Развлечения обзор 19 идей для выходных в Тюмени: барабаним на вечеринке ударников, мечтаем под песни «АлоэВера»

19 идей для выходных в Тюмени: барабаним на вечеринке ударников, мечтаем под песни «АлоэВера»

А также идем на марафон фильмов про Гарри Поттера и смотрим трансляцию балета «Сильфида»

На улице холодает, а в стенах развлекательных заведений становится только жарче. На выходных Тюмень ждёт масса ярких, незабываемых, горячих событий. Можно идти в одиночку или компанией — скучно не будет в любом случае. Запасайтесь хорошим настроением и составляйте планы. Афиша от 72.ru поможет сделать это быстро и качественно.

9 ноября, пятница

Концерт VLNY (16+)

VLNY презентуют новый альбом «Волны» в Тюмени! На концерте прозвучат песни со всех альбомов.

— Каждый альбом я начинаю писать как нечто новое, абсолютно с нуля, но стараясь не изменять себе, — рассказывает Дмитрий Артемьев. — Опираюсь на пережитые эмоции и волнующие моменты. В этот раз он вышел особенным и подходящим под именно моё настроение и его перепады.

Когда: 9 ноября, 19:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: от 600 рублей.

Другие события пятницы ищите в афише рабочего дня.

9 и 10 ноября, пятница-суббота

Марафон фильмов о Гарри Поттере (18+)

В преддверии первых по-настоящему холодных зимних дней в «Гараже» решили устроить показ любимого всеми фильма о Гарри Поттере. Вот только фильмов о юном волшебнике не три и даже не четыре, поэтому марафон займёт две ночи, посвященных мальчику, который выжил.

Когда: 9 и 10 ноября, 21:00.

Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».

Цена за ночь: 250–300 рублей.

10 ноября, суббота

Музыкальная сказка «Снегурочка» (0+)

«Сказки на песке» — музыкально-литературный цикл, который уже завоевал сердца юных слушателей! На этих концертах начинающие любители музыки в занимательной и доступной форме приобщаются к едва ли не самому сложному виду музыкального искусства — симфонической музыке. А помогают им в этом песчаные картины, созданные искусством художника.

Когда: 10 ноября, 12:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–800 рублей.

Мастер-класс «Объёмная открытка» (6+)

Научитесь работать с материалами для скрапбукинга правильно. Композиция, многослойность, сочетание бумаги, тканей и красок — вот что делает скрапбукинг настоящим искусством. На мастер-классе вас научат делать объёмные открытки. Полученные знания можно будет применять для создания других изделий.

Когда: 10 ноября, 14:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 800 рублей.

Запись: 46-84-09.

Спектакль «Пули над Бродвеем» (16+)

1920-е годы. Нью-Йорк. Молодой драматург написал очередную неудачную пьесу, но мечтает поставить её на Бродвее. Желающих вложить капитал в заранее провальную постановку нет, и бродвейский продюсер идет на сомнительную сделку с главарем нью-йоркской преступной группировки. Тот готов спонсировать спектакль, но при условии: главную роль должна играть его молодая любовница, капризная и бездарная танцовщица. Для безопасности своей протеже мафиози приставляет к ней телохранителя — головореза и убийцу... На глазах зрителя рождается спектакль театральный и одновременно разворачивается спектакль жизни театрального закулисья.

Когда: 10 ноября, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–900 рублей.

Концерт «АлоэВера» (16+)

«АлоэВера» — гру­ппа, не обре­ме­не­нная стыдом и хо­ро­шими ма­не­рами. Высокий слог и низкие нравы, за­вы­ше­нные тре­бо­вания и за­ни­же­нная талия на пы­шных юбках. «АлоэВера» — это пуб­лич­ный дом в цент­раль­ной би­бли­отеке, это скро­мная учитель­ница ли­те­ратуры, на­ко­нец-то влюби­вша­яся не в Есе­ни­на… А в жи­во­го мер­зав­ца. В Тюмень «АлоэВера» едет с новым альбомом.

Когда: 10 ноября, 19:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 900 рублей.

Московский ансамбль современной музыки (6+)

В основе баховской программы Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) — контрапункты из одних из самых загадочных и фундаментальных «научных» произведений великого композитора — «Искусства фуги» и «Музыкального приношения», которые представлены как в уникальных трактовках МАСМа, так и в оригинальном виде («Трио-Соната») в двух симметричных отделениях концерта. Им контрастируют возвышенно-духовные хоральные прелюдии для органа и красивое лирическое адажио из концерта для флейты, скрипки и клавесина.

Когда: 10 ноября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 300–500 рублей.

Концерт Lizer (12+)

Lizer уже успел зарекомендовать себя как один из самых успешных артистов новой школы. Его дебютный сольный альбом My Soul отлично показывает весь спектр эмоций подростка. Но не прошло и года, как Lizer готов представить свою вторую сольную пластинку TeenageLove. Презентация нового альбома пройдёт в Тюмени 10 ноября в «Байконуре».

Когда: 10 ноября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 900–2000 рублей.

Концерт «Авангард Леонтьев» (18+)

Одна из двух лучших молодых групп России, по версии фестиваля «Индюшата», едет в Тюмень. «Авангард Леонтьев» — дикая смесь разных стилей музыки, театра-импровизации и крутой современной поэзии. Интеллигентный кутёж и шабаш для настоящих эстетов!

Когда: 10 ноября, 19:00.

Где: Рижская, 51, «Капкан».

Цена билета: 220–350 рублей.

Марафон фильмов с Леонардо ДиКаприо (16+)

Леонардо ДиКаприо — один из самых востребованных и всенародно любимых актеров Голливуда, звезда «Титаника», «Начала», «Великого Гэтсби». Обладатель «Золотого глобуса», «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля и, разумеется, «Оскара».

В Fabric Bar покажут завораживающий приключенческий триллер Дэнни Бойла «Пляж», о коммуне неохиппи и о всех опасностях дауншифтинга в Таиланде. А также «Полное затмение» — биографический фильм о юном поэте Артюре Рембо, до сих пор оставшийся самой тонкой и глубокой ролью Леонардо ДиКаприо. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 10 ноября, 19:30.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

День Рождения «Ермолаевъ Сельсовет» (18+)

«Ермолаевъ Сельсовет» отмечает семилетие. Приходите на праздник и получите шанс выиграть два билета на концерт Филиппа Киркорова. Кроме того, для всех гостей в этот вечер: улетные танцы под хиты юности, зажигательный ведущий, презентация нового меню.

Когда: 10 ноября, 21:00.

Где: Красных Зорь, 31, «Ермолаевъ Сельсовет».

Вход свободный.

Бронь по телефону: 52-99-52.

Вечеринка Nu Disco Vol. 20 (18+)

Электронный жанр музыки nu-disco объединяет в себе типичные элементы яркости и саунд-стилистики 70-х и 80-х годов вкупе со свойственной музыке моднейшей вседозволенностью нашего времени. Поделятся с вами любимыми треками из своей обширной nu-disco-коллекции DJ Skin & DJ Ready.

Когда: 10 ноября, 23:00.

Где: Кирова, 26, простобар «Еда».

Вход свободный.

11 ноября, воскресенье

Спектакль «Он, она, окно, покойник» (16+)

Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он помощник премьер-министра, она молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка: бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать!!! А дальше… Умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром!

Когда: 11 ноября, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–1200 рублей.

Барабанная вечеринка (16+)

День рождения студии этнических барабанов «Полиритмия». Барабанщики Тюмени и окрестных городов собираются вместе, чтоб как следует встряхнуться — зима не за горами, самое время для жарких ритмов! Вас ожидает море барабанных ритмов и танцев, удивительные музыкальные инструменты, древние и современные традиции, много позитива и общения с друзьями! На сцене выступят ученики студии «Полиритмия», группа «ТАБО», этно-афро-проект из Екатеринбурга Shekere, Джонатан Камате из Мали и танцевальная студия Ginger Tribe.

Когда: 11 ноября, 19:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 400–500 рублей.

Аргентинские гаучо Los Potros Malambo (6+)

Энергия, излучаемая двенадцатью танцорами коллектива Los Potros Malambo, создает поистине потрясающий эффект. Страсть, которую они передают, харизма и язык тела — всё это лежит в основе классического фольклора и маламбо. Не теряя связь со своими корнями, они обогащают древнее искусство идеально подобранными комбинациями движений из современной школы и даже используют легкие элементы танго. Всё это превращает шоу в визуальное и музыкальное удовольствие для зрителей.

Когда: 11 ноября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета 600–2000 рублей.

Концерт группы Sonbesies (16+)

Сольное выступление тюменской команды. Песни Linkin Park, System of a Down, Twenty One Pilots, Die Antwoord, The Offspring, Papa Roach и так далее. Только хиты! Только грандиозная шоу-программа: световое шоу, танцы go-go, совместные номера со студией «Перфоманс», море драйва, музыки и подарков от партнеров. Перед концертом вас будут ждать музыкальные фотозоны, фотовыставка и презентация «Тюменской энциклопедии рока», мастер-классы от музыкальных школ и возможность сделать собственное фото в уникальной установке Bullet Time.

Когда: 11 ноября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 500 рублей.

Показ фильма «Три одинаковых незнакомца» (12+)

Один из самых громких документальных фильмов этого года, ставший настоящим хитом, сравнимым с игровым кино. В очередной раз ловко доказывающий, что реальность может быть во много раз причудливее, чем вымысел.

Благодаря невероятному совпадению три абсолютно незнакомых человека узнали, что они, оказывается, родились как тройняшки, но были разделены при рождении и отданы в разные приёмные семьи. Их история моментально стала сенсацией и превратила парней в настоящих звёзд, но вскоре суровая действительность сорвала покровы с тайны их происхождения.

Когда: 11 ноября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Трансляция балета «Сильфида» (6+)

Большой театр России открывает девятый сезон «Большого балета в кино» прямой трансляцией балета «Сильфида». Именно с «Сильфиды», самого старинного из дошедших до нас балетов, начался тот классический танец, который мы любим и знаем. Шотландская легенда о Деве воздуха и новелла Шарля Нодье «Трильби» стали основой для первого романтического балета в истории.

Спектакль, которым Большой театр открывает новый сезон в кино, был поставлен в 1836 году датским хореографом Августом Бурнонвилем на музыку Хермана Левенскольда, а в главном театре страны сейчас идет в редакции датчанина Йохана Кобборга, в прошлом блестящего премьера Королевского балета Великобритании.

В главных партиях — звезды Большого. Титульную роль исполнит прима-балерина Анастасия Сташкевич, в партии ее возлюбленного — премьер Семен Чудин.

Когда: 11 ноября, 20:00.

Где: Максима Горького, 70, «Синема Парк Гудвин».

Цена билета: 450 рублей.

Реклама

Покупай и выигрывай! (18+)

Каждое воскресенье в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» в 15-00 розыгрыши «МОДНОЕ БИНГО. НОВЫЙ СЕЗОН» Теперь ещё больше подарков.

Совершайте покупки, регистрируйте чеки и приходите на вручение призов.

И главное, не забудьте взять с собой группу поддержки, они тоже могут выиграть. Чем больше друзей тем больше подарков.

Попытайте свою удачу! БИНГО!

Правила участия:

1. Совершайте покупки в любом магазине/кафе/ресторане или в нескольких магазинах/кафе/ресторанах ТРЦ «Тюмень Сити Молл» (за исключением арендаторов фудкорта, электронных терминалов оплаты, банкоматов, супермаркета Ашан) на общую сумму от 3000 р и более.

2. В день покупки зарегистрировать чек (-и) на стойке регистрации.
3. Ответить на вопросы анкеты Участника Акции.
4. Получить Купон Участника.
1 купон = 3000 р, 2 = 6000 р, 3 = 9000 р, 4 = от 12000 р, но не более 4 штук вне зависимости от общей суммы чека. Чеки из разных магазинов/кафе/ресторанов ТРЦ «Тюмень Сити Молл» суммируются в течение одного дня!
5. Дни проведения вручения призов: 16, 23, 30 сентября; 7, 14, 21, 28 октября; 4, 11, 18, 25 ноября; 2 декабря 2018 года – в 15:00;

Главный приз на каждый розыгрыш:
- сертификат на шопинг на сумму 30 000 р (участник, первый вычеркнувший все 15 цифр из одного поля соответствующему дате розыгрыша);
- сертификат на шопинг на сумму 15 000 р (участник, первый вычеркнувший две полные строчки из одного билета);
- сертификат на шопинг на сумму 5 000 р (участник, первый вычеркнувший одну полную строку из одного билета).

И ещё один бонус Победители могут получить дополнительные подарки за приведенную группу поддержки (п. 4.15.1. Правил)

Попытайте свой удачу! БИНГО!

Более подробную информацию вы можете прочитать в группе во ВКонтакте или уточняйте у Администратора ТРЦ «Тюмень Сити Молл» по адресу: Тюмень, ул. Тимофея Чаркова, 60 или по (3452) 60-80-08.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем