Развлечения обзор Открытие катка, фестиваль тюменского кино, новогодняя ярмарка и ещё 17 идей для выходных

Открытие катка, фестиваль тюменского кино, новогодняя ярмарка и ещё 17 идей для выходных

Листайте нашу афишу и выбирайте, куда сходить в субботу или воскресенье

В выходные начинается календарная зима. А это значит, что и события теперь все — зимние. Начинается обратный отсчёт до Нового года! Проведите это время весело, тем более возможности позволяют. Листайте афишу от 72.ru и выбирайте самые интересные, самые праздничные мероприятия.

Суббота, 1 декабря

Открытие катка «Звёздный полюс» (0+)

Организаторы обещают, что здесь будет все для комфортного времяпрепровождения и отличного скольжения: теплые раздевалки, камеры хранения, несколько уютных зон отдыха, крытая детская площадка, скоростная трасса длиною более 100 метров, светодинамичная подсветка льда и несколько оригинальных фотозон. В день открытия гостей ждёт насыщенная развлекательная программа и прокат совершенно новых коньков.

Когда: 1 декабря, 10:00;

где: ул. Тимофея Чаркова, 1, ТРЦ «Тюмень Сити Молл»;

цена проката: 100–250 рублей.

Мастер-класс по созданию парафиновой свечи (6+)

Актуальный предновогодний мастер-класс. Парафиновая свеча может стать отличным подарком. Во время горения не дает запаха. Благодаря цветному песку и декоративным элементам наполняет пространство вокруг бесподобным сиянием и горит в три раза дольше обычной свечи.

Когда: 1 декабря, 17:00;

где: ул. Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол»;

цена участия: 800 рублей;

запись: 46–84–09.

Спектакль «Три товарища» (16+)

Роман Ремарка «Три товарища» — символ человеческих отношений, основанных на благородстве, порядочности, честности и взаимоуважении, на преданности и любви, на тех старых истинах, что из века в век сохраняли наш неспокойный мир от хаоса. Эта трогательная мелодрама для влюбленных всех поколений.

Когда: 1 декабря, 19:00;

где: ул. Республики, 129, Тюменский драмтеатр;

цена билета: 200–800 рублей.

Фестиваль «Верни мне мой 2002-й» (16+)

Музыканты топовых тюменских банд дадут вам сочную, мощную и очень большую программу из композиций лучших альтернативных групп первой половины нулевых! Такое случается однажды, и пропускать такое нельзя! Песни групп Slipknot, KoЯn, Limp Bizkit, System of a Down и многих других, с которых начинали все нынешние суровые металхэды и тихие офисные работники.

Когда: 1 декабря, 19:00;

где: ул. Ленина, 4, YesRockClub;.

цена билета: 400 рублей.

Концерт группы «Многоточие» (18+)

Концерт в честь 20-летия легендарного коллектива. Деятельность этой команды без лишней скромности можно назвать культовой. Для тысяч людей песни «Многоточия» превратились в гимны. Тексты группы были построены и сотканы из таких форм и оборотов, которые наиболее полно и ярко подчеркивали позицию авторов к наболевшим проблемам. При этом они не были лишены поэтической образности и красоты слога, но главное, в них была некая изюминка, которая прочно входила в сознание большинства подростков, подчиняя их и настраивая на идеи группы. Как оказалось впоследствии, эти идеи были не чужды и людям старшего и зрелого возраста.

Когда: 1 декабря, 19:00;

где: ул. Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур»;

цена билета: 900–1500 рублей.

Фестиваль короткометражек «TMN кино» (16+)

Игровое, документальное, мультипликационное — кино, снятое в Тюмени. Думаете, в «лучшем городе Земли» не снимают фильмы? Ошибаетесь! Зарегистрируйтесь на фестиваль и приходите посмотреть на творения земляков.

Когда: 1 декабря, 19:30;

где: ул. Дмитрия Менделеева, 1, «Киномакс»;

вход свободный, но нужна регистрация.

Концерт «Мальбэк и Сюзанна» (12+)

С новым альбомом Reptiland. Reptiland — это альбом о любви, страхе, одиночестве, планете и вопросах о том, почему мы здесь. Это откровенный разговор между двумя людьми, любовь которых, с одной стороны, может спасти весь мир, с другой — разрушить все до основания. Это грань между безумием и полным контролем над ситуацией. Reptiland — это эклектичная музыка, полная страсти.

Когда: 1 декабря, 20:00;

где: ул. Осипенко, 1, «Дом Печати»;

цена билета: 1000–1800 рублей.

Концерт Казян ОУ74 и Леши Маэстро (16+)

Саша Казян — самый эксцентричный представитель, ставшей уже легендарной группы ОУ74. Своим взрывным поведением на сцене он зажигает огонь, в котором полыхает вся заурядная рутина, ставшая привычной для многих. Музыка, которую делает Лёша Маэстро, очень народная, не по звучанию, а по способу распространения. Релизы обычно перекидывают друг другу на телефоны или подвешивают на стенках «ВКонтакте». В архиве MC уже огромное количество песен и хитов. Маэстро отметился на альбоме у Карандаша и записал вместе с группой «Восточный округ» альбом «Гоп-стоп». Если вы до сих пор не слышали куплетов Леши Маэстро, у вас есть возможность оценить оригинальную уральскую рэпчину «за жизнь» на грядущем концерте.

Когда: 1 декабря, 20:00;

где: ул. 50 лет ВЛКСМ, 94, «ЦЕХ Records»;.

цена билета: 700–2000 рублей.

Вечеринка Rarerare (18+)

Вместо того, чтобы очередные выходные сидеть под грустную музыку и мёрзнуть, приходите как следует оттянуться под качающие хиты нашего и западного рэпа. Хватайте своих друзей, доставайте из шкафа помятую худи — и бегом в «Дом Печати»!

Когда: 1 декабря, 22:00;

где: ул. Осипенко, 81, «Дом Печати»;

цена билета: 0–150 рублей.

1–2 декабря

Семейный спектакль «Маленькие истории» (3+)

Авторский проект Андрея Климака — актера известного на весь мир «Снежного Шоу» Славы Полунина. Это повесть для всей семьи, без деления на детей и взрослых. Внутри каждого из нас живет ребенок, мы все помним детство, все любим чудеса и фантазии. Радость и смех не могут быть открыты для одних и закрыты для других. «Маленькие истории» подарят вам возможность окунуться в детство. А детство — это то, что делает нас добрее. За небольшой период своего существования он подарил зрителям тысячи улыбок и приятных моментов.

Когда: 1 и 2 декабря, 10:00;

где: ул. Республики, 165а, МТЦ «Космос»;

цена билета 650–950 рублей.

Выставка-ярмарка «Новогодье» (0+)

Атмосфера веселой и оживленной рождественской ярмарки! Лучшие мастера художественных промыслов и ремесел выставят свои работы и проведут мастер-классы. Кроме того, в программе: презентация музейной программы «Moroz 20–19», продажа новогодних абонементов, подарки ручной работы, фотосессия с валенками-великанами, встреча с Дедом Морозом.

Когда: 1 и 2 декабря, 12:00;

где: ул. Советская, 63, Музейный комплекс;

вход свободный.

Фестиваль короткометражного кино из Перу (18+)

Не успели на неделе — сходите в выходные. Cortos De Vista— перуанский фестиваль короткометражного кино. Вашему вниманию будет предложен сборник лучших фильмов прошлогоднего Cortos de Vista — семь короткометражек, соединяющих в себе всё, чем примечательна перуанская культура — забавные, как смешные ламы альпаки, причудливые, как геоглифы в пустые Наска, эпичные, как руины города Инков Мачу-Пикчу.

Когда: 1 и 2 декабря, 20:00;

где: ул. Молодежная, 74/4, Fabric Bar;

цена билета: 200–300 рублей.

Воскресенье, 2 декабря

Спортивный девичник (16+)

Дегустация полезных вкусняшек и спортивного питания, тренировка для тонуса всего тела, лекция о правильном питании, экскурсия по залу с объяснением каждого тренажёра и техники выполнения и, конечно же, лотерея с подарками от спонсоров! Количество мест ограничено.

Когда: 2 декабря, 12:00;

где: ул. Малыгина, 2, зал «Титаниум»;

цена участия: 300 рублей.

Запись.

Турнир по World of Tanks (14+)

Устал сливаться в рандоме? Чувствуешь в себе силы возглавить отряд бойцов? Скучаешь по командной игре? На полках пылятся различные тактики? Настало твое время! Для участия нужно собрать команду из шести игроков. Турнир проходит преимущественно на технике Х уровня; режим боя: «Атака/оборона». Турнир проводится по швейцарской системе: без выбывания, в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков.

Когда: 2 декабря, 12:00;

где: проезд Геологоразведчиков, 12а/1, Кибер Арена Тюмень;

цена участия: 2000 рублей с команды.

Мастер-класс по созданию новогоднего шара (6+)

Согласитесь, новогодние шары, сделанные своими руками, это нечто особенное! Такие подарки всегда намного приятнее преподносить и получать, ведь в них вложены тепло, любовь и забота. Поэтому спешите записаться! Уютная атмосфера, ароматный зерновой кофе, вкусный чай, кондитерские сладости и невероятно интересный мастер-класс ждут вас.

Когда: 2 декабря, 14:00;

где: ул. Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол»;

цена участия: 800 рублей;

запись: 46–84–09.

Спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» (16+)

Красочная, озорная и динамичная сказка для взрослых о Вакуле — кузнеце, красавице Оксане, нечистой силе и царских черевичках, с песнями, танцами, колядками и теплым малоросским колоритом — все, как у великого Николая Васильевича Гоголя. Cпектакль — призер международного фестиваля современной драматургии «Коляда-PLAYS».

Когда: 2 декабря, 14:00;

где: ул. Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент»;

цена билета: 200–450 рублей.

Интуитивное рисование (16+)

Урок по рисованию в сопровождении музыки: язычковый ханг и голос Инги Герман. Вас помогут добиться полного расслабления тела, чтобы рисовать свободно. Не с платформы ума и оценки, а интуитивно. Так, как хочется вам и вашему телу в данный момент.

Когда: 2 декабря, 18:00;

где: ул. 50 лет Октября, ½, цветочная мастерская Hvoya;

цена участия: 500 рублей.

Спектакль «Стасик, играй!» (12+)

Лирическая, музыкальная, добрая и светлая сказка для взрослых, наполненная всеми любимыми песнями и искрометными шутками, где молодому поколению зрителей представится удивительная возможность окунуться в замечательную пору влюбленности их родителей. Эта история могла случиться в любом городе России. Ведь в каждом городе есть свои старые дома, напоминающие корабли, которые населены дружной, никогда не унывающей командой, где все соседи живут, как одна большая семья, где взрослеют и стареют, влюбляются и воспитывают детей!

Когда: 2 декабря, 18:00;

где: ул. Республики, 129, Тюменский драмтеатр;

цена билета: 200–1200 рублей.

Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев приглашает» (6+)

Программа нынешнего фестиваля очень разнообразна и таит в себе новые сюрпризы и приятные встречи. Первый день фестиваля посвящен симфонической музыке. В концерте принимает участие Тюменский филармонический оркестр. Откроет программу одно из ранних произведений Моцарта — Концертная симфония ми-бемоль мажор для гобоя, кларнета, фагота, валторны с оркестром. В качестве солистов выступят артисты филармонического оркестра-концертмейстеры групп Гомбо Ганбаатар (гобой), Данила Янковский (кларнет), Карыбек Иманов (фагот), Александр Казаков (валторна).

Когда: 2 декабря, 19:00;

где: ул. Республики, 34, Тюменская филармония;

цена билета: 1000–3500 рублей.

Концерт «Марсу Нужны Любовники» (12+)

Группа «Марсу Нужны Любовники» представляет альбом «Роза компас» — долгожданный релиз, в котором музыканты не изменили себе в тематике песен, но продолжили эксперименты со звуком. В творчестве группы по-прежнему полно романтики, путешествий и космоса. — Мы уверены, что «Роза компас» полюбится тем, кто с нами давно, а также привлечет внимание новых слушателей и займет почетное место в ваших плейлистах, — говорят участники группы.

Когда: 2 декабря, 19:30;

где: ул. Осипенко, 81, «Дом Печати»;

цена билета: 400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем