Развлечения Уик-энд: праздник детства и квадроциклы

Уик-энд: праздник детства и квадроциклы

Грядущие выходные целиком и полностью посвящены детям, ведь в субботу, 1 июня, вся Россия отмечает День защиты детей. 72Afisha.ru подобрала несколько интересных событий уик-энда, как для взрослых, так и для самых маленьких горожан. В пятницу, в 19 часов в

Грядущие выходные целиком и полностью посвящены детям, ведь в субботу, 1 июня, вся Россия отмечает День защиты детей. 72Afisha.ru подобрала несколько интересных событий уик-энда, как для взрослых, так и для самых маленьких горожан. В пятницу, в 19 часов в time-cafe «Пятый угол» (ул. Республики, 5а, второй этаж) соберутся любители поиграть в сложные настольные игры: Race for the Galaxy, Starcraft, «Денежный поток» и другие.

Посидеть за игрой в приятной атмосфере может любой желающий. Платить в кафе принято лишь за проведенное время. Там не употребляют алкоголь и не курят. Зато для гостей кафе всегда есть чашечка хорошего чая или кофе со сладостями. При желании можно принести ужин с собой или заказать прямо в заведении.

В День защиты детей, 1 июня, Тюменский цирк приготовил для горожан настоящий подарок – открытие нового сезона и программу «Морские звезды». Известная цирковая династия Майхровских создала шоу еще три года назад и уже объездила с ним всю Россию: от Иркутска до Калининграда. «Морские звезды» – это не просто цирковая программа, а целый спектакль, выдержанный в единой тематике с большим количеством животных, артистов, танцев. Специальный свет, звук и программа посвящены морскому путешествию, в которое с самых первых минут погружается зритель.

По словам художественного руководителя и режиссера шоу Елены Майхровской, в «Морских звездах» участвует много животных: морские львы, морж, пингвины, пеликаны, кенгуру, попугаи ара, обезьяны, гуси, собаки, кошки, лошади, пони и шимпанзе в роли Джека Воробья. «Самый уникальный номер – единственный в российском цирке – аттракцион с пингвинами. Этих птиц очень сложно вывести к зрителю, на манеж, поэтому номер долго готовился и является уникальным в своем роде», – говорит дрессировщица. Подробную информацию можно узнать на сайте цирка или по телефону (3452) 46-16-11.

Любители активного отдыха в субботу, 1 июня, в 12 часов получат настоящий заряд драйва на III Тюменском квадрофестивале, который пройдет в загородном клубе «Кулига-парк». Помимо зрелищных заездов квадроциклистов, зрителей ждет концертная программа, она начнется в 14 часов.

На верхней площадке сцены запланировано выступление популярной детской группы «Робинзон», работа планетария, детей будут веселить артисты на ходулях. Все желающие смогут принять участие в розыгрыше подарков и раздаче купонов на бесплатные аттракционы, а также посетить выставку квадроциклов.

В сквере Гимназистов 1 июня самых маленьких тюменцев будут угощать сладостями и мороженым на празднике под названием «Земля для детей». Стартует праздник в 12:30. В этот день ребят будут встречать ростовые куклы, клоуны, художники, артисты цирковой студии.

Перед гостями выступят дуэт «Испанские гитары», театр танца Victory, команда Fire-life. Для ребят организуют конкурсы и викторины. Их ждут подарки и призы от партнеров и спонсоров мероприятия. В рамках праздника пройдет выставка-ярмарка хендмейда «На чердачке». В каждом уголке сквера гостей ждет множество сюрпризов, раздача прохладительных напитков, мороженого, сладостей.

Также в День защиты детей праздники для малышей подготовили и торгово-развлекательные центры города. ТРЦ «Солнечный» проводит развлекательную программу для всей семьи «Фикси шоу». Гости праздника увидят интересную концертную программу, выставку пушистых зверьков, попробуют бесплатный попкорн и сладкую вату. У самых маленьких зрителей будет возможность бесплатно прокатиться на пони, освоить картинг, сделать бесплатный аквагрим и заплести экспресс-косички.

В ТРЦ «Калинка» пройдет праздник для юных космонавтов «Планета Kids». Космические корабли, волшебные планеты, сияющие звезды, веселые конкурсы и вкусные угощения – все это ждет гостей ТРЦ в субботу с 12 часов.

Развлекательное шоу от мультибрендового магазина Streets of kids начнется в 12 часов по адресу: улица Советская, 55/8. Гостей праздника ждет незабываемая развлекательная программа, клоуны, шары, конкурс детских рисунков на асфальте, фото со сказочными персонажами, а также приятные скидки и подарки.

Зарядиться хорошим настроением в субботу, 1 июня, все желающие смогут на турнире по спортивным танцам, который пройдет 1 июня в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (улица Валерии Гнаровской, 1). Продемонстрируют свое мастерство танцоры от семи лет и старше. С показательными выступлениями на паркет выйдут известные танцоры Василий Анохин и Кристина Андросенко. Начало финала – в 17:30.

Фото: Фото из открытых источников и с сайтов Kvadromoto.com.ua, Awivi.com, Udance.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем