Развлечения путеводитель Пять вечеров в Тюмени: концерт «Дельфина», «Мозгобойня» с Шерлоком и космические читки

Пять вечеров в Тюмени: концерт «Дельфина», «Мозгобойня» с Шерлоком и космические читки

Афиша от 72.RU подскажет, куда сходить, чтобы настроение стало по-настоящему весенним

Последняя неделя марта обещает быть насыщенной 

От марта осталась всего неделя. Это надо отметить! Создайте себе хороший настрой на весну, отдыхайте не только в выходные. Афиша от 72.RU подскажет, куда сходить, чтобы настроение стало по-настоящему весенним.

25 марта, понедельник


Концерт группы «Дюна» (6+)

Одна из самых ярких команд эпохи 90-х. Её легкие и ироничные тексты звучали в то время чуть ли не из каждого электроприбора. К сегодняшнему дню у «Дюны» полтора десятка альбомов с такими шлягерами, как: «Коммунальная квартира», «Женька», «Лим-пом-по», «Рога», «Якутские бананы» и «Привет с большого бодуна». Всё по-прежнему весело, с шутками и прибаутками. Рыбин в кепочке, соратники тоже без перьев и блесток. Демократичненько. По-домашнему. Не концерт, а какое-то застолье дружеское!

Когда: 25 марта, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1300 — 3200 рублей.

26 марта, вторник


Алексей Архиповский «Паганини русской балалайки» (0+)

Архиповского нередко сравнивают с Паганини — музыкантом, который перевернул сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки. Алексей также создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством — «электрификацией» инструмента. И в его руках балалайка с тремя струнами звучит как полноценный большой симфонический, только свой, ни на что не похожий оркестр.

Когда: 26 марта, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 800 — 2500 рублей.

Концерт EMINa (0+)

Каждый концерт EMIN’а — это невероятные эмоции, добрая атмосфера, возможность познакомиться с артистом поближе, получить незабываемое удовольствие и новые впечатления, насладиться музыкой, которая проникает в самое сердце.

Новая музыкальная программа, оригинальное шоу, уже полюбившиеся песни из нового русскоязычного альбома «Неба не боялись», популярные англоязычные хиты и, как всегда, непередаваемая атмосфера, буря положительных эмоций, живое общение с артистом и множество сюрпризов и подарков!

Когда: 26 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1300 — 6000 рублей.

Мозгобойня «Шерлок» (14+)

Идеальное сочетание для любителей «Шерлока» и квизов! Игра будет включать в себя вопросы из всех возможных источников и сфер: канонические произведения о Шерлоке Холмсе, экранизации, фанфики и другие упоминания персонажа в поп-культуре.

Когда: 26 марта, 19:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена участия: 300 рублей.

Показ фильма «Пылающий» (16+)

Южнокорейский психологический триллер о любовном треугольнике, в который впутаны молодой выпускник института с неудавшейся карьерой писателя, третьесортная фотомодель, изменившаяся до неузнаваемости при помощи пластических операций, и обеспеченный денди-бизнесмен с неуемной пироманической тягой к поджогам.

Фильм демонстрируется на корейском языке с русскими субтитрами.

Когда: 26 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

26 и 27 марта, вторник — среда


«Дискотека СССР» (6+)

Лучшая танцевальная музыка 80-х! Выступают лидеры хит-парадов: Татьяна Овсиенко, Ольга Зарубина и культовые группы — «Сладкий сон», «Фристайл», «Мираж» и «Ласковый май». Вспомните лучшее!

Когда: 26 и 27 марта, 19:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 1200 — 2400 рублей.

27 марта, среда


Спектакль «Мольер» (12+)

Трагическая, но одновременно веселая и трогательная история последних лет жизни великого французского актера и драматурга Жана-Батиста Мольера и его непростых взаимоотношений с «королем-солнцем» Людовиком XIV, история любви и измены, предательства и подлости, верности и преданности.

Когда: 27 марта, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200 — 800 рублей.

Юбилейный концерт в «Ангажементе» (16+)

Концерт-спектакль. На сцене театра можно будет увидеть всё. «Ангажемент» танцует, поёт, шутит, извивается, ходит колесом и стоит на ушах! Но самое главное — он не забывает, как это всё начиналось и кто это всё начинал.

Когда: 27 марта, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200 — 450 рублей.

Показ фильма «Куда приводят мечты» (16+)

Главный герой в исполнении Робина Уильямса погибает в автокатастрофе. После короткого призрачного пребывания на земле он переселяется в рай, который оказывается красочным идиллическим миром, управляемым его желаниями и основанным на картинах его жены-художницы. Тем временем супруга героя совершает самоубийство и оказывается в аду, который диктуется ее душевной болью и кошмарами. Когда герой осознает, что не может жить без жены, он спускается в ад, чтобы спасти супругу или навсегда остаться там вместе с ней.

Картина считается одной из самых причудливых интерпретаций ада и рая. «Куда приводят мечты» удостоился «Оскара» за визуальные эффекты.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 27 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

28 марта, четверг


Читки «Почитать есть чё?» (16+)

Пятая читка от «Космоса» пройдёт с мощным составом: шоумен Александр Сазонов, журналисты телеканала «Тюменское время» Дарья Власова и Александр Семенюта, ведущий, управляющий Chop-Chop Кирилл Бутусов, стилист Катя Попова. Режиссёр читки: Надежда Рыбина — режиссёр-педагог театральной мастерской «Будильник». Читать будут пьесу Наталии Мошиной «"Звёздные войны" на Московской государственной ордена Ленина и ордена Октябрьской революции киностудии "Мосфильм"» в баре «Творчество». Вход строго по регистрации по ссылке.

Когда: 28 марта, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, бар «Творчество».
Вход бесплатный.

Показ фильма «Середина 90-х» (16+)

Главный ретроаттракцион года — режиссерский дебют актера Джоны Хилла. Путешествие во времени с полнейшим погружением за счет стильного саундтрека и картинки, стилизованной под видео из середины 90-х. Кино о мальчике Стиви, который каждый день сбегает от матери-одиночки и жестокого старшего брата к друзьям на скейтбордах.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 28 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Концерт Дельфина (16+)

Дельфин — это прекрасное, полное романтики, психоделии и экспериментов путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки. И именно на живых выступлениях это путешествие обретает особенную осязаемость, проникающую внутрь каждым словом и импульсом барабанов. Каждая новая работа Дельфина — эксперимент и вызов всему предыдущему творчеству. Предугадать невозможно, что будет в последующем лайве.

Когда: 28 марта, 20:00.
Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».
Цена билета: от 1400 рублей.

29 марта, пятница


Мастер-класс «Одуванчики акварелью» (6+)

Почему бы не провести вечер пятницы с пользой для души? Мастер-класс, на котором картина нарисуется играючи. Так, будто вы всю жизнь только и делали, что рисовали одуванчики. Техника, доступная даже новичкам. Холст, акварель, чай, печеньки.

Когда: 29 марта, 18:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 800 рублей.
Запись: 46-84-09.

Спектакль «Русская народная почта» (16+)

История одинокого пенсионера Ивана Жукова, который, не найдя точек соприкосновения с реальным миром, начинает играть: пишет сам себе письма от бывших друзей, от президента, от директора телевидения, а потом как бы начинает общаться с Лениным, Сталиным, Чапаевым, английской королевой, марсианами.

Когда: 29 марта, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200 — 500 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем