Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: провожаем зиму, сплетничаем на девичнике, пляшем на бразильском карнавале

Пять вечеров в Тюмени: провожаем зиму, сплетничаем на девичнике, пляшем на бразильском карнавале

А также слушаем джаз от Stage Band, поем романсы в усадьбе Колокольниковых, смотрим «Танцы на ТНТ»

Выступление участников популярного шоу «Танцы на ТНТ» можно будет увидеть в Тюмени на этой неделе

На этой неделе кончается зима! А это значит, что вечера становятся ещё теплее. Яркие концерты, завораживающие спектакли, горячие танцы — всего этого в Тюмени будет предостаточно. Определиться с выбором, как всегда, поможет афиша от 72.RU — наглядная и удобная.

25 февраля, понедельник


Ансамбль Barocco (6+)

Скрипка, альт, орган, фортепиано. Трио Антона Шароева, Юлии Прямовой и Марии Блажевич исполнит произведения Грига, Мендельсона-Бартольди и Рубинштейна.

Когда: 25 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–300 рублей.

Вечер юмора Валентины Коркиной и Виктора Остроухова (6+)

Заслуженные артисты России, давно уже ставшие, по мнению поклонников, «народными», готовы к серьезному разговору на самые наболевшие и животрепещущие темы. Без их участия не обходится ни одна юмористическая программа. «Аншлаг», «Шутка за шуткой», «Смехопанорама». Телевизионный экран любит этот блистательный дуэт, участники которого демонстрируют чудеса перевоплощения. Английская королева и инспектор ДПС, беззаботный рыбак и продавщица китайского автосалона, больной и врач скорой помощи. Ну и муж с женой, естественно.

Когда: 25 февраля, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 800–2200 рублей.

Концерт OBLADAET (12+)

Еще в 2016 году, когда OBLADAET давал свои первые сольные концерты, многие и представить не могли, что в скором времени он войдёт в первый эшелон артистов рэп-индустрии и станет одним из двигателей прогресса в отечественной музыке. Но, вопреки убеждениям хейтеров и прогнозам завистников, Назар по сей день продолжает открывать новые грани своего творчества, выпускать хит за хитом, не допуская осечек, и давать всё более масштабные концерты.

Когда: 25 февраля, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».
Цена билета: 800–1800 рублей.

26 февраля, вторник


Дуэт «Домрапиано» (0+)

Дуэт Натальи Анчутиной (домра) и Лотара Фройнда (фортепиано). Наталья Анчутина — молодая исполнительница, активно пропагандирующая русскую исполнительскую культуру за рубежом. С 2007 года Наталья Анчутина играет в дуэте с немецким пианистом Лотаром Фройндом. Ежегодно дуэт дает около 100 концертов. В 2017 году ансамбль выступил в знаменитом Карнеги-холле в Нью-Йорке.

В программе концерта: оригинальные произведения для домры и фортепиано, переложения сочинений русских и западноевропейских композиторов.

Когда: 26 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–600 рублей.

Спектакль «Юнона и Авось» в 4D (12+)

Самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы — выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. В спектакле заняты блестящие московские артисты — звёзды новой волны. В роли графа Резанова — артисты театра Алексея Рыбникова Валерий Анохин, Николай Дроздовский и Никита Поздняков. Роль Кончиты исполняют Наталья Крестьянских и Светлана Бакаева.

Когда: 26 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1300–3700 рублей.

Концерт Лены Василёк (6+)

Поэт и композитор Лена Василёк на протяжении многих лет сочиняет и исполняет песни в эстрадно-народном жанре. Такие известные, как «Галина» («Живёт-живёт в этом доме Галина…»), «Деревенька» («В золочёной церкви нас с тобой венчали…»), «Мама» («Я приеду к тебе, моя мама!»), «Свекровушка» («Мы с тобою, как подружки…»), «Именинница» («Не будем мы звать тебя по отчеству...») и многие другие, прочно завоевали сердца своих слушателей. Вместе с Леной Василёк на сцене высокопрофессиональные музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, выпускники Московской музыкальной академии музыки им. Гнесиных. В их исполнении виртуозно звучат как русские мелодии, так и современные музыкальные ритмы.

Когда: 26 февраля, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 600–1800 рублей.

Stage Band (16+)

Инструментально-вокальная программа от музыкального коллектива Stage Band и Анастасии Русановой. Для всех ценителей и любителей джаза. Вечер посвящён Чарли Паркеру. Наряду с Луи Армстронгом и Дюком Эллингтоном он считается самым влиятельным музыкантом в истории джаза.

Когда: 26 февраля, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

Показ фильма «Пирсинг» (16+)

Психосексуальный саркастический триллер по мотивам романа Рю Мураками, хорошо вписывающийся в современный тренд сумасбродных ретрофильмов с атмосферным саундтреком в стиле «Мэнди» или «Суспирии». С неприкрытым желанием вернуться в край полузапретного, грязного и странного кино.

У Рида (Кристофер Эбботт) маленький ребенок, прекрасная жена Мона (Лайа Коста) и странное влечение к насилию. Желания существуют для того, чтобы их выполнять, — и в погоне за ними Рид отправляется в другой город, где планирует хладнокровно убить проститутку. Идеальное убийство должно быть просчитано до мелочей. Просчитать невозможно только «жертву» — девушку по вызову Джеки (Миа Васиковска).

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 26 февраля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

27 февраля, среда


Концерт «Ритмы Рио» (6+)

Ритмы бразильского карнавала на сцене Тюменской филармонии. Это будет уникальный концерт: в нём примут участие танцевальный клуб из Бразилии GallaDance Kalinka (танцоры Ромео Эрнандес Гонсалес и Роза Мартинес Бильбао), тюменская танцевальная студия Ginger Tribe, вокалистка Евгения Стеганцева, артисты Тюменского филармонического оркестра и коллектив «Мока» — мультиинструменталисты и виртуозы.

Зажигательные танцы, яркие костюмы, экзотические народные латиноамериканские песни в необычной обработке. А после концерта — бонус: танцевальный мастер-класс от Ромео Эрнандеса Гонсалеса и Розы Мартинес Бильбао и фотосессия с танцорами школы Ginger Tribe.

Когда: 27 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–400 рублей.

«4 позиции Бруно» (16+)

Группа приедет в Тюмень с новым альбом и программой в двух частях: вокальные вариации по мотивам альбомов «Я заказан», «Ненужный опыт», презентация нового релиза и заплывы в бруновский токсик-рейв. «С самозабвенным восторгом погружаются в беспросветную гнусь жизни, соскребая с ее дна жемчужины образов, способных пробудить человечность в душах неоантропов».

Когда: 27 февраля, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 400 рублей.

Показ фильма «Белый парень Рик» (18+)

Детройт, 1984 год. Город постепенно сдает позиции. Автомобильное производство приходит в упадок, улицы наводнили разномастные гангстеры и наркоманы. Ричард Верше (Мэттью МакКонахи) живет с двумя детьми — дочерью Доун и сыном Риком, перепродает оружие и самопальные глушители. Однажды Рика ловят агенты ФБР и шантажом вынуждают стать информатором. Так белый парень Рик в 14 лет стал самым юным осведомителем, а впоследствии и самым юным наркобароном...

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 27 февраля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

28 февраля, четверг


Музыкальная гостиная в усадьбе Колокольниковых (6+)

Солист Тюменской филармонии Виталий Савельев исполнит цикл Свиридова «Петербург». Виталий Савельев регулярно проводит вокальные-музыкальные вечера в музее-усадьбе Колокольниковых. В его репертуаре арии, сцены из опер, романсы и песни. Количество мест ограничено! Бронируйте билеты заранее.

Когда: 28 февраля, 18:30.
Где: Республики, 18, музей «Усадьба Колокольниковых».
Цена билета: 300 рублей.
Бронь: 46-49-63.

Читки пьес современных драматургов «Почитать есть чё?» (16+)

Молодежный театральный центр «Космос» запустил серию открытых читок пьес современных драматургов. На этот раз читать будут пьесу «Лена не пришла домой» Александра Володарского. Пьеса — участник драматургического конкурса «Старый конь», который проводит независимое содружество профессиональных драматургов «Профсоюз».

Когда: 28 февраля, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход свободный.

Джаз-оркестр имени Лундстрема (6+)

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. В программе: непревзойденные хиты из репертуара оркестра, новые пьесы, в том числе принадлежащие перу основателя и бессменного руководителя оркестра.

Когда: 28 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 800–1800 рублей.

Показ фильма «Сияние» (18+)

Традиционные проводы зимы в Fabric Bar. Вам предлагают посмотреть самый зимний из всех фильмов ужасов в истории. С холодящей душу атмосферой и чувством полной изоляции и безысходности. А после (при желании) можно будет сжечь чучело Джека Николсона и водить хороводы.

Когда: 28 февраля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

1 марта, пятница


Весенний девичник «Магия любви» (18+)

Девичник — это возможность отдохнуть в женском кругу; узнать и попрактиковаться в женских навыках; повысить женственность и очарование, стать самой желанной. Что полезного и приятного ждет вас на девичнике? Секретные знания: как влюбить в себя мужчину, как удержать внимание мужа, чтоб он всегда желал вас и не смотрел «налево», как получить достойный подарок на 8 Марта, техники искусного общения с мужчинами. Также в цену включено чаепитие со сладостями и «атмосфера женственности и красоты».

Когда: 1 марта, 19:00.
Где: место уточняется.
Цена участия: 300 рублей.
Нужна регистрация.

Хореографическая драма «Каренина» (12+)

Хореографическая мастерская Александры Балецкой покажет крупный проект по мотивам романа Льва Толстого. «Каренина» Балецкой — это проект-синтез, где живая музыка, актерская игра и танец рассказывают историю одной любви, которой всё-таки суждено было случиться. Спектакль открывает временные границы между эпохами, а также дарит возможность насладиться классикой мировой литературы в интересной интерпретации.

Когда: 1 марта, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Спектакль «Старший сын» (12+)

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них — сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев… Тонкая, щемящая, смешная и трогательная, эта история не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Когда: 1 марта, 19:00.
Где: Республики, 129, тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–700 рублей.

Шоу «Танцы на ТНТ» (6+)

На протяжении нескольких месяцев участники проекта состязались в пластике, креативности, оригинальности и мастерстве. Страна с замиранием сердца следила не только за их итоговыми выступлениями и изматывающими репетициями, но и за развитием закулисных взаимоотношений между ребятами и девчонками, ставшими для зрителей по-настоящему родными. И вот они в Тюмени! Брейк-данс, танго, хип-хоп, классика, джаз-фанк, диско, вог — целая россыпь танцевальных стилей, сложнейших импровизаций и настоящих хореографических баттлов.

Когда: 1 марта, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1200–2800 рублей.

Концерт Александра Маршала (12+)

Заслуженный артист России, рок-музыкант, певец, бас-гитарист, автор песен. Известен как участник групп «Аракс», «Пилигримы», «Цветы», «Парк Горького», а также как сольный исполнитель. Впервые за много лет Александр Маршал даст в Тюмени большой сольный концерт, в репертуар которого войдут всеми любимые песни из сольного творчества артиста, такие как «Белый пепел», «Не улетай», «Лей, ливень».

Когда: 1 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1500–4000 рублей.

Концерт Сергея Трофимова (6+)

Сергей Трофимов как явление на российской эстраде уникален не только своим музыкальным и поэтическим дарованием, но и постоянным, искренним и уважительным диалогом со зрителем. На его концерте не увидишь «пустых» глаз и равнодушных лиц — его песни и разговоры со слушателями заставят даже самого жестокосердного скептика плакать и смеяться, подпевать и танцевать.

Когда: 1 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1200–3500 рублей.

Показ фильма «Экстаз» (18+)

Фильм рассказывает о прощальной вечеринке танцоров, на которой что-то пошло не так. Гаспар Ноэ снова снял энергичный, красивый и технически виртуозный фильм. Агитка о вреде наркотиков, замаскированная под экспериментальный арт-фильм. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами.

Когда: 1 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем