Развлечения онлайн-трансляция Всем назло: в Тюмени концерт скандальной группы IC3PEAK все-таки состоялся

Всем назло: в Тюмени концерт скандальной группы IC3PEAK все-таки состоялся

Музыканты со сцены поблагодарили своих фанатов. Смотрим, на что были готовы тюменцы ради кумиров

У «Дома печати», где сегодня проходит концерт, собралось много молодежи

Сегодня, 30 ноября, в Тюмени проходит концерт скандальной группы IC3PEAK. Их выступления уже запретили в нескольких городах, а теперь прокуроры грозятся наказать и наших организаторов. Но несмотря на эти предостережения, музыканты все равно намерены дать концерт. Чем обернется для них и их фанатов этот проступок — смотрите в нашем онлайне. Журналисты 72.ru сегодня сами в толпе зрителей и пытаются пробраться на выступление.

Фанаты, которым нет еще 18 лет, пришли на концерт любимых музыкантов с родителями.

Родители решили помочь своим детям попасть на выступления и согласились их сопроводить. Сами они ничего плохого в текстах этой группы не видят 

Родители, которые привели детей на выступления, кажется, сдружились. В разговоре с журналистами они признались, что по молодости и сами любили послушать «запрещенных» музыкантов.

Сказали, что наших детей не пустят без нас, вот и пришли — сказали мамы школьников

У концертной площадки также дежурит и полиция. Но не для того, чтобы запретить выступление скандальной группы.

— Там выставлены сотрудники с целью недопущения нахождения малолетних на концерте, — объяснили в пресс-службе ведомства.

Всего в «Доме печати» сейчас собрались больше ста человек. У каждого при входе проверяют документы, тем, кто пришел без паспорта, послушать музыку не получится. Пронести с собой спиртное — значит тоже не зайти на концертную площадку. Так, например, нашим журналистам удалось увидеть изъятые бутылки с неизвестным содержим и зажигалку в виде оружия.

Поскольку в зале собралось много подростков (самой юной пришедшей фанаткой стала 14-летняя девушка), в баре запретили продажу алкоголя.

Сок пейте, пожалуйста, а вот коктейль приобрести нельзя 

Сам концерт начнется только в девять часов вечера. Пока мы, как и поклонники группы, в предвкушении, предлагаем разобраться, почему же IC3PEAK всюду запрещают.

Оказалось, что в текстах песен музыкантов видят пропаганду суицида. Но при этом сами авторы и их единомышленники уверены, что причиной отмены выступлений стали их высказывания про политику.

Тем временем в Красноярске уже запретили концерт IC3PEAK, которая должна была выступить в музейном центре 2 декабря. Объяснили это стройкой. Мол, из-за ремонтных работ поврежден кабель, первый этаж обесточен. Что ж, тюменцам пока везет. Срыва концерта ничего не предвещает. Фанаты терпеливо ждут своих кумиров на сцене.

Как школьники уговаривали своих мам прийти с ними на концерт, почему родители разрешают слушать своим чадам IC3PEAK и как сами фанаты объясняют массовые отмены выступлений — смотрите в нашем стриме.

Организатором концерта в Тюмени стал руководитель АНО «Территория творчества» Роман Лубянкин. На днях в Сети появился странный документ якобы от прокуратуры, в котором его предупреждают о недопустимости выступления московской группы. Причем в этом предостережении говорится, что в случае, если концерт все-таки состоится, то его организатора привлекут к административной ответственности. Сам Лубянкин 72.ru заявил, что улаживать отношения с прокуратурой ему не пришлось, ни о каких проблемах в других городах он не слышал, угроз и писем не получал.

Родители школьников, кажется, создали уже свою тусовку в «Доме печати».

— Ух, не дождешься начала, не передумали ли они выступать? — задаются вопросом тюменцы.

Всего на концерт пришло 12 мам и пап, которые, очевидно, решили порадовать любимых детей

Кстати, билет на концерт стоит примерно 600–700 рублей. Но родителям и законными представителям юных фанатов разрешили проходить на площадку абсолютно бесплатно!

В зале погас свет, начались световые спецэффекты, и на сцену вышли Настя Креслина и Николай Костылев — концерт состоялся!

— Вы знаете, что наши концерты везде отменяют? Но мы рады, что в Тюмени он состоялся, — сказала со сцены солистка группы.

Похоже, тюменские фанаты — настоящие счастливчики. Им все-таки удастся послушать любимые хиты
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем