Развлечения Тюменцы смогут увидеть невооруженным взглядом в небе Международную космическую станцию

Тюменцы смогут увидеть невооруженным взглядом в небе Международную космическую станцию

Рассказываем, когда она будет пролетать над Землей и будет заметной

Пролетающая МКС на небе смотрится как самая яркая и большая звездочка

В ближайшие три дня в небе над Тюменью будет видна пролетающая Международная космическая станция. Её можно будет разглядеть в телескоп или даже невооружённым глазом.


В ноябре она будет пролетать над областной столицей ранним утром. В субботу, 10 ноября, на небо нужно смотреть в 5:20 утра, а потом ещё раз в 6:55. В воскресенье, 11 ноября, МКС покажется нам в 6:03. На следующий день, 12 ноября, станцию можно будет разглядеть в 5:13.

Расчетное время, когда будет видна над Тюменью Международная космическая станция

— МКС с Земли похожа на очень яркую звезду, которая равномерно движется с запада на восток. Весь путь по видимой части неба занимает несколько минут. В телескоп, кстати, можно будет различить солнечные батареи, — сказал 72.ru Виталий Угренинов, тюменский астроном.

А вы планируете смотреть за пролетающей над Землей МКС? Когда-нибудь доводилось ли вам видеть её в ночном небе? Пишите в комментариях — обсудим!

Это не все сюрпризы, которые тюменцам подарит ночное небо. Жители областной столицы смогут увидеть звездопад Леониды ночью с 17 на 18 ноября. В этом году звездный дождь пройдет спокойно, астрономы прогнозируют падение до 20 метеоров в час.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем