Развлечения обзор День святого Патрика, йога с закрытыми глазами, первый забег в Затюменском и ещё 20 идей на выходные

День святого Патрика, йога с закрытыми глазами, первый забег в Затюменском и ещё 20 идей на выходные

В субботу и воскресенье обязательно нужно куда-нибудь сходить. Куда? Выбирайте в нашей афише

Йога с закрытыми глазами пройдет в эти выходные в школе «Мудра» на Урицкого

Весенние выходные противоречивы, как сама погода. Прокатиться на коньках или поучаствовать в легкоатлетическом забеге? Возможны оба варианта. Как и вариант «попить кофе под новый фильм». Что выберете вы? Определиться поможет афиша от 72.RU.

16 марта, суббота


Первый забег в парке Затюменский (12+)

Движение parkrun по всему миру организует бесплатные еженедельные забеги на пять километров. Участвовать в забегах могут все желающие, это бесплатно, безопасно и легко. Вам необходимо зарегистрироваться в системе parkrun всего один раз. Не забудьте взять на забег распечатанную копию своего штрихкода. Если вы придёте без него, ваш результат не учтут.

Когда: 16 марта, 9:00.

Где: Барнаульская, 41, парк Затюменский.

Участие бесплатное, необходима регистрация.

День открытых дверей в детском центре «5-й элемент» (0+)

Самые полезные лекции о здоровье от лучших тренеров фитнес-клуба «Пятый элемент» и самые популярные мастер-классы групповых программ. Кроме того, вас ждут мастер-классы по катанию на роликовых коньках и кулинарному искусству, шоу с аниматорами, детский показ мод и многое другое.

Когда: 16 марта, 11:00.

Где: Республики, 252/3, «5-й элемент».

Вход свободный.

Органная мультиландия (0+)

Концерт для детей и их родителей. Музыка из детских мультфильмов и кинофильмов в органной аранжировке и под аккомпанемент органа! Исполняют лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган) и классик-хор «Серебристый ручеёк».

Когда: 16 марта, 12:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 250–350 рублей.

Весенние забавы на катке (0+)

Успейте в последний раз прокатиться на коньках! Повод — развлекательная программа на катке у «Пионера». Со своими коньками вход бесплатный, прокат 150 рублей.

Когда: 16 марта, 12:00.

Где: Челюскинцев, 46, «Пионер».

Вход свободный.

Лекция «Мода в макияже. XVIII — начало XX веков» (12+)

Что стояло на столике модницы прошлого века? Какие образы и костюмы были в моде? Гримёр и визажист Екатерина Перевалова готовит интересную лекцию. На презентации, посвященной моде в макияже прошлых столетий, посетители также узнают о современных тенденциях макияжа. Состав самой популярной косметики? Требует ли красота жертв? Коробочки и флаконы: в чём хранить? Инструменты нанесения, основные способы создания модной причёски. Интересно будет как любителям старины, так и апологетам современности.

Когда: 16 марта, 16:00.

Где: Орджоникидзе, 47, исторический парк «Россия — моя история».

Вход свободный.

Мастер-класс по живописи акрилом (12+)

Мастер-класс по рисованию картины «Девушка, собирающая маки» с опытным мастером. Художественная подготовка не требуется! Здесь вы освоите базовые приемы рисования фигуры человека, научитесь передавать характер цветущего поля, не вырисовывая каждый цветочек в отдельности, познакомитесь с художественным инструментом мастихин и нарисуете очень романтичную летнюю картину. Все материалы включены в стоимость.

Когда: 16 марта, 16:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 800–1100 рублей.

Запись: 46-84-09.

Йога с закрытыми глазами (16+)

Хотите море впечатлений и открытий? Освободить ум и послушать самого себя? Йог, психолог, ведический астролог, доктор традиционной и аюрведической медицины Алексей Николаев готов поделиться знаниями и опытом. Двухчасовое занятие в школе «Мудра» пройдет уже в эту субботу. Записывайтесь, берите с собой любимое тело, удобную одежду для практики. Коврик выдадут на месте.

Когда: 16 марта, 18:00.

Где: Урицкого, 36, «Мудра».

Цена участия: 900 рублей.

Концерт Дениса Майданова (6+)

Певец представит большую сольную программу из лучших песен за все время музыкального творчества. Песни, созданные не за день, не за месяц и даже не за год, а за десятилетие. Секрет популярности Дениса прост: он не гонится за голливудским гламуром, не пытается «переплюнуть» коллег количеством спецэффектов в песнях и клипах. Он просто поет о жизни, о том, что принято называть «вечными ценностями» — семье, верности, дружбе. На концерте прозвучат лучшие хиты: «Вечная любовь», «Пролетая над нами», «Ничего не жаль», «Оранжевое солнце» и многие другие.

Когда: 16 марта, 18:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 1000–3200 рублей.

Спектакль «Стасик, играй!» (12+)

Лирическая, музыкальная, добрая и светлая сказка для взрослых, наполненная всеми любимыми песнями и искрометными шутками, где молодому поколению зрителей представится удивительная возможность окунуться в замечательную пору влюбленности их родителей.

Когда: 16 марта, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–1000 рублей.

Концерт «Весна на органной улице» (6+)

Этот концерт — торжество весны и музыки. В программе — самые весенние сочинения разных композиторов и эпох: Гендель, Вивальди, Бетховен, Паганини, Пьяццолла, авторские сочинения К. Вецак. На органе играет Мария Блажевич. Скрипка: Даниил Елькин, леверсная арфа: Алена Дубровина.

Когда: 16 марта, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–500 рублей.

Симфоническая картина «Граф Суворов» (6+)

Музыкальная история, посвященная непобедимым русским воинам-витязям. «Суворов» — антивоенное произведение, притча о вечной борьбе добра и зла, бесконечной схватке порядка и хаоса — сражении, которое никогда не заканчивается. В Тюменской филармонии состоится мировая премьера симфонической картины «Граф Суворов» Антона Танонова для контрабас-балалайки и симфонического оркестра! Для слушателей выступит заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе — единственный в мире солирующий контрабас-балалайка. Также в концерте примет участие Тюменский филармонический оркестр.

Когда: 16 марта, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 300–600 рублей.

Показ фильма «Вокс люкс» (16+)

В 1999 году отличница Селеста чудом выжила, когда её одноклассник устроил в школе стрельбу. Под впечатлением от несчастья она написала песню — и проснулась знаменитой. Стремительный взлет, срежиссированный опытным менеджером и подпитанный жадным интересом публики к трагедии, превратил её в мировую суперзвезду. Спустя 20 лет карьера Селесты пошла на спад. Теперь упрямой звезде предстоит разобраться со своими личными и семейными проблемами и при этом не сойти с ума, пытаясь сохранить хрупкую грань между славой и реальной жизнью. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 16 марта, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Ресторатор и баттл «Лёгкий кэш» (16+)

Рэп и хип-хоп исполнители из разных городов России. Банк заберёт лучший из лучших, ведь судить баттл будет сам Ресторатор! Для знатоков жанра он, мы уверены, в представлении не нуждается. Мощные биты, самые шикарные раунды и просто море крутых эмоций — не пропустите увидеть это вживую!

Когда: 16 марта, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 550–1300 рублей.

Fresh Rap Party (18+)

После тусы с Ресторатором оставайтесь здесь. Это не просто туса, это драйвовый движ: только качественный звук, отборный саунд, переливающийся всеми оттенками хип-хоп индустрии.

Когда: 16 марта, 22:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 150–250 рублей.

Вэйв Бойз Party (18+)

Рэп новой школы вы услышите в «Доме Печати». Приходите рвать танцевальный пол с пацанами из Turbo Dance 2000 и В88ЭЙВ.

Когда: 16 марта, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 0 — 150 рублей.

16–17 марта, суббота — воскресенье


Поход выходного дня (14+)

Всех любителей активного отдыха на природе приглашают принять участие в традиционных походах выходного дня, которые регулярно проводит «Клуб активного туризма». Готовы пройти 15 километров туда и столько же обратно по сосновому лесу? Подышать свежим воздухом, попить чая с алтайскими травами? Сделать фотографии, отведать пищи, приготовленной на костре? Тогда вам сюда. Регистрируйтесь и участвуйте.

Когда: 16 и 17 марта, 10:00.

Где: Пересечение Широтной и Пермякова, ТЦ «Широтный».

Цена участия: 352 рубля.

Регистрация здесь.

17 марта, воскресенье


Обменник для мам (0+)

Мероприятие для родителей, где можно отдать вещь для ребенка и/или получить её, не покупая, новую. На этот раз обменять можно не только игрушками и развивающие материалы, но и одежду. Каждый участник может принести до семи вещей на бесплатный обмен и до семи вещей на продажу. Желательно наличие собственных вешалок-плечиков. Невостребованные по окончании обменника вещи будут переданы в благотворительный центр.

Когда: 17 марта, 11:00.

Где: проезд Заречный, 41, «Пакета нет».

Вход свободный.

Лекция «Разговорный английский не выходя из дома» (12+)

Почему нам трудно говорить по-английски и воспринимать неродную речь на слух? Какие страхи лежат в основе языкового барьера и путях их преодоления? Английский разговорный клуб предлагает обсудить эти темы. На встрече вы сможете познакомиться с различными способами практики языка дома, обсудить плюсы и минусы сайтов, приложений по обмену языковыми партнерами и международных чатах.

Когда: 17 марта, 17:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 500 рублей.

Запись: 46-84-09.

Спектакль «Ханума» (12+)

Классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили. А если к этому прибавить молодого влюбленного учителя, честолюбивого купца с мечтою о княжеском гербе, его красавицу-дочку и хитроумного приказчика? Такой запутанный клубок под силу распутать только лучшей свахе Авлабара!

Когда: 17 марта, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–1200 рублей.

Концерт «Шуман, Брамс и Клара» (0+)

Органный концерт в Музейном комплексе. Тема концерта — известный любовный треугольник между Робертом Шуманом, Иоганнесом Брамсом и Кларой Вик (Шуман). В программе — вокальный цикл Клары Шуман, сонаты для скрипки и фортепиано, песни и романсы Шумана и Брамса.

Когда: 17 марта, 18:00.

Где: Советская, 63, Музейный комплекс.

Цена билета: 300 — 400 рублей.

День святого Патрика (14+)

Окунуться в разнообразие ирландской музыки, песен и плясок? Конечно, в День святого Патрика. На вечеринке в «Байконуре» вы сможете узнать много нового и интересного из истории этого праздника, поучаствовать в традиционных конкурсах и, конечно же, отпраздновать приход весны. Будет весело: традиционные ирландские песни в исполнении группы Each Uisce, ирландские мелодии и волшебные звуки арфы Аллы Кононовой, а также настоящие ирландские танцы от I Dance!

Когда: 17 марта, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».

Цена билета: 400–800 рублей.

Показ фильма «Тень» (18+)

Новый фильм живого классика Чжана Имоу («Дом Летающих Кинжалов»), представляющий из себя невероятный визуальный аттракцион: черно-белое кино, снятое на цветную пленку, напоминающее традиционную китайскую живопись и графику. Фильм о боевых искусствах, воплощенный в форме визионерского сна и завораживающей мистерии.

Цель и смысл существования «тени», воина-двойника — уберечь правителя от покушения. О существовании «тени» знает лишь его жена, с которой он выходит в свет. Тогда как настоящий правитель, давно утративший человеческий вид, живет в страхе и прячется от всех в укромном месте, строя коварные политические козни.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 17 марта, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Концерт Глеба Самойлова и TheMatrixx

Этот концерт состоится в понедельник, 19 марта. И выходные — последний шанс приобрести на него билеты. Порадуйте любимого человека, родителей или друзей выступлением легенды российского рока Глеба Самойлова и его группы TheMatrixx в сопровождении симфонического оркестра. Те, кто до сих пор не знает, каково это — стирать каблуки под знаменитые хиты загадочной и инфернальной «Агаты Кристи» — могут попробовать это на себе. Харизма Глеба Самойлова и его фирменный драйв, а также хиты легендарной «Агаты» в оркестровой аранжировке с элементами театрального действа создадут смесь, в которой будет место и страсти, и боли, и полету, и надрыву, и вспышкам света, и готической тьме.

Когда: 19 марта, 19:00.

Где: Дворец культуры «Железнодорожник».

Стоимость: от 2300 рублей, билеты ищите тут.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем