Развлечения обзор Новогодние ярмарки, рождественские фильмы, театр теней и другие идеи для выходных в Тюмени

Новогодние ярмарки, рождественские фильмы, театр теней и другие идеи для выходных в Тюмени

Заряжаемся праздничным настроением и закупаемся подарками. Где? Сейчас расскажем

До Нового года осталось две недели, а это значит, что пора покупать подарки. Если вы ещё не успели этого сделать, то для вас в выходные будут работать сразу несколько ярмарок с милыми подарками. Также создать новогоднее настроение помогут тематические кинопоказы. Ну а если всё это у вас уже есть, листайте афишу от 72.ru. Там ещё много интересного.

15 декабря, суббота


Праздник «Здравствуй, Мудра, Новый год!» (0+)

Предновогодняя ярмарка в школе йоги «Мудра». Здесь вся предпраздничная суета будет по-настоящему приятной. Без толкотни больших торговых центров, в уютной атмосфере. Будет много натуральной косметики, украшения, аксессуары для дома, полезная еда. Новогодние игрушки, вязаные пледы, необычные сережки, колечки и разные другие штучки из керамики, корзины из джута для дома, экологичные сумки для похода по магазинам.

Для детей приготовили театр теней от Юлии Кувшиновой. Представление и мастер-класс. Также вы сможете научиться делать новогодние венки для украшения дома и отведать вегетарианских блюд.

Когда: 15 декабря, 12:00.
Где: Урицкого, 36, школа «Мудра».
Вход свободный.

Мастер-класс «Эх, валенки!» (6+)

Познакомьтесь с историей появления валенка, узнайте, с чем носили валенки раньше и как их можно носить сейчас. А также заберите с собой сувенир, который сделаете сами методом мокрого валяния шерсти. Им можно будет украсить новогоднюю елочку или подарить близким.

Когда: 15 декабря, 12:30.
Где: Орджоникидзе, 47, Исторический парк.
Цена участия: 250 рублей.

Концерт Feduk (14+)

Магическая эссенция танцевальных хаус-ритмов и хип-хопа. Сольный концерт Федука, где он презентует долгожданный альбом MORE LOVE и исполнит самые горячие треки этого года. Яркое шоу будет поистине громким, крутым и незабываемым!

Когда: 15 декабря, 18:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: от 700 рублей.

Концерт Гансэлло (16+)

Большой концерт музыканта, композитора и исполнителя, участника творческого объединения NVN prod. Никиты Гансэлло. Никита — автор таких треков, как «Срыв», «Сам всё знаешь», «Сын», «Вверх». Специальный гость — «ИЮНЬ» (Тюмень).

Когда: 15 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 1000 рублей.

на правах рекламы

Отправляемся на день рождения торгового центра

В субботу можно посетить первый день рождения ТРЦ «Ямской» и оторваться на полную катушку! Здесь устроят настоящий праздник для покупателей и гостей центра, обязательно побалуют вкусным тортом и подарками.

К этому событию организаторы готовятся очень ответственно. 15 декабря с 12:00 для гостей стартует развлекательная программа. Каждый из вас не раз удивится наполнением праздничного шоу, сможет поучаствовать в квесте и попытать удачу в щедром розыгрыше.

Организаторы не раскрывают всех секретов о развлечениях для гостей, но кое-что они рассказали. Итак, в эту субботу вот чем будут радовать гостей на день рождения ТРЦ «Ямской»:

  • 13:00–17:00 — аквагрим для детей и взрослых;

  • 14:00–17:00 — конкурсы, танцевальные номера, розыгрыши призов;

  • 15:00 — шоу мыльных пузырей;

  • 15:00–17:00 — мастер-классы;

  • 16:00 — невероятный праздничный торт.

На протяжении всего праздника — инстапринтер, аниматоры, фотозона.

Приходите на праздник в ТРЦ «Ямской» и насладитесь прекрасным досугом всей семьей!
* Возрастное ограничение мероприятия 0+.

Марафон рождественской киноклассики (16+)

Старое, доброе американское кино, говорящее со зрителем на понятном языке. «Праздничный роман» и «Жена епископа». Хиты золотой эры Голливуда, проникнутые теплотой и любовью к жизни. Открытые располагающие лица, светлая музыка, ретро-Рождество в черно-белом стиле.
Идеальное кино для погружения в праздничную атмосферу.

Когда: 15 декабря, 19:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Международный день танго. Милонга (18+)

Школа аргентинского танго «Байрес» приглашает любителей танцевать на праздничную милонгу. Вечер аргентинского танго пройдёт в Музее-усадьбе Колокольниковых. Шикарный зал для танцев на первом этаже, где в XIX веке размещались витрины торгового зала, и второй этаж усадьбы — купеческая гостиная, где можно отдохнуть и насладиться внутренним убранством дома и оценить вид, который открывается с антресолей на танцующих.

Когда: 15 декабря, 20:00.
Где: Республики, 20, Музей Колокольниковых.
Цена участия: 300 рублей.

Ночной нон-стоп в «Гараже» (18+)

Показ двух частей фильма «Здравствуй, папа, Новый год!» и «Новогодний корпоратив». Фильмы показываются с дубляжом. С собой можно принести еду и напитки.

Когда: 15 декабря, 20:00.
Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».
Цена билета: 250–300 рублей.

Вечеринка You know that (18+)

U Know That — про эмоции, про музыку, про вас. Возможно, серия вечеринок, а возможно, одна в своем роде. Узнать сможем позже. В эту субботу играть будут Lamrck, Seksykisa, 6SHOOTA и Groovyybeast.

Когда: 15 декабря, 22:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

15–16 декабря, выходные

Финал Кубка России по киберспорту (14+)

Лучшие команды и игроки в дисциплинах Dota 2, Hearthstone, Clash Royal и Starcraft 2 приедут в Тюмень и сразятся за призовой фонд в размере 3 500 000 рублей. Зрители не только увидят захватывающие бои лучших киберспортсменов страны, но и смогут посетить интерактивные зоны и поучаствовать в конкурсах.

Когда: 15 и 16 декабря, 10:00.
Где: Луначарского, 12, Легкоатлетический манеж.
Вход бесплатный.

Спектакль «Умка» (0+)

Совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь — сильный и могущественный хозяин холодных льдов. И как приятно, засыпая, слушать мамину историю о печальной рыбе — солнце.

Когда: 15 и 16 декабря, 10:30, 12:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 400 рублей.

Дизайн-маркет IGOLKAmarket (0+)

В выставке примут участие более 200 дизайнеров, творческих мастерских, производителей самой разной продукции в новогодней тематике. Гости фестиваля не только ярко и насыщенно проведут два предновогодних уик-энда, но и смогут за эти дни полностью подготовиться к встрече праздника: выбрать подарки самого разного формата для своих детей, друзей, родственников и коллег, а также подобрать новогоднюю атрибутику для украшения дома. Выставка-маркет будет состоять из нескольких блоков: зона дизайна, food-зона, beauty-зона, baby-зона, мастер-классы.

Когда: 15 и 16 декабря, 12:00.
Где: Республики, 142, Технопарк.
Вход свободный.

16 декабря, воскресенье


Праздник рукоделия (0+)

В воскресенье в ТРЦ «Остров» вы найдете самые необычные подарки ручной работы, сможете поучаствовать в бесплатных творческих мастер-классах. Авторские украшения и стильные аксессуары, сувениры, игрушки, куклы, мыло, шапочки, изделия из глины, дерева, камней, бисера, вязание, шитьё, канзаши, декупаж, пэчворк, скрапбукинг, валяние, картины из батика и атласных лент и многое другое.

Когда: 16 декабря, 10:00.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Вход свободный.

Обменник для мам (0+)

Предновогоднее мероприятие для родителей, где возможно отдать вещь на время или навсегда и/или получить, не покупая, новую. Приносите и ищите украшения на елку, гирлянды, карнавальные костюмы, печатные материалы в хорошем качестве, игрушки, медиаматериалы и материалы для творчества.

Педагог-психолог Анастасия Ядрышникова поделится со взрослыми настроением праздника, новогодними традициями, расскажет, как сделать ожидание праздника незабываемым временем для всей семьи. Дети смогут поиграть в детской зоне, смастерить поделки из книги Ксении Дрызловой «Замечательное время. Зима» и открытки.

Когда: 16 декабря, 13:00.
Где: проезд Заречный, 41, магазин «Пакета нет».
Вход свободный.

Концерт Эльвиры Саниевской (6+)

Вокальная музыка — это поистине огромный мир образов, настроений; это неисчислимый запас вдохновенных мелодий; это «картина мира» каждой эпохи. Музыкальное путешествие начнётся с оперных сочинений зарубежных композиторов XVII века, продолжится разговорами об инструментальной музыке века XVIII, когда соната и концерт стали ведущими жанрами; далее будет звучать музыка западноевропейского романтизма с его лирическими мелодиями и, безусловно, русское классическое музыкальное искусство, в котором сочинения Чайковского и Рахманинова занимают ведущее место.

Когда: 16 декабря, 13:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 450–650 рублей.

Спектакль «Светлые души» (16+)

Новый спектакль в «Ангажементе» по мотивам творчества Василия Шукшина. У писателя есть рассказ с таким же названием, он об извечной загадочности и широте русской души. О добре и прощении, сомнениях и желании открыться людям.

Когда: 16 декабря, 14:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200–500 рублей.

Мастер-класс «Чердачная игрушка — символ года» (6+)

Небольшие игрушки, сделанные из ткани и пропитанные ароматным кофе с корицей, могут стать отличным сувениром для ваших друзей. Такими чердачными кофейными игрушками можно украсить интерьер, а аромат в воздухе будет поднимать настроение и создавать атмосферу уюта. Мастера предлагают вместе с ними сшить символ наступающего года — милого поросенка, который будет пропитан запахом корицы и кофе.

Когда: 16 декабря, 15:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 700 рублей.
Запись: 46-84-09.

Концерт Drum Beat (0+)

Drum Beat — это концерт среди учеников школы игры на барабанах Back Beat. Каждый ученик выходит на сцену и играет свою подготовленную композицию. Разные стили и направления. Стоит сходить, барабаны — это всегда энергия и веселье.

Когда: 16 декабря, 16:00.
Где: Малышева, 26, ДК «Торфяник».
Цена билета: 150 рублей.

Концерт December Groove (6+)

Грув — ритмическое ощущение в музыке, создаваемое игрой музыкантов-барабанщиков, гитаристов и клавишников. Грув — это когда «люди, что не танцуют вовсе, чувствуют, что танцуют». В программе: хорошая музыка, розыгрыш призов, харизматичный ведущий.

Когда: 16 декабря, 17:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 250 рублей.

Мюзикл «Реальный двор» (7+)

Первый мюзикл для детей и подростков, созданный в Тюменской области. В основе сюжета однодневное путешествие ребят из современного общества в мир, где нет гаджетов. Действие разворачивается на детской площадке, в обычном, на первый взгляд, дворе. События спектакля дадут возможность героям и, что важнее, зрителям сравнить «виртуальный мир» и малоподвижные занятия современного ребенка с энергичным потоком реальной жизни с ее активными играми и общением.

Когда: 16 декабря, 17:00.
Где: Луначарского, 2, СК «Зодчий».
Цена билета: 200–300 рублей.

«Недружественное шоу» (12+)

В этот раз не будет дружбы на сцене, а будет импров-битва за звание лучшего импровизатора 2018 года. Юмористы не готовят шуток и не прописывают сцены. Играют то, что захочет зритель. И всегда получается смешно, необычно, абсурдно, но никогда не бывает скучно.

Когда: 16 декабря, 18:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Концерт группы «Мельница» (12+)

Завершающий аккорд истории, в которой группа «Мельница» жила без малого последние пять лет. В новом шоу будет сосредоточено все самое лучшее из мира вселенной «Альхимейра». В программу «Альхимейра. Лучшее» вошли самые любимые слушателями песни и самые известные хиты группы.

Когда: 16 декабря, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 2200–3500 рублей.

Показ фильма «Тяжёлая поездка» (16+)

Отмороженная скандинавская музыкальная комедия, вобравшая в себя и удачно скомпоновавшая все мифы и клише о металлистах и металле. Один из главных европейских кинохитов этого года. Парни из забытой богом лапландской деревни вот уже 12 лет рубят металл в подвале скотобойни. Но у них до сих пор не было ни одного выступления. Деревенские гопники обидно обзываются, обычные граждане считают наркоманами и чудаками. Но вот на скотобойне объявился заезжий продюсер крутого норвежского метал-фестиваля. Отпетым металлюгам пришлось побороть робость и всучить ему демокассету. Вся деревня замерла в ожидании развязки. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 16 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем