Развлечения Куда сходить на неделе обзор Пять вечеров в Тюмени: слушаем классику в темноте, танцуем под «Мокрые кроссы»

Пять вечеров в Тюмени: слушаем классику в темноте, танцуем под «Мокрые кроссы»

Рассказываем, где отдохнуть на этой неделе

Не нужно ждать 31-е число, чтобы начать праздник. И будние дни можно провести весело. Точнее, не дни, а вечера. Отправляйтесь заряжаться новогодним настроением прямо сейчас. Как всегда, в этом поможет удобная афиша от 72.ru.

17 декабря, понедельник

Показ фильма «Новая рождественская сказка» (16+)

Современная сатирическая версия «Рождественской песни» Чарльза Диккенса с несравненным Биллом Мюрреем на пике своей саркастической формы. Наступило Рождество… Но волшебная сила этого чудесного праздника не в силах растопить лёд в сердцах некоторых абсолютно чёрствых и самодовольных личностей. К числу подобных неисправимых типов относится и телемагнат Фрэнк Кросс. Он богат, всесилен и абсолютно равнодушен ко всему, кроме собственных денег. Кросс — владелец собственного телеканала, безжалостный и хладнокровный бизнесмен с очень жестоким чувством юмора. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 17 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

18 декабря, вторник

Выставка «Белое на чёрном» (0+)

Бивень мамонта, зуб кашалота, клык моржа, лосиный и олений рог, цевка — именно они стали материалом для изделий, выставка которых открывается на музейной площадке. За монохромностью и лаконичностью названия проекта — разнообразие воплощения творческой фантазии. Тематика Севера и оригинальные приемы дизайна создают атмосферу зимы и праздничное настроение.

Когда: 14 декабря — 3 февраля, 11:00–20:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс.
Цена билета: 100 рублей.

Юбилейный вечер Александра Цинько (6+)

В честь 70-летия заслуженного артиста России. В программе концерта — оперные арии, романсы, русские народные песни, песни советских композиторов. В концерте принимают участие: оркестр «Камерата Сибири», хоровая капелла Тюменской филармонии, дуэт народных инструментов «Лад», хор «Созвездие мечты», артисты Эльвира Саниевская и Денис Хуланхов.

Когда: 18 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 150–500 рублей.

Концерт «Первобытный страх» (12+)

С незапамятных времен человеком владел страх — перед темнотой, огнем, водой, другими необъяснимыми явлениями. В попытках узнать то, как устроен мир, где его начало и кто его создал, у каждого народа рождались удивительные легенды. Музыка, исполненная на духовых инструментах, в сочетании с самыми интересными версиями происхождения мира создаст уникальный дайджест по вопросам мироздания. Концерт проходит в темноте. Слушатель имеет редкую возможность остаться наедине с музыкой.

Когда: 18 декабря, 20:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 600 рублей.

18–20 декабря, вторник–четверг

Формэйшн «Вера»: юбилейный концерт (6+)

Команда, которая не нуждается в представлении. Команда, которую узнают и любят во всем мире. Команда, в основной состав которой стремятся попасть лучшие танцоры со всех уголков страны. Легендарному коллективу формэйшн «Вера» исполняется 20 лет. Танцоры представят свои лучшие номера на большой сцене дворца «Нефтяник».

Когда: 18–20 декабря, 18:45.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 400–1350 рублей.

19 декабря, среда

Выставка «И однажды проснутся все ангелы» (0+)

В художественный салон «Этюд» слетятся ангелы, созданные руками тюменских художников. У вас будет возможность прикоснуться к волшебству и забрать частичку сказки с собой.

Когда: 19 декабря, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Вход свободный.

Показ фильма «Крепкий орешек» (16+)

Одна из первых крупных ролей Брюса Уиллиса, один из первых нетрадиционных рождественских фильмов в жанре экшен. Праздничная смесь драматизма и юмора, приправленная настоящим актерским драйвом Уиллиса и Алана Рикмана. В канун Рождества нью-йоркский офицер полиции Джон МакКлейн прибывает в Лос-Анджелес, чтобы помириться со своей женой Холли, которая живёт отдельно, чтобы делать карьеру в крупной корпорации «Накатоми». Семейная сцена на рождественской вечеринке в «Накатоми Плаза» неожиданно перетекает в сцену преступления, когда здание захватывает террористическая группировка под предводительством Ганса Грубера. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 19 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

20 декабря, четверг

Спектакль «Сказки 1001 ночи» (6+)

Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур. Но у Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, ведь он бедняк. И здесь на помощь приходит сказка — всё начинает кружиться в вихре волшебства! Коварный Визирь, подземелье с сокровищами, старая лампа, всемогущий Джинн... На сцене Тюменского драмтеатра появится волшебный мир Востока, благодаря красочным декорациям, ярким костюмам, волшебной музыке, зажигательным танцам и песням, полетам на ковре-самолёте, чудесам и превращениям.

Когда: 20 декабря, 16:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–600 рублей.

21 декабря, пятница

Мастер-класс «Секреты новогоднего макияжа» (16+)

Основные тренды в макияже на 2019 год, правильная подготовка к мейкапу, как легко и быстро сделать эффектный и модный макияж, как правильно наносить все продукты, как сделать глаза больше и выразительней, а губы пухлыми и соблазнительными? Об этом на мастер-классе расскажет Олеся, визажист, преподаватель Академии имиджа и стиля KRASIVO.

Когда: 21 декабря, 19:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 600 рублей.
Запись: 46-84-09.

На правах рекламы

Начинаем отмечать Новый год (18+)

И пусть по-настоящему встречать Новый год мы будем только через две недели, никто не запрещает праздновать его уже сейчас! Тем более что уже полным ходом идет подготовка к крутым вечеринкам, на которые обязательно стоит попасть всем, кто любит яркие шоу и щедрое застолье.

21 декабря в 19:30 трактир «Пивзаводъ» ждет в гости на мегапати, вести которую будет Антон Колев — настоящий профессионал в проведении незабываемых вечеринок. Кстати, он не менее талантливый DJ, поэтому танцы до упаду под отличную музыку вам гарантированы!

Стоимость — 2500 рублей за персону. В чек включена программа, приезд Деда Мороза и Снегурочки, вкусный и сытный стол. Вас будут баловать: рыбным, овощным и мясным ассорти с разносолами, тремя салатами в корзинках, несколькими видами горячих закусок и основным горячим блюдом на ваш выбор!

Забегаем немного вперед и оповещаем вас: 28 декабря в 19:30 здесь же пройдет новогодний вечер, хедлайнером которого станет известный ведущий Евгений Декаба! Вы его отлично знаете по шоу на радио «Диполь FM» и не раз видели на экранах телевизора. Вкусное застолье также включено в программу вечера.

Если хотите еще что-то уточнить, звоните по номеру: (3452) 500-840.
Или заглядывайте на
Пивзаводъ.рф.

Группа «План Ломоносова» (16+)

План Ломоносова — столичная супергруппа во главе с фронтменом Александром Ильиным, известным зрителям отечественного ТВ как исполнитель роли Лобанова в сериале «Интерны». На протяжении семилетней истории коллектива дискография парней обросла тремя лонгплеями и экспериментальной панк-поэмой на стихи Маяковского «Облако в штанах». Вдохновленные успехом, «План Ломоносова» записали свой новый альбом. И вот наконец лайв-презентация докатилась и до нас!

Когда: 21 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 900 рублей.

Концерт Тимы Белорусских (12+)

Автор хита «Мокрые кроссы». Помимо этой популярной композиции написаны и другие, которыми заслушивались хайповые тинейджеры. Всего за год Тима Белорусских «взял и полетел», в соответствии с названием одного из синглов. Пять текстов вошли в миньон (EP), изданный в самом начале 2018 года. Тима вышел за пределы Беларуси, его начали слушать на всем постсоветском пространстве. Флоу, преподносимый им, вне сомнения отличается стилем, техничностью и энергетикой, которая передается поклонникам истинного рэпа и хип-хопа. Он эмоционален и искренен, а это особенно ценится слушателями и вызывает ответный отклик.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем