Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: устраиваем свидание на катке, идём на Zero People, смотрим оскаровские фильмы

Пять вечеров в Тюмени: устраиваем свидание на катке, идём на Zero People, смотрим оскаровские фильмы

Мы выбрали 21 самое интересное мероприятие этой недели. Читайте, где интересно провести время

На этой неделе в Тюмени можно будет посмотреть фильм «Богемская расподия» — о становлении группы Queen и её фронтмена Фредди Меркьюри

Как бы вы ни относились к Дню всех влюблённых, но это событие диктует нам план развлечений. Нынешняя рабочая неделя будет с налётом романтики: песни, стихи — всё о любви. Не хотите отмечать «глупый праздник»? Листайте афишу от 72.RU. Здесь найдётся развлечение на любой вкус.

11 февраля, понедельник

Концерт Филиппа Киркорова (6+)

Филипп Киркоров был виртуозом хайпа задолго до того, как это стало мейнстримом. Недавно артист еще раз доказал, что не разучился производить эффект — нашумевшим клипом «Цвет настроения синий». Впрочем, Киркоров отлично понимает: одной шумихой сыт не будешь. Он придирчиво выбирает, какие песни будет исполнять.

Огромное внимание Киркоров всегда уделяет живым выступлениям, создавая фантастические шоу. В новой программе «"Я+R" #Цвет Настроения...» задействована уникальная сцена-трансформер, фантастические лифты, сотни костюмов, 80 человек персонала нового шоу, экраны с 3D-графикой. Ничего подобного раньше не делал никто из российских исполнителей. Пока можно только гадать, какие сюрпризы Киркоров приготовил в этом шоу, но одно можно сказать наверняка: у зрителей #цвет настроения к концу выступления будет яркий!

Когда: 11 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 3900–7500 рублей.

Выставка «Повороты сознания» (12+)

«Всё, что ты делаешь, говоришь, на что смотришь и с кем проводишь время, — это лишь собирательный образ на пути к твоей реальной цели. Каждый живёт с этим, таит в себе, но не все могут вынести это наружу». Этот эпиграф к выставке предлагает сам художник Влад Семёрка. «Я нахожу искусство во всем. Вся моя жизнь и работа основывается на этом. Стрит-арт во всех его проявлениях — это лишь одна шестерёнка в большом механизме моей деятельности, который я постоянно пополняю. Простой и доступный способ донести до общества то, что я вижу и о чем думаю».

Выставка будет открыта с 11 по 13 февраля. Часы работы: с 18 до 22:00.

Когда: 11 февраля, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

12 февраля, вторник

Концерт «Джаст Сьюзи» (16+)

Настоящая смесь солнечной музыки лета и осенней ностальгии о любви. Всё в жизни создаётся во имя любви или от любви, как и песни «Джаст Сьюзи». Хотите услышать треки лучезарной певицы? Приходите в «Доме Печати». Вход свободный!

Когда: 12 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

Спектакль «Авантюристы поневоле» (16+)

Казалось бы, сколько забот может быть у двух немолодых сестер, давно живущих вместе в милом особнячке? Похлопотать по дому, в очередной раз испечь любимые пирожки, вызвать с утра мастера-оконщика и не забыть про прием таблеток. Вот, собственно, и всё. Если бы не одно происшествие — в пирожке, доставшемся гостю, каким-то образом оказывается мышьяк.

Когда: 12 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1200–5000 рублей.

Романтический вечер «Всё о любви» (18+)

Лауреат всероссийских конкурсов чтецов, ведущая и тележурналист Ольга Гапеева выступит с чтением поэзии XX–XXI веков. Вечер при свечах, душевные стихи, живая музыка, фотограф, видеосъёмка, подарки гостям, изысканная кухня.

Когда: 12 февраля, 20:00.
Где: Широтная, 6а, ресторан Versal.
Цена билета: 1000 рублей (500 — вход, 500 — заказ в меню).
Нужна регистрация.

Неделя оскаровских фильмов: «Богемская рапсодия» (16+)

Неделю назад были объявлены номинанты на «Оскар» — 2019. Достойных лент очень много. И все они разные: от рассчитанных на широкие массы до фестивальных фильмов для тонких ценителей. Во вторник Fabric Bar показывает «Богемскую рапсодию». Самый громкий музыкальный байопик XXI века. Лента Брайана Сингера (главного по «Людям Икс») о группе Queen, названная в честь ее главного хита, снималась так долго, что надежды на положительный результат почти не осталось. Но, несмотря на скепсис, фильм стал событием.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 12 февраля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

13 февраля, среда

Спектакль «Старший сын» (12+)

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них — сын хозяина дома.


Когда: 13 февраля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–700 рублей.

Инструментальное трио Laccasax (6+)

Едва ли существует музыкальный жанр, в котором бы музыканты Trio Laccasax не чувствовали себя органично. В репертуаре германской группы балканские ритмы, латиноамериканские мелодии, музыка Франции, России, Германии, Греции, Китая встречаются с классикой, джазом, современной музыкой. Артисты называют свой стиль Kammer Welt musik — «камерная музыка мира». В исполнительской манере ансамбля соседствуют захватывающая дух виртуозность, бурный темперамент и взрывные эмоции.

Когда: 13 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 300–800 рублей.

Неделя оскаровских фильмов: «Звезда родилась» (16+)

«Звезда родилась» отражает проблемы своего времени: женскую эмансипацию и закат мужской эпохи. Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха. Но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему мириться со своей увядающей славой.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 13 февраля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

14 февраля, четверг

Игровая программа «Свидание и каток» (0+)

До конца зимы на катке у «Пионера» будут проходить увлекательные мероприятия для тюменцев всех возрастов. 14 февраля — тематический вечер. Что может быть романтичнее свидания на катке? Вот и организаторы так подумали. Приходите. Пункт проката работает до 20:00 в нижнем гардеробе.

Когда: 14 февраля, 18:00.
Где: Челюскинцев, 46, «Пионер».
Цена: со своими коньками — бесплатно, прокат 150 рублей.

Открытая читка пьес современных драматургов «Почитать есть чё?» (16+)

Молодежный театральный центр «Космос» запускает серию открытых читок пьес современных драматургов. Тексты, которые прочтут на этих встречах, стали участниками драматургического конкурса «Старый конь», который проводит независимое содружество профессиональных драматургов «Профсоюз». Это один из самых авторитетных конкурсов России для драматургов, которые имеют не менее 10 постановок своих произведений на профессиональной сцене. 14 февраля читать будут пьесу «Когда ты остров» Юлии Тупикиной. Для посещения нужна регистрация.

Когда: 14 февраля, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход свободный.

Ансамбль Sunrise. «Музыка любви» (6+)

За время существования ансамбля сменилось несколько составов, и каждое его обновление вносило новые краски в репертуар, исполнительскую интерпретацию, но неизменными качествами коллектива были и остаются органичное сочетание ярких индивидуальностей музыкантов и мастерство владения голосом. В репертуаре ансамбля — вокальные аранжировки сочинений a cappella Чайковского, Прокофьева, Баха, Моцарта, произведения отечественной и зарубежной песенной классики, вокальные сочинения руководителя коллектива.

Когда: 14 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 300–600 рублей.

Концерт Zero People (16+)

Самая романтичная программа от сайд-проекта участников «Animal ДжаZ» Zero People — уникальное явление на современной российской сцене. Откристаллизовавшись от стадионного формата группы «Animal ДжаZ», Александр Красовицкий и Александр Заранкин доказали, что «пиано-рок» с исповедальными текстами может собирать полные тысячные залы. Каждое выступление Zero People становится откровением, будь то камерная акустика в клубе или концерт-спектакль на театральной площадке.

Когда: 14 февраля, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 800–1500 рублей.

Неделя оскаровских фильмов: «Ван Гог. На пороге вечности» (16+)

Джулиан Шнабель представил свою версию хождения Винсента Ван Гога по мукам (картина с пафосным названием «На пороге вечности»). Роль Винсента — у всеядного Уиллема Дефо, Поля Гогена с ужимками Льюина Дэвиса изображает Оскар Айзек. Шнабель экранизирует все расхожие «мысли простых людей» о великом голландце, символизирующем в массовом сознании творца: безумие, детские восторги перед матерью-природой, подавленная сексуальность. Номинация на «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 14 февраля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

14–15 февраля

Спектакль «Молодость» (18+)

Комедия «Месяц в деревне» — одна из самых репертуарных пьес русского театра, в ней есть острая интрига, разнообразие характеров, глубина чувств. В этом изящном сочинении много любви: объяснений, переживаний, страданий, а порой и почти водевильных ситуаций — пьеса насквозь пронизана тонким юмором.

Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Что случится с любящими этих женщин мужчинами? Эти чувства, о которых поначалу только говорят, становятся реальной силой, сокрушительной в своем действии.

Когда: 14 февраля, 21:00, 15 февраля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1200 рублей.

15 февраля, пятница

«Все песни только о любви» (16+)

Вечер, посвященный дню влюбленных в музыку. Квартирник, на котором все желающие смогут спеть песни, а потом присоединиться к просмотру фильма «Все песни только о любви». Или продолжить пение.

Когда: 15 февраля, 18:00.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 200–250 рублей.
Регистрация.

Открытие «Зимнего ,Бардовского в Тюмени» (6+)

Открытие 15-го фестиваля авторской песни. Любите душевно, под гитару? Вам сюда. Фестиваль будет длиться три дня. В пятницу будут выступать гости из Москвы: Павел Фахртдинов, Александр Родовский, Раиса Нур — и томич Роман Ланкин.

Когда: 15 февраля, 19:00.
Где: Челюскинцев, 46, «Пионер».
Вход свободный.

Концерт Бориса Андрианова и Тюменского филармонического оркестра (6+)

Борис — заслуженный артист России, выпускник Московской консерватории и Высшей школы музыки имени Эйслера (Германия). Музыкант — лауреат многих престижных международных конкурсов, имеет обширный репертуар, выступает с симфоническими и камерными оркестрами.

Концерт посвящён французской классике. Вы услышите «Фантастическую симфонию» Берлиоза, «Вальс» Равеля и Концерт для виолончели с оркестром Сен-Санса.

Когда: 15 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–800 рублей.

Blast Wave Fest (18+)

Повод для вечеринки — шестая годовщина со дня падения челябинского метеорита! Отметьте это событие вместе с гостями из замечательного уральского города и тюменскими командами. На сцене: «Нижняя Тундра», О525, di_di, з Insomnia и специальный гость из Челябинска — группа Agama.

Когда: 15 февраля, 19:00.
Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».
Цена билета: 200–300 рублей.

Концерт группы «Хлеб» (16+)

«Хлеб» — уникальный коллектив, который прошёл свой творческий путь от студенческого блога в интернете до sold out’ов на самых крупных площадках столицы. Ребята всегда относились к миру с юмором, и вот к чему это привело: клипы набирают миллионы просмотров, релизы попадают в топ-чарты музыкальных платформ, суммарное количество подписчиков в социальных сетях более 1,5 миллиона человек, рекламные интеграции со всемирно известными брендами; и это не далеко не весь список достижений.

Если говорить о музыке, то это всегда лучший продукт с качественным сведением, современным битом и актуальным текстом, который заседает в голове с первого раза. На концертах категорически запрещено стоять на танцполе. «Хлеб» не качает! «Хлеб» выведет вас из клуба целиком мокрыми и заряженными на отличное настроение.

Когда: 15 февраля, 20:00.
Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».
Цена билета: 1200–2500 рублей.

Вечеринка «Место за гранью» (18+)

В этот вечер стены «Дома печати» наполнятся мелодичными переливами и пронизывающими всё тело низкими частотами. Ночь, посвященная Дню всех влюблённых, засияет позитивной энергетикой и вибрациями любви! А музыкальное путешествие с командой CollapSYS Crew на этот раз заведёт вас в самые красивые и нежные уголки вселенной. Liquidfunk, MelodicDubstep, Breakbea-ритмы, MainstreamDNB, HappyHardcore и Neurofunk. Специальный гость ночи — Acid Smile из Екатеринбурга.

Когда: 15 февраля, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем