попробуйте вспомнить, с чего всё начиналось. Триумфальный шедевр из 90-х, открывший для всего мира кинохулигана, фанатика кино и эстета насилия — Квентина Тарантино — одного из самых ярких и неординарных режиссеров современности. Фильм демонстрируется на языке оригинала с субтитрами.

Когда: 30 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка Nu-disco (18+)

Электронный жанр музыки nu-disco объединяет в себе типичные элементы яркости и саунд-стилистики 70-х и 80-х годов вкупе со свойственной музыке нашего времени моднейшей вседозволенностью. Любимыми треками из своей обширной nu-disco-коллекции поделятся DJ Skin и DJ Ready.

Когда: 30 марта, 22:00.
Где: Кирова, 26, бар «Еда».
Вход свободный.

Вечеринка Hipnotize Industrial Night (18+)

Больше электронной музыки, больше хороших и людей и больше эмоций от event'ов! В субботу promo Community Hipnotize играет теплый, весенний techno sound.

Когда: 30 марта, 23:00.
Где: Осипенко, 81, четвертый этаж, «Дом Печати».
Цена входа: 0–150 рублей.

30 — 31 марта, суббота — воскресенье

Выставка-ярмарка «Весенняя палитра» (0+)

Чтобы купить красивые вещи ручной работы, не нужен повод. Приходите на ярмарку на Профсоюзной. Вязаные аксессуары и игрушки, антиквариат и предметы советской старины, папье-маше, полезные сладости, авторский кофе, литье и варганы, украшения из натуральных камней, с эмалью и медью, керамическая посуда, украшения и свистульки из глины, аксессуары в технике канзаши, из фоамирана и полимерной глины, бисера и шерсти. Кроме того, здесь будут проходить мастер-классы и фотосессии.

Когда: 30 марта, 13:00–20:00; 31 марта, 11:00–19:00.

Спектакль «Мы с тобой одной крови» (16+)

Постановка для подростков по рассказам Киплинга о Маугли. Спектакль в жанре фриран-драмы о поиске своего жизненного пути и о значении дружбы, честности, справедливости для современной молодежи. Киплинговские джунгли пересекутся с современным миром, вместе с Маугли зрителю предстоит разобраться, по каким законам жить: по законам людей или джунглей.

Когда: 30 и 31 марта, 18:00.
Где: Монтажников, 61, театральная мастерская «Будильник».
Цена билета: 500 рублей.

Спектакль «Смешные деньги» (16+)

Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег... Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку».

Но не тут-то было — вместе с набитым банкнотами дипломатом в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того — пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и собственно — наемный убийца.

Когда: 30 и 31 марта, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1200 рублей.

31 марта, воскресенье


Окрыленный завтрак с Маргаритой Лебедевой (18+)

Маргарита Лебедева — хозяйка издательского дома «Янтарь», член Союза российских писателей, мама двух замечательных дочек. На встрече Маргарита расскажет о себе, о том, как нашла баланс между любимым делом и семьей.

Когда: 31 марта, 11:00.
Где: Республики, 57, кофейня «Шоколадница».
Цена участия: завтрак из меню.

Открытый Кубок Тюменской области по бодибилдингу (0+)

Сходите туда, и с понедельника вы точно начнете худеть. В 14:00 будет дан старт соревнованиям между самыми красивыми спортсменами! А в 11:00 начнётся выставка спортивного оборудования, питания и одежды.

Когда: 31 марта, 11:00.
Где: Орджоникидзе, 60, СК «Центральный».
Цена билета: 350 рублей.

«Театр изнутри» (6+)

Новый интерактивный спектакль-променад, основанный на личных историях актеров Тюменского драматического театра. Если вы хотите узнать о тайнах, скрытых за кулисами театра, о «скелетах в шкафу» любимых актеров — тогда спешите за билетами! Вы узнаете, как в Драмтеатре проходят репетиции и играются спектакли. Актеры познакомят вас со сценическим пространством и проводят за кулисы, где вы сможете стать участниками мини-спектакля.

Количество зрителей — 24 человека. Продолжительность — 1 час.

Когда: 31 марта, 11:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 500 рублей.

Мастер-класс «Панно из фетра с цветами» (6+)

Разнообразить и освежить интерьер? Мягкое панно из фетра станет прекрасным украшением квартиры или подарком. Панно выполнено в трех техниках. Основа в технике скрапбукинг, птичка — шитье, цветы — из фетра. Мягкая, тонкая и плотная фетровая ткань сегодня — один из любимых материалов для мастеров handmade и дизайнеров.

Когда: 31 марта, 13:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 800 рублей.
Запись: 46-84-09.

Спектакль «Пролетарская мельница счастья» (16+)

Революция свершена, гражданская война окончена. Но деревню угнетает главный эксплуататор и дармоед Вырин! Одна надежда на красноармейца будёновца Степана Бобыля. Степан решил построить мельницу, которая будет работать на воздухе. Разве повезёт кто-нибудь зерно к Вырину, если будет народная бесплатная мельница? Всеобщее счастье не за горами, надо только немного колес, цепей и капельку деревянного масла, и наступят великое пролетарское счастье и радость для бедных и несправедливо угнетенных.

Когда: 31 марта, 14:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200–500 рублей.

Киновикторина City Quiz (18+)

Любите хорошее кино? Меломан? Хотите крутые фотки? У вас есть несколько друзей? Эта игра для вас! City Quiz — это двухчасовая интеллектуально-развлекательная игра с элементами шоу. В игре может принять участие каждый, ведь она не требует энциклопедических знаний и подготовки.
В течение вечера вас будут развлекать ведущий и его помощники, а уютная атмосфера заведения даст возможность расслабиться и повеселиться.

Когда: 31 марта, 17:00.
Где: Челюскинцев, 10, бар «Ин Да Юса».
Цена участия: 300 рублей.

Рок-н-ролльный джем (18+)

«Разрушители Скуки» собирают друзей, чтобы сделать кое-что сладкое — рок-н-ролльный джем! В гости к «Разрушителям» приглашены Back in Black (трибьют AC/DC), Lobotomobile (импровизационный psychedelic stoner rock), I-scream (Jungle) и «Бабий Бунт» (хор, фолк). Также к ним присоединятся: неповторимый Олег Головин и потрясающий Константин Горожанов.

Когда: 31 марта, 18:00.
Где: Республики, 42, «Складъ № 1».
Вход свободный.

Концерт группы «Аквариум» (12+)

«Человек, делающий музыку» — именно так предпочитает называть себя сам Гребенщиков. И именно в этих простых словах, по-видимому, кроется разгадка его феноменального успеха. БГ удается всего несколькими словами, несколькими аккордами затронуть самые потаенные струны души, достучаться до сердца и заставить работать разум. Его поразительные тексты и музыка вызывают целую бурю эмоций, от неприятия до восхищения, но равнодушным не остается никто.

31 марта Борис Борисович и его детище, легендарный «Аквариум», празднуют круглую дату — 65 лет — и дарят своей верной публике грандиозную концертную программу «Двери Травы», в которую войдут как новые, так и давно полюбившееся песни любимой группы.

Когда: 31 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1800–4200 рублей.

Концерт группы «Курара» (14+)

Группа существует уже больше 10 лет — и на уральской рок-сцене у нее свое, особенное место. Можно даже сказать, культовый статус. Благодаря правильным ориентирам: вдохновляясь фанком, электроникой и манчестерским роком образца The Stone Roses, им удалось поймать свой, мало на кого похожий звук. В воскресенье «Курара» презентует новый альбом — «Кафка».

Когда: 31 марта, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 700–800 рублей.

Показ фильма «Смерть ей к лицу» (18+)

В «черной» фантастической комедии Роберта Земекиса (создателя «Форреста Гампа» и «Назад в будущее». — Прим. ред.) состоятельные женщины используют чудесное средство, которое наделяет их вечной жизнью и привлекательным моложавым обликом. Однако вечная жизнь не означает, что тела героинь восстанавливаются в случае тяжелых травм, в том числе несовместимых с жизнью. Так что со временем героини начинают жить как живые трупы, полуразрушенные и разлагающиеся, но не переселяющиеся в мир иной.

Картина стала прокатным хитом и получила «Оскар» за визуальные эффекты. Фильм демонстрируется на языке оригинала с субтитрами.

Когда: 31 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем