Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: играем в детективный квест, идем на джаз-вечеринку и спектакль для взрослых

Пять вечеров в Тюмени: играем в детективный квест, идем на джаз-вечеринку и спектакль для взрослых

Спектакли, кинопоказы, выставки — выбирайте мероприятие, которое подарит вам новогоднее настроение

В предновогодней суете обязательно нужно найти время на отдых. С афишей от 72.ru это легко: просто листайте и выбирайте то, что по душе. Спектакли, кинопоказы, выставки — всё на этой неделе призвано создать хорошее предпраздничное настроение.

10 декабря, понедельник


Выставка «Приглашение к столу» (0+)

В выставочном зале Тюменского регионального отделения союза художников России в преддверии новогодних праздников откроется выставка «Приглашение к столу». На выставке будут представлены произведения, в которых есть такой бытовой предмет, как стол или что-то, что выполняет ту же роль. Иногда это может быть стул или подоконник, поляна или даже ветви деревьев в зависимости от фантазии художника. Всего будет представлено более 60 работ — живопись, графика и декоративно-прикладное искусство.

Когда: до 10 января, с 9 до 20:00.

Где: Холодильная, 124, Союз художников.

Вход свободный.

Спектакль «Ловушка для мужа» (18+)

Всеми любимый анекдот: муж возвращается домой…. Но нет, в нашем спектакле все наоборот. Жена возвращается домой и застает супруга с молодой привлекательной девушкой… А вот к чему приведет эта ситуация — смотрите в спектакле с известными артистами.

Когда: 10 декабря, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 1000–4000 рублей.

Интеллектуальная викторина «Триллер Клаб» (12+)

Интеллектуальная детективная игра. Вы сможете почувствовать себя детективами. Раскрывать преступления, анализировать улики, вскрывать шифры. Чувствуете в себе силы собрать команду? Тогда для вас вход бесплатно! Призы каждому участнику гарантированы!

Когда: 10 декабря, 19:30.

Где: Первомайская, 38а, «Ермолаевъ».

Цена участия: 300 рублей.

Джазовый джем (16+)

Завершающий джаз-джем в этом году. Интереснейшее музыкальное действо, отличающееся от обычных выступлений. Музыканты, не играющие друг с другом постоянно, собираются для совместных импровизаций и экспромтов, что позволяет публике и исполнителям быть друг к другу ближе, нежели на обычных концертах.

Когда: 10 декабря, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

11 декабря, вторник


Спектакль «Олеся» (12+)

Яркая и драматичная история любви и расплаты за нее. В Полесье, в глуши скучает и томится вдали от Петербурга Иван Тимофеевич. Много тайн хранят полесские жители, и одна из них об изгнанницах — старухе Мануйлихе и ее внучке Олесе, колдуньях, живущих в лесу среди болот. Встреча Ивана и Олеси случайна, как, наверное, случайны и сами чувства, возникшие между ними. И беспощадный рок взимает с героев страшную плату за любовь…

Когда: 11 декабря, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 300–800 рублей.

12 декабря, среда


Stage Band и Настя Русанова (16+)

Традиционная джазовая музыка 50-60-х годов. Неповторимый, колоритный джазовый вокал с поддержкой духовых инструментов и ритм-секции создадут непринужденную атмосферу удовольствия и наслаждения настоящей позитивной и жизнерадостной музыкой.

Когда: 12 декабря, 19:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 250 рублей.

Показ фильма «Реальная любовь» (14+)

Десять независимых любовных историй, которые незаметно сплетаются воедино и разрешаются в канун Рождества… Режиссерский дебют Ричарда Кертиса, сценариста, придумавшего «Мистера Бина» и реанимировавшего в 90-е почивший было жанр романтической комедии («Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг-Хилл», «Дневник Бриджит Джонс») — за последние 15 лет успел стать настоящей новогодне-рождественской классикой 2000-х. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 12 декабря, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

13 декабря, четверг


Показ фильма «Поцелуй навылет» (16+)

Черная рождественская комедия от Шэйна Блэка — создателя «Славных парней», «Смертельного оружия», «Последнего героя боевика» и «Хищника». Очень остроумный оммаж жанру нуар с отличными актерскими работами и смешными диалогами.

Зайдя на Рождество в нью-йоркский магазин игрушек, вор Гарри Локхарт случайно нажимает на сигнализацию и, спасаясь бегством от полиции, попадает на кинопробы в детективный фильм. Продюсеру нравится его напористость, и он приглашает Гарри в Голливуд. Чтобы лучше войти в роль, Гарри становится напарником профессионального частного детектива по прозвищу Гей Перри...

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 13 декабря, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

14 декабря, пятница


Джаз-бенд Фёдора Кувайцева (6+)

Программа вечера будет наполнена легендарными мелодиями эры свинга, легко узнаваемыми композициями босановы и темами латиноамериканской музыки в исполнении известного джаз-бенда Федора Кувайцева. Джаз-бенд Федора Кувайцева выступает на лучших площадках Санкт-Петербурга. Коллектив выступал с концертами в городах России, Бельгии, Франции, Германии.

Когда: 14 декабря, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 500–1000 рублей.

Спектакль «Это Тюмень, детка!» (16+)

Из Тюмени с любовью — именно так можно охарактеризовать спектакль, поставленный о городе и с любовью к нему. Легкий и познавательный спектакль — череда смешных и трогательных сценок, баек, рассказанных тремя вечно живущими в Тюмени бабушками.

Когда: 14 декабря, 19:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 200–450 рублей.

Показ фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (16+)

Пять золотых билетов спрятаны под обертками самых обычных шоколадок. Те счастливцы, которым они достанутся, получат право на посещение Шоколадной фабрики Вилли Вонки и запас конфет на всю жизнь. Экранизация популярной книги Роальда Даля — инфантильная черная комедия, наполненная яркими красками, зажигательными песнями и головокружительным выступлением Джина Уайлдера в роли Вилли Вонки. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 14 декабря, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Спектакль Über Grosse (18+)

Для тех, кто ещё не был на этом спектакле для взрослых. Пьеса представляет собой своеобразный микс: драма о терзаниях художника с душой, не успевшей зарасти бесчувственной мозолью, и винтажное немецкое порно. Все это приправлено жгучим слоем сарказма, куда же без него! Спектакль — участник фестиваля «Коляда-Plays».

Когда: 14 декабря, 21:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 400–800 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем