Развлечения обзор Афиша Тюмени на неделю: слушаем мужской хор, смотрим короткометражки, смеемся на Stand Up Comedy

Афиша Тюмени на неделю: слушаем мужской хор, смотрим короткометражки, смеемся на Stand Up Comedy

В афише от 72.RU собраны самые интересные мероприятия этой недели. Выбирайте то, что близко вам

Пришла пора возвращаться к трудовым будням. А чтобы выход на работу не был печальным, постарайтесь отдыхать вечером. В афише от 72.RU собраны самые интересные мероприятия этой недели. Выбирайте то, что близко вам, и планируйте время заранее!

9 января, среда


Хор Свято-Данилова монастыря (6+)

Концерт в рамках «Рождественского фестиваля». Праздничный мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря. Рождественские и народные песни. Если вы никогда не были на подобном концерте — самое время посетить его в первый раз!

Когда: 9 января, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 300–750 рублей.

Показ фильма «Человек на Луне» (16+)

В основу сюжета легла история Нила Армстронга — космического инженера и летчика-испытателя, ставшего первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Это не стандартный байопик в стиле детство/отрочество/юность/пришел к успеху — молодец. Несмотря на размах картины, режиссер всё равно снимает авторское кино, просто с большим бюджетом. Эмоциональное путешествие, которое предлагает Шазелл, гораздо более захватывающее и волнующее, чем любая экспедиция на звездолетах. Ведь сложную природу человека исследовать куда интереснее, чем космос. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 9 января, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

10 января, четверг


Спектакль «Молодость» (18+)

Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Что случится с любящими этих женщин мужчинами? Эти чувства, о которых поначалу только говорят, становятся реальной силой, сокрушительной в своем действии. Поиски любви и молодости, трагикомедия по мотивам пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Спектакль номинирован на «Золотую маску».

Когда: 10 января, 18:00, 21:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1200 рублей.

11 января, пятница


Концерт AGVA (16+)

Концерт «Образы звука»: самобытность, импровизация и этника. Польется чистая музыка, посыплется песок — в едином творческом порыве. Это будут народные песни и напевы в нетрадиционном исполнении горячих сибиряков! И сибирячки.

Когда: 11 января, 18:00.
Где: Водопроводная, 6, йога-центр Ananda.
Цена билета: 300–500 рублей.

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (16+)

История, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи — составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются. Спектакль — это попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни.

Когда: 11 января, 18:00, 21:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

12 января, суббота


День короткометражного кино (12+)

Всероссийская акция «День короткометражного кино» проводится по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В этом сезоне в рамках проекта работают более 500 площадок в России и за рубежом, Тюменское музейно-просветительское объединение — одна из них. В субботу в Музейном комплексе пройдут презентации двух программ: в 12:00 — «Отцы и дети», в 14:00 — «Экранизация».

Когда: 12 января, 12:00, 14:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Вход свободный.

Вечерняя экскурсия «Новогодний Upgrade» (12+)

Спешите на вечернее путешествие по городу вместе с традиционным сказочным персонажем — Бабой-ягой. В комфортной обстановке вы насладитесь очарованием неоновых огней Тюмени, поучаствуете в веселых конкурсах и загадаете желание под блеск бенгальских огней на мосту Влюбленных. Сладкие сюрпризы обязательны!

Когда: 12 января, 19:00, 20:10.
Цена билета: 350 рублей.
Заказ: 45-35-90, +7 929 266-73-72.

Спектакль «Ханума» (12+)

Классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили. А если к этому прибавить молодого влюбленного учителя, честолюбивого купца с мечтою о княжеском гербе, его красавицу-дочку и хитроумного приказчика?! Такой запутанный клубок под силу распутать только лучшей свахе Авлабара! Зажигательные грузинские танцы и тосты, яркие костюмы, «живой» вокал, шутки, смех — всё это «Ханума»!

Когда: 12 января, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1200 рублей.

13 января, воскресенье


Мастер-класс «Интерьерные сердечки» (12+)

Ну и что, что Новый год прошёл. Интерьерные сердечки всегда кстати. Впереди ведь ещё немало праздников. На мастер-классе вы создадите прекрасную, оригинальную и необычную текстильную подвеску с использованием техники декупаж под присмотром опытного мастера. Поделкой вы сможете украсить собственный интерьер или подарить близким.

Когда: 13 января, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 600 рублей.
Запись: 46-84-09.

Тюменский филармонический оркестр и Фабио Мастранджело (6+)

Фабио Мастранджело можно считать самым знаменитым итальянцем в музыкальных кругах современной России. Он родился в музыкальной итальянской семье, в которой обожали Россию. В своем родном городе Бари он окончил консерваторию имени Никколо Пиччини, стажировался в Женевской консерватории и Королевской академии музыки в Лондоне, успешно гастролировал как пианист, пока однажды он не осознал, что его призвание — дирижирование. В Тюмени его выступление завершит цикл рождественских концертов. Симфонический оркестр под его руководством исполнит произведения Штрауса.

Когда: 13 января, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 600–1000 рублей.

Показ фильма «Дом, который построил Джек» (16+)

Новой опус датского режиссера Ларса фон Триера — главного скандалиста и манипулятора современного кинематографа. Его «Дом, который построил Джек» с первого показа в Каннах снискал репутацию противоречивого и чересчур жестокого кино. История серийного убийцы по имени Джек разворачивается в Америке 70-х. За 12 лет блестящей «карьеры» Джеку встретятся назойливая попутчица, наивная подружка и другие очаровательные в своей глупости жертвы. Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 13 января, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Stand Up Comedy: Староновогодний микрофон (18+)

Первый открытый микрофон в этом году. Опытные комики отдохнули после праздников и готовы дарить вам новые шутки, а новички постараются показать, на что они способны. Приходите развеять посленовогоднюю тоску.

Когда: 13 января, 20:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

Вечеринка Rare Rare: Old New Year (18+)

Староновогодняя рэп-вечеринка в «Доме Печати». Ещё больше сюрпризов, хорошей музыки и подарков! Доступные цены в баре, а кое-что и совсем бесплатно. Вход по репосту записи в VK — бесплатный, до полуночи — тоже.

Когда: 12 января, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход после полуночи: 150 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем