Развлечения обзор Афиша на рабочую неделю: смеёмся с «Пельменями», идём смотреть Бузову и слушать джаз

Афиша на рабочую неделю: смеёмся с «Пельменями», идём смотреть Бузову и слушать джаз

Неделя будет короткой, но очень интересной: рассказываем, куда сходить отдохнуть после работы

Ольга Бузова уже не первый раз приезжает в Тюмень. И на каждом её выступлении — аншлаг

В Тюмени предстоящая рабочая неделя будет короткой, но насыщенной. Много громких имён, много музыки. Листайте афишу и выбирайте то, что вам по душе. Не забывайте и про Масленицу, путеводитель народных гуляний также можно найти на 72.RU.

4 марта, понедельник


Дидюля в сопровождении камерного оркестра (6+)

Дидюля — легендарный гитарист-виртуоз, композитор и лидер одноименной инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от неофламенко до рока и фолка. Дидюля является самым известным инструменталистом в России, и именно он сделал инструментальную музыку в России популярной.

В новом концертном туре «Музыка мира» Дидюля представляет красивейшие мелодии в жанре фолк и фьюжен с влиянием стиля нью-эйдж в оркестровом звучании. Маэстро увеличил музыкальный состав группы. В группе появились скрипки, альты, виолончель, контрабас. Это позволило концерту зазвучать по-новому, по-особенному и с наибольшей полнотой раскрыть красивый мелодизм гитарных тем.

Когда: 4 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1600–3000 рублей.

«Уральские пельмени». Предъюбилейный концерт (6+)

Они превратили ошибки и оговорки в самый блестящий номер программы. А самые смешные женские роли отдают мужчинам. В этом году одной из самых успешных и народных команд КВН исполняется 25 лет. Это значит, что вы можете очень весело и много посмеяться. Рожков и Брекоткин готовят новые шутки, держитесь за животики!

Когда: 4 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 3300 рублей.

Jazz Jam Session (16+)

Что отличает джаз от других жанров музыки? Это его язык — импровизация. И лучшее место для неё — это jam session, непринуждённая творческая встреча музыкантов в узком кругу, во время которой они импровизируют на темы известных джазовых мелодий. Каждая импровизация — здесь и сейчас — всё на ваших глазах. Свинг, латина, баллада, фанк. Приходите убедиться в этом и послушать живой джаз!

Когда: 4 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

5 марта, вторник


Музыкально-литературный жанр. «Будем вместе, милый» (12+)

Заслуженный артист России Борис Галкин и эстрадная певица Инна Разумихина. В этот вечер в их исполнении прозвучат лучшие произведения Николая Гумилева и Анны Ахматовой, романсы на их стихотворения, любовная лирика.

Когда: 5 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–800 рублей.

Спектакль «Не стреляйте, я уже убита» (18+)

«Все враждебно настроились, стали злобно шушукаться... Я объявила им войну! Я первая бросила вызов всем этим амебам, потому что по горло сыта обманом, именуемым "человеческие отношения"»!» Спектакль по пьесе Карине Ходикян. В ролях: Мушег Кочарян и Марина Легеза — актеры Тюменского камерного театра. Постановка Станислава Фетисова.

Когда: 5 марта, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 200–250 рублей.

6 марта, среда


ВИА «Здравствуй, песня» (12+)

«Здравствуй, песня!» — товарный знак, команда, относящаяся к числу легенд 80-х, вернувшихся на российский музыкальный рынок на волне ностальгии по настоящей, доброй музыке, несущей позитив и оптимизм. Титульные хиты коллектива: «Птица счастья», «Слушай, теща!», «Девчонка из квартиры 45». Приходите подпевать любимые песни.

Когда: 6 марта, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 600–1600 рублей.

Показ фильма «Поющие под дождём» (16+)

Действие происходит в 1927 году, когда в Голливуде выходит первый звуковой фильм «Певец джаза». Звезды немых мелодрам киностудии «Монументал Пикчерз» Дон Локвуд и Лина Ламонт снимаются в очередной картине — «Кавалер-дуэлянт». Ее успех оказывается под угрозой, когда становится ясно, что «говорящее кино» — не просто экзотика, а будущее кинематографа. Чтобы спасти фильм, Локвуд предлагает владельцу киностудии сделать из «Кавалера» киномюзикл.

Когда: 6 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

7 марта, четверг


Встреча «О том, какая Италия на самом деле» (12+)

Студентка тюменского вуза Екатерина, изучающая три языка одновременно и прошедшая стажировку в Италии, поделится своим опытом. Каково это — жить в трёх абсолютно разных хост-семьях? Чем отличаются европейские школы от российских? Как максимально бюджетно путешествовать по этой удивительной стране? Какая она, итальянская молодёжь, и почему каждой девушке нужно знать слово «баста»? В заключение спикер поделится советами, как максимально эффективно и интересно изучать языки.

Когда: 7 марта, 19:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: по тарифам тайм-кафе.

Концерт Ольги Бузовой (12+)

Дива отечественного телевидения, королева музыкальных чартов, а также самая обсуждаемая женщина страны даст шоу в Тюмени. В этот вечер любимица миллионов споет не только хиты, но и песни из нового альбома. По словам Ольги, это будет её самое масштабное шоу.

Когда: 7 марта, 20:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 1500–4000 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем