Развлечения Куда сходить на неделе обзор Пять вечеров в Тюмени: идём на быстрые свидания, слушаем Линду, смотрим фильм «Ворон»

Пять вечеров в Тюмени: идём на быстрые свидания, слушаем Линду, смотрим фильм «Ворон»

Куда сходить с понедельника по пятницу — читайте в нашей сегодняшней афише

На этой неделе в Тюмени будет много танго. Открытые уроки для новичков, мастер-классы для продолжающих, концерт для всех желающих. Танцы — это не ваше? Не беда. Листайте афишу от 72.ru. Здесь много интересных событий на всю неделю.

17 сентября, понедельник

Открытый урок по танго (16+)

Завершающий открытый урок в Tango&Coffee. У вас есть уникальная возможность выбрать удобный день и познакомиться поближе с танцем, где «мужчина — режиссер, а дама — безмолвная исполнительница роли». Не забудьте взять удобную обувь.

Когда: 17 сентября, 19:00.

Где: Холодильная, 138, Tango&Coffee.

Вход бесплатный.

Показ фильма «Ворон» (18+)

Брэндон Ли, сыгравший главную роль в «Вороне», повторил в жизни экранную судьбу своего героя, рок-певца Эрика Дрейвена. По просьбе матери Брэндона и его невесты Элизы (именно этой несостоявшейся семье и посвящён фильм) работа была закончена при помощи компьютерной графики и электронного впечатывания крупного плана актёра в изображение на общем плане с фигурой дублёра. Вот и в «Вороне» убитый рок-певец тоже возвращается из мира мёртвых — правда, чтобы восстановить справедливость и отомстить за поруганную невесту Шелли Уэбстер.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 17 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

18 сентября, вторник

Спектакль «Олеся» (12+)

Мистическая история любви, у которой нет продолжения. Есть только один миг любви — колдовской, опьяняющей, сжигающей дотла. Миг, который помнишь всю жизнь.

Когда: 18 сентября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–800 рублей.

Лекция «Сюрреалисты. За гранью возможного» (16+)

О сюрреализме как явлении в живописи, поэзии, изобразительном искусстве, литературе и кинематографе, начиная со средневековья и заканчивая нашими днями, а также о сюрреализме как образе жизни некоторых, наиболее известных представителей этого направления. Лектор — художник Олег Фёдоров.

Когда: 18 сентября, 19:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 250 рублей.

Показ фильма «Беги, Лола, беги» (18+)

У девушки Лолы есть парень — Мэнни. Парень работает мелким курьером у какого-то мафиози. В один прекрасный день Мэнни забывает в метро пакет, в котором всего-навсего 100 000 марок. До встречи с боссом ему остается 20 минут, он звонит Лоле и признается, что если эта сумма у него не окажется в течение этого времени, то его убьют. Или он пойдет грабить магазин, что равносильно смерти или тюрьме, потому что у него нет никакого опыта в ограблении магазинов. И Лола начинает бежать, чтобы достать деньги... Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами.

Когда: 18 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

19 сентября, среда

Спектакль «Крейцерова Соната» (16+)

«Крейцерова соната» — это исповедь убийцы, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти. Спектакль вошел в Long List премии «Золотая маска».

Когда: 19 сентября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 700–800 рублей.

Джазовый концерт «Autumn leaves» (16+)

Концерт трио Дарьи Лобановой — просто отличный повод сделать скучный осенний вечер настоящим праздником для души, а именно, в полной мере насладиться звучанием популярного джаза в невероятной атмосфере. В программе — джазовые стандарты на осеннюю тематику из репертуара Эллы Фицджеральд, Сары Вон, Фрэнка Синатры и других исполнителей.

Когда: 19 сентября, 19:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 250 рублей.

20 сентября, четверг

Концерт танго-квартета Social Del Tango (6+)

Аргентинский коллектив, состоящий из замечательных музыкантов с огромным опытом концертов и выступлений на милонгах. В последние годы оркестр базируется в Мадриде и успешно гастролирует по Европе, играя, в том числе, на танго-фестивалях и марафонах. В основе репертуара лежат собственные аранжировки танго-хитов «Золотого века», а также аргентинский фольклор. На концерте будут не только играть, но и танцевать. Зрелище завораживающее!

Когда: 20 сентября, 19:00.

Где: Республики, 152, Тюменский колледж искусств.

Цена билета: 700–2000 рублей.

Концерт группы «Мастер» (16+)

Легендарная отечественная хеви-группа «Мастер» заслуженно обрела статус одного из лучших металл-коллективов и стала первой, чьи гастроли проходили за рубежом: в Бельгии, Голландии, Люксембурге, Франции, Германии, Польше, Израиле, Болгарии. Музыканты группы принимали участие в известнейших проектах, у группы восемь студийных альбомов, в том числе и на английском языке, с группой выступали культовые вокалисты — например, весь 1994 год с коллективом пел Валерий Кипелов! И таких интересных моментов в истории «Мастера» предостаточно.

Когда: 20 сентября, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 1000 рублей.

Быстрые свидания (18+)

Вы еще не нашли свою половинку, но мечтаете создать семью? Вы живете в бешеном ритме и у вас абсолютно нет времени для отдыха и новых знакомств? Тогда вам смогут помочь экспресс-свидания. Помните, как в кино? Обходите по кругу несколько кандидатов противоположного пола, и общаетесь по душам. Для записи нужно скинуть СМС в формате «Имя, возраст, свидания».

Когда: 20 сентября, 20:00.

Где: 50 лет ВЛКСМ, «Ё-бург».

Цена участия: 300 рублей.

Запись: 8–929–269–34–31.

Концерт Perfect Jam (16+)

Perfect Jam в расширенном составе и испанская гитарная музыка в самом широком своем смысле. Фьюжн с латиноамериканским привкусом, вобравший в себя элементы самых разных жанров — от фламенко и босановы до джаза и блюза. Программа Spanish Guitar, в которой вы услышите композиции в стиле Дидюли, Gypsy Kings и Jesse Cook.

Когда: 20 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300–400 рублей.

Концерт Линды (16+)

Линда была и остается одной из самых необычных певиц на нашей эстраде. Да, нужно отдать должное продюсеру Максу Фадееву — сотрудничество и сделало певицу знаменитой. В записи её альбомов принимали участие уникальные специалисты по экзотическим музыкальным инструментам, детский хор «Калинка» и даже хор шотландских бабушек.

Когда: 20 сентября, 21:00.

Где: 50 лет Октября, 8Б, «Максимилианс».

Цена билета: 800–1600 рублей.

21 сентября, пятница

Концерт пианиста Дмитрия Маслеева (6+)

Новый концертный сезон в тюменской филармонии открывает талантливый пианист Дмитрий Маслеев и филармонический оркестр. В их исполнении прозвучит одно из самых сложнейших виртуозных сочинений фортепианной литературы — «Рапсодия на тему Паганини» Сергея Рахманинова.

Когда: 21 сентября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 300–800 рублей.

Спектакль «Шесть блюд из одной курицы» (18+)

Авантюрная комедия по пьесе Ганны Слуцки. Очень смешная, современная и где-то трогательная история о матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего отпрыска, большого уже «мальчика», и о сыне, снисходительно относящемся к причудам и попечениям матери, о призраке грядущего банкротства и о любви.

Когда: 21 сентября, 19:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 200–450 рублей.

Концерт DaKooka (14+)

DaKooka — это свобода. Она стала феноменом современной поп-сцены. Доверяя в первую очередь себе, она способна быть своей и в дарк-попе, и в фанке, и в драм-н-бейсе, и в угловатой электронике, и в интерпретациях восточных мантр. Катя — очень искренний и эмоциональный человек, и никогда не скрывает этого на своих концертах. У неё нет «образа». 3 августа у певицы вышел альбом «Форма». Песни из этого альбома вы и услышите на концерте.

Когда: 21 сентября, 19:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 700–1000 рублей.

Концерт Ника Рок-Н-Ролла (18+)

Эту фигуру представлять не надо. Легенда тюменского рока, основатель рок-центра «Белый Кот», автор Всероссийского женского рок-фестиваля «Сирин». В пятницу Ник выступит в «Байконуре» с группой AzZzA и программой «Неподдельный рок».

Когда: 21 сентября, 21:00.

Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».

Цена билета: 150–500 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем