Развлечения обзор Мастер-класс по замужеству, лошадиные бега, концерт в костеле и ещё 16 идей на выходные в Тюмени

Мастер-класс по замужеству, лошадиные бега, концерт в костеле и ещё 16 идей на выходные в Тюмени

Листайте афишу от 72.RU, выбирайте самое важное, потому что везде успеть просто невозможно

Сексолог Ольга Каренеева и психолог Ирина Данилевская в эту субботу расскажут всем желающим женщинам, как же выйти замуж за того самого

Морозы не повод сидеть дома. Точнее, просто преступление сидеть дома, когда столько всего происходит вокруг! Листайте афишу от 72.RU, выбирайте самое важное, потому что везде успеть просто невозможно.

2 февраля, суббота


Семинар «Как выйти замуж» (18+)

Девушки, это для вас! Ещё не встретили мужчину своей мечты? Встретили, но не знаете, как перейти на новый этап отношений? Психолог, сексолог и стилист готовы дать вам несколько полезных советов. Завершение прошлых отношений, зависимость от чужого мнения, ошибки свиданий, самооценка, соблазн — все эти важные темы можно будет обсудить с профессионалами. Не упускайте шанс!

Когда: 2 февраля, 12:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена участия: 600 рублей.

Концерт «Органная лира» (6+)

Концерт, посвящённый женщинам-композиторам. Новая интересная музыка, многое из списка в России ещё не звучало. Любителям музыкальных изысков и раритетов быть обязательно.

Когда: 2 февраля, 15:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 250–350 рублей.

Концерт цирк-студии «Икар» (3+)

Эта студия может считаться гордостью Тюмени. Юные артисты не уступают в мастерстве приезжим циркачам. Приходите посмотреть новую программу «Машкин двор». Возможно, вам самим захочется стать цирковым артистом.

Когда: 2 февраля, 16:00.
Где: 70 лет Октября, 5в, ДК «Орфей».
Цена билета: 150 рублей.

МК по скетчингу акварелью «Лев и бабочка» (12+)

Скетчинг — это техника быстрого рисунка. Она позволяет выполнять рисунки, отражая композицию и основные идеи, передавать эмоции и атмосферу. Если вам кажется, что рисование — это не про вас, попробуйте посетить мастер-класс. Организаторы обещают результат каждому. Сначала вы сделаете зарисовку карандашом, потом раскрасите её акварелью.

Когда: 2 февраля, 16:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 800 рублей.
Запись: 46-84-09.

Спектакль «Кадриль» в музее (12+)

Новая атмосфера, новый интерьер и, конечно, новая вешалка — ведь именно с неё начинается театр… в музее! Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище и… даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше, чем свое? Ну просто анекдот!

Это трогательная и очень смешная история о любви по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В маленьком поселке, где жизнь протекает по своим законам, по соседству живут две семейные пары. Хорошо живут... Но скучно. И наконец, устав от однообразной семейной жизни, две соседки решили ввязаться в авантюру и поменяться мужьями. Удивительный обмен в корне изменил их жизнь, которая стремительно закружилась в вихре событий, словно в кадрили!

Когда: 2 февраля, 17:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс.
Цена билета: 300 рублей.

Гала-концерт в Тюменском католическом костеле (6+)

Музыка от Средневековья до барокко, от Хильдегарды Бингенской до Баха и Вивальди. Дудук и орган, скрипка и гобой, флейта и ударные — всё это в одном концерте. На 1 февраля мест уже нет, бронируйте билеты на субботу.

Когда: 2 февраля, 19:00.
Где: Ленина, 7, католический костел.
Рекомендуемая сумма пожертвования: 300 рублей.
Бронь билетов: +7 905 926-85-21 (Мария, СМС, Viber, WhatsApp).

Марафон фильмов Кристиана Бэйла (16+)

Этот актёр умеет меняться до неузнаваемости и постоянно испытывает себя на прочность. Он играл супергероя Бэтмена и маньяка Бэйтмана, спасителей мира и мальчиков из советских сказок. Он обожает играть сумасшедших и сам как будто обладает второй личностью.

Голливудский мастер по трансформации и перевоплощению собственного тела. Пожалуй, никто из актеров столько раз не худел до изнеможения и не поправлялся до гигантских размеров, как это делал Кристиан. Правда, такие внешние изменения — это лишь дополнительный способ донести до зрителя внутренний мир персонажа.

В Fabric Bar покажут два фильма с его участием: «Власть» (19:30) и «Машинист» (21:30). Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 2 февраля, 19:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Вечеринка Twin Colour (18+)

House, dance and deep grooves. Играет Twin Colour. Музыкальные и не только вкусности. Пропускать такое не стоит!

Когда: 2 февраля, 22:00.
Где: Кирова, 26, просто-бар «Еда».
Вход свободный.

Хип-хоп-вечеринка Rare Rare (18+)

А эта вечеринка для тех, кто предпочитает качать под иные ритмы. За предыдущие три тусовки организаторы успели зарекомендовать себя в актуальном, свежем звуке, поэтому можно не сомневаться, что будет круто! Берите своих друзей и идите в «Дом Печати». Помимо крутой музыки вас ждет кое-что еще!

Когда: 2 февраля, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 100–200 рублей.

2–3 февраля, выходные

Выставка «Веришь или нет» (0+)

В мире существует пятиметровый пончик. Учёные изобрели держатель головы для спящих в метро. А в музее «Веришь или нет» всё это можно увидеть своими глазами! Экспонаты поражают, развлекают, развивают, удивляют и даже шокируют. Вас ждут яркие эмоции и необычные фотографии. Музей понравится и детям, и взрослым, ведь здесь можно примерить шляпу-радио, увидеть города на Марсе и, конечно, сделать самые необычные фотографии.

Когда: 2–3 февраля, 10:00.
Где: Московский тракт, 118, ТЦ «Колумб».
Цена билета: 400 рублей.

Выставка-инсталляция «РАЗУМеется» (0+)

Выставка, посвящённая Дню российского студенчества. Инсталляция образно демонстрирует процесс формирования и укрепления нейронных связей в мозге человека во время обучения. Проект о новом опыте и знании, о воображении и творчестве, отказе от стереотипов. Модульная конструкция выставки позволяет каждому интерактивно с ней взаимодействовать и, разумеется, создавать новые импульсы и нейронные связи.

Когда: 1 и 2 февраля, 10:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс.
Вход свободный.

3 февраля, воскресенье


Йога для женского здоровья (16+)

Упражнения, расслабляющие и мягко укрепляющие мышцы всего тела. Акцент на тазобедренных суставах и области малого таза. Техники глубокой релаксации. Практика подойдёт для любого уровня физической подготовки, в частности, тем, кто готовится стать мамой или восстанавливается после родов.

Когда: 3 февраля, 10:00.
Где: Широтная, 29, студия «Воздух».
Цена участия: 350 рублей.
Запись здесь.

Благотворительная распродажа «За шкафом» (0+)

Поучаствуйте в благом деле. Хотите — продайте свои вещи (вы получите 10%). Купив вещь на распродаже, вы поможете собрать вещи для детей, оставшихся без родителей. Купить можно будет одежду, обувь, бытовую технику, предметы быта. Все вещи — качественные, прошедшие отбор. Здесь же с 11 до 19 часов будут проходить мастер-классы: смотрите афишу.

Когда: 3 февраля, 11:00.
Где: Василия Гольцова, 26.
Вход бесплатный.
Запись на МК: +7 932 329-33-39.

Рисование с натуры (18+)

Наброски обнаженной натуры — это развивающие мероприятия, которые подойдут как для новичка, так и для профессионала! Наброски — удивительный процесс запечатления натуры здесь и сейчас. Можно использовать любую интересную для вас технику. На мероприятии будет одна прекрасная модель. Постановки от двух до 15 минут с перерывами на чай и отдых.

Когда: 3 февраля, 12:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 400 рублей.
Запись: 46-84-09.

Лошадиные бега (0+)

Тюменский ипподром открывает зимний беговой сезон. В воскресенье здесь состоятся бега рысаков. Для посетителей открыт тёплый павильон, катание детей на лошадях бесплатно.

Когда: 3 февраля, 12:00.
Где: Клары Цеткин, 59, Тюменский ипподром.
Вход свободный.

Программа «Ясный день в Японском саду» (6+)

Заснеженный японский сад, чайная церемония, концерт dasein-группы Vraja. Всё вместе это настоящая зимняя сказка — с музыкой, фильмом и вечными темами о жизни, свете, добре и любви.

Когда: 3 февраля, 14:00.
Где: 2-й км автодороги Тюмень — Луговое, стр. 1, «Ива-Парк».
Цена билета: 1000 рублей.

Игра «Денежный поток» (18+)

Игра, которая учит зарабатывать. Достаточно весёлая, умная и при этом несколько циничная. Создатели утверждают, что чем больше вы будете в неё играть, тем быстрее научитесь зарабатывать. Главное — понять, как вырваться из «крысиных бегов» и начать зарабатывать деньги ради своего удовольствия. Игра поможет вам разобраться в ошибках коммуникации с людьми, в построении своих доходов и расходов, вдохновит вас на профессиональные свершения.

Когда: 3 февраля, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 700 рублей.
Запись: 46-84-09.

Лекция «Камино де Сантьяго — путь к себе» (12+)

Вас ждет история об уникальном пути, который в свое время прошли английский король Эдуард I, король Иерусалима Жан де Бриенн, Франциск Ассизский, нидерландский живописец Ян Ван Эйк, бразильский писатель Пауло Коэльо, а в настоящее время можете пройти и вы. О Пути Сантьяго писали и пишут многие. На встрече клуба путешественников о Пути Сантьяго расскажет исследователь-психолог, путешественник Александр Удалов. Он прошел этой пешей тропой 800 км в рамках своего одиночного кругосветного эксперимента-путешествия и знает о ней не понаслышке.

Когда: 3 февраля, 15:00.
Где: Механическая, 31, «Дзержинец».
Вход свободный.

Спектакль «Смешные деньги» (16+)

Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег... Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку»! Но не тут-то было — вместе с набитым банкнотами дипломатом в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того — пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и собственно — наемный убийца. И тут начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций!

Когда: 3 февраля, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1200 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем