Развлечения путеводитель 26 идей на выходные в Тюмени: слушаем слепого музыканта, идем на гараж-сейл и завтрак для мам

26 идей на выходные в Тюмени: слушаем слепого музыканта, идем на гараж-сейл и завтрак для мам

Рассказываем, где отдохнуть в субботу и воскресенье

Дни становятся всё короче, а выходные — насыщеннее. Это природа осени. И это не может не радовать. Не нужно скучать и выискивать подходящие события и развлечения. Вот они, как на ладони, листайте афишу. 72.ru подскажет, где веселее и интереснее.

29 сентября, суббота

Открытый урок по хатха-йоге (16+)

Это последний открытый урок в Tango&Coffee этой осени. Преподаватель — Ада Марченко. Практикует с 2015-го, преподает с 2017-го. На занятиях Ада выстраивает практику для проработки всех степеней подвижности тела, делает акцент на травмобезопасности, корректных правках. Цель занятий — научить учеников слушать своё тело, укрепить тело и дух.

Когда: 29 сентября, 9:00.

Где: Холодильная, 138, Tango&Coffee.

Вход свободный.

Завтрак для мам (18+)

Мам приглашают провести субботнее утро с пользой, в приятной компании и за чашечкой ароматного чая. Специальная гостья встречи — Марина Генцарь-Осипова — известная мама трех прекрасных дочек и популярный тюменский инстаблогер marina_go. На встрече она расскажет о своём успехе в соцсетях.

Когда: 29 сентября, 11:00.

Где: Республики, 57, «Шоколадница».

Цена участия равна цене завтрака.

День сердца (12+)

Самая масштабная диспансеризация сердец. Мастер-классы по физкультуре для поддержания здоровья, медицинские тесты, консультация кардиолога, советы от диетологов, открытый урок по зумбе, мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Кто бы мог подумать, что профилактировать болезни сердца можно так весело?

Когда: 29 сентября, 12:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

Гаражная распродажа (14+)

Одежда, обувь, цацки... Здесь точно можно будет найти свою вещь. Что-нибудь нужное, что-нибудь стильное и раритетное, что-нибудь поношенное, но такое классное, что-нибудь ручной работы. Можно продавать, покупать, смотреть, меняться, общаться, выигрывать! Одежда, обувь, аксессуары, книги, игрушки и вещицы для дома по символическим ценам.

Когда: 29 сентября, 12:00.

Где: Бакинских комиссаров, 4/1, игральная «Гараж».

Вход свободный.

Концерт «Стань звездой» (0+)

Концерт для юных дарований. Талантливые дети будут петь, танцевать, рассказывать стихи, показывать фокусы, играть на музыкальных инструментах. Приходите поддержать молодое поколение.

Когда: 29 сентября, 13:00.

Где: Валерии Гнаровской, 12, ТЦ «Фаворит».

Вход свободный.

На правах рекламы

День рождения сети народных магазинов «Галамарт» (0+)

В субботу, 29 сентября, сеть народных магазинов «Галамарт» отмечает день рождения! И в честь этого события будет устроен именно тот праздник, который нужен покупателям: небывалые скидки на товары для дома. В этот день набор для ванной можно будет купить всего за 19 рублей, а электрический чайник — за 199 рублей. Также среди посетителей «Галамарт» устроит розыгрыш 100 подарков.

Посмотрите на цены, которые будут действовать только 29 сентября:

  • чайник за 199 рублей можно будет приобрести с 10:00 до 12:00;

  • форму для выпечки — за 19 рублей с 12:00 до 14:00;

  • набор для ванной — за 19 рублей с 14:00 до 16:00;

  • швабру — за 99 рублей с 16:00 до 18:00.

Федеральная франчайзинговая сеть «Галамарт» — это магазины по всей России, в которых вы найдете широкий ассортимент товаров на любой вкус и кошелек. Более 7 000 товаров для дома и кухни, инструменты и хозтовары, детские игрушки и многое другое можно купить здесь по низким ценам. Кроме того, «Галамарт» — это не разовые акции: скидки и распродажи действуют в магазине каждый день!

* В акции не участвует магазин в ТЦ «Солнечный». Информацию об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения можно получить по адресам магазинов «Галамарт» в Тюмени: Республики, 42, Валерии Гнаровской, 12, Розы Трениной, 3, 2-я Луговая, 30.

Заходите на сайт или вступайте в группу ВК.

Горячая линия: 8-800-333-4-000 (звонок бесплатный из любого города).

Мастер-класс «Мыло ручной работы» (12+)

Красивое мыло — отличный подарок для близкого человека. Особенно если оно сделано своими руками. Хотите научиться делать из мыла шедевры? Приходите на мастер-класс. На этот раз в «Пятом углу» будут делать кофейное мыло-скраб.

Когда: 29 сентября, 14:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 450 рублей.

Запись: 46-84-09.

Концерт «Приглашение к танцу» (0+)

Когда на сцене выступают юные танцоры — для зрителей это всегда праздник. Молодые исполнители ансамблей народного танца «Юность Сибири» и «Солнечная карусель» уже танцуют не хуже взрослых артистов. Они обладают всеми необходимыми прекрасными качествами, которые делают их выступления интересными и ожидаемыми: искренность и непосредственность, дерзость и озорство, лирика и грация.

Когда: 29 сентября, 15:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 200–400 рублей.

Концерт Петра Черепанова (12+)

Петр Черепанов, инвалид по зрению, ослеп в 25 лет. На слух освоил игру на гитаре, выучился вокалу в специализированном училище. Теперь он композитор, пишет инструментальные композиции, сочиняет и исполняет песни и романсы. В концерте, посвященном 50-летию Черепанова, примут участие его друзья Валерий Серебренников, Жанна Прохорихина, ансамбль «Вдохновение».

Когда: 29 сентября, 15:00.

Где: Челюскинцев, 46, ДИ «Пионер».

Вход свободный.

Спектакль «Вино любви» (16+)

Спектакль по юмористическим рассказам Аркадия Аверченко, где действуют полукарикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем. Впрочем, все ситуации связаны с любовными сюжетами. Оттого и родилось название сценической композиции — «Вино любви»!

Когда: 29 сентября, 18:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 200–450 рублей.

Концерт группы 2rbina 2rista (14+)

Аномалия русского рэпа, не имеющая аналогов. Гибрид уральского хип-хоп-андеграунда, дабстепа, бигбита, панка и тёмного карибского этноса. Группа обозначает свой стиль, как nuclear rap («ядерный рэп»), подчёркивая свою принадлежность к столице ядерной промышленности России — городу Озёрску. Музыканты смешали все любимые звучания, и получилась взрывоопасная солянка.

Когда: 29 сентября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 1000–1400 рублей.

Концерт оркестра «Счастья и здоровья!» (16+)

Дебютный концерт начинающего коллектива, информации о котором немного. Известно лишь, что в программе концерта «любимые шлягеры и нетленки», а сама группа очень весёлая. Любопытные, это для вас.

Когда: 29 сентября, 19:00.

Где: Мурманская, 35, Club Rocketa.

Цена билета: 200–300 рублей.

Фортепианный вечер «Музыка отечественного кино» (18+)

Музыка из отечественных фильмов так сладко напоминает о минувших днях молодости. Кому не известны такие киноленты, как «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром»? А музыка из этих фильмов стала настолько народной, что их популярность обгоняла само кино.

Окунуться в эпоху юности под хорошо известные хиты любимых романсов вы сможете с помощью музыканта Владислава Чепиноги.

Когда: 29 сентября, 20:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».

Цена билета: 300 рублей.

Показ короткометражек Kinematic Shorts (16+)

Международный фестиваль Kinematic Shorts появился благодаря программе короткометражных фильмов и анимации, которая была запущена в 2012 году компанией Tree Films. Фильмы отбирались на главных международных фестивалях короткометражного кино. За четыре года проект перерос формат короткометражного альманаха и трансформировался в фестиваль, который продолжает представлять главные короткометражные новинки российской аудитории, давая возможность зрителям участвовать в выборе победителя. В Fabric Bar покажут русскоязычные фильмы из программы фестиваля.

Когда: 29 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200–300 рублей.

Спектакль «Река под рекой» (12+)

Хореографический спектакль, в основу которого легли сказки, мифы и предания о дикой женщине. Архетип «дикая женщина» — это неподражаемая и непостижимая внутренняя сила женщины, ее тайная сущность. Это природное «я» женщины, которое чаще всего скрыто в обыденной жизни, ограничено требованиями и нормами общества. Это внутреннее «я», которое урбанизировалось и растворилось в людском потоке современного мегаполиса.

Когда: 29 сентября, 20:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 300–400 рублей.

Вечеринка в «Ин Да Юсе» (21+)

На этот раз бар с американским названием погрузится в атмосферу Амстердама, а именно, «квартала красных фонарей». Организаторы обещают море фантазий и сладострастия. Можно догадаться, что без раздевания там не обойдётся. Разрешается входить только взрослым!

Когда: 29 сентября, 21:00.

Где: Челюскинцев, 10, бар «Ин Да Юса».

Вход: девушкам бесплатно, мужчинам — 700 рублей (депозит).

Вечеринка Geometrica (18+)

Фестиваль качественной музыки, отрывного движа и одновременно ритуал прощания с уходящим летним сезоном. Хедлайнерами вечера станут самые именитые диджеи Тюмени и области: Dj Vortex, Dj Mitrich и Hubba. Ведущий вечера — Владислав Покровский. Предназначается для самых заядлых и самых разборчивых тусовщиков.

Когда: 29 сентября, 23:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 300 рублей.

29 сентября — 17 ноября

Выставка «Видеть невидимое» (0+)

Первая в России передвижная выставка тактильных картин. Зрителям покажут рельефные копии знаменитых произведений из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. Рельефные копии живописных полотен представляют ценность с точки зрения реализации проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Выставка будет интересна также психологам и педагогам, медицинским и социальным работникам.

Когда: 29 сентября — 17 ноября, 10:00.

Где: Советская, 63, музейный комплекс.

Вход свободный.

30 сентября, воскресенье

CreativeMornings: «Хаос» (18+)

CreativeMornings (CM) — серия бесплатных ежемесячных лекций-завтраков для креативных людей, которая проходит более чем в 183 городах мира. Тема сентября — хаос. В качестве спикера выступит Маргарита Посадских — креативный продюсер центра «Баzа», директор центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» и член Союза кинематографистов России. На лекции спикер расскажет о пяти стадиях принятия хаоса, о том, как продюсирование может упорядочить хаос и сберечь нервы смолоду.

Когда: 30 сентября, 10:00.

Где: Чернышевского, 2а/12, «Медиаполис».

Вход бесплатный, по регистрации.

Джентльменский заезд на мотоциклах (18+)

В оригинале название мотопробега звучит так: The Distinguished Gentleman's ride. В этот день десятки тысяч замечательных и разных людей в сотнях городов по всему миру будут надевать галстуки, примерять твидовые пиджаки и брюки, поправлять свою бороду и усы, при наличии оных, и, оседлав свои классические или ретро кафересеры, скремблеры, трекеры, чопперы, брэткастомы, скутеры, отправятся в мотопробег по улицам крупнейших городов в разных странах. Кроме того, одна из целей события — сбор средств в угоду лечения и исследования мужских заболеваний.

Когда: 30 сентября, 11:00.

Где: улицы Тюмени.

Цена просмотра: благотворительный взнос.

Спектакль «Смешные деньги» (16+)

Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег... Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку»! Но не тут-то было — вместе с набитым банкнотами дипломатом в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того — пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и собственно — наемный убийца. И тут начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций!

Когда: 30 сентября, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–900 рублей.

Открытый урок аргентинского танго (18+)

В «Пятом углу» возобновляются открытые уроки по танго от школы «Байрес». Если вы ещё не пробовали, обязательно исправьте эту ошибку. Танго приносит с собой яркие краски и красоту. Оно пробуждает в нас способность видеть прекрасное и, что самое важное, создавать его.

Когда: 30 сентября, 18:30.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 280 рублей.

Концерт ТФО икапеллы имени Юрлова (6+)

Государственная академическая хоровая капелла России имени Александра Юрлова — всемирно известный российский хоровой коллектив, один из старейших художественных коллективов Москвы. Его история восходит к периоду расцвета русского искусства на рубеже XIX–XX веков. Капелла восхищает отечественных и зарубежных слушателей тонкой звукописью, многотембровой красочностью, чарующей силой звучания в сочетании с виртуозным мастерством. В программе концерта — произведения из золотого фонда капеллы, русская и зарубежная хоровая музыка XIX–XX веков.

Когда: 30 сентября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 300–800 рублей.

Спектакль «Разделительная полоса» (16+)

Истории о неодушевленных людях в инфраструктуре, которые забыли самое главное — чувствовать. Спектакль повествует о духоте жизни в толпе, где случаются ДТП, о том, что в свете фар очень тяжело рассмотреть настоящее. Машины целуются чаще, чем люди! Люди несутся за деньгами для этих машин. Люди стали машинами. А может пора остановится и пройтись пешком за руку с родным человеком?

Когда: 30 сентября, 19:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 300–400 рублей.

Концерт Егора Крида (6+)

Артист музыкального лейбла Black Star, один из самых популярных музыкантов в российском шоу-бизнесе и на постсоветском пространстве. Егор — «народный герой», любимый публикой самых разных возрастов. Мало кто может составить ему конкуренцию: в том, как он двигается, как взаимодействует с залом — в этом весь он. Если вы хотите ощутить себя частью мирового шоу-бизнеса, то вам обязательно надо побывать на одном из концертов Егора Крида.

Когда: 30 сентября, 19:00.

Где: Розы Люксембург, 13, ДС «Рубин».

Цена билета: 1600–3500 рублей.

Концерт группы «Северный флот» (16+)

Группа «Северный флот» основана в августе 2013 года музыкантами группы «Король и Шут». 2018-й — год их первого юбилея. На праздничном концерте зрителей ждут мощный звук и видеоэкраны, на которые проецируется авторский видеоряд к каждой композиции. В общем, полное погружение в атмосферу песен группы.

Когда: 30 сентября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 1100–2200 рублей.

А куда еще сходить и съездить

В рубрике «Маршрут выходного дня» мы рассказывали, где в Тюмени посмотреть на редких животных и покататься на собачьих упряжках. А до этого делились подборкой интересных туристических баз, о которых мало кто знает — можно сплавать на остров, переночевать в кедровой роще или в настоящем домике на дереве.

Если у вас есть машина и целый день в распоряжении, то изучайте топ-5 самых красивых мест Тюменской области по версии местного блогера-путешественника и отправляйтесь в путь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем