Развлечения Куда сходить на неделе обзор Пять вечеров в Тюмени: идём на арт-пикник и Лигалайз, смотрим фильмы Кристофера Нолана

Пять вечеров в Тюмени: идём на арт-пикник и Лигалайз, смотрим фильмы Кристофера Нолана

Осень не повод для грусти. В Тюмень снова едут известные артисты, театры начинают новый сезон

Осень в городе не повод для грусти. В Тюмень снова едут известные артисты, театры начинают новый сезон, а встречи становятся всё более утилитарными. Не упускайте время, пусть вечера проходят интересно. В афише от 72.ru собраны самые яркие события предстоящей недели.

3 сентября, понедельник

Неделя фильмов Кристофера Нолана: «Помни» (18+)

Обычно искусство противопоставляют коммерции, но только не в случае Кристофера Нолана. Став одним из самых кассовых фильммейкеров современности, он сохраняет статус режиссёра авторского кино и воплощает в своих картинах личное художественное видение. The New York Times написала о «Помни»: «Представьте себе нуар 1950-х, снятый по сценарию Борхеса». После этого фильма к Нолану стали относиться как к режиссеру, который не думает шаблонно и может нарушать все правила, что он позже и делал неоднократно. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 3 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

4 сентября, вторник

Спектакль «Старший сын» (12+)

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них — сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев… Тонкая, щемящая, смешная и трогательная, эта история не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Когда: 4 сентября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–700 рублей.

Неделя фильмов Кристофера Нолана: «Престиж» (18+)

Нолан в этом фильме как заправский иллюзионист управляет вниманием зрителя и не раз обманывает его ожидания. В результате «Престиж» становится историей об ужасах грядущего XX века, предостережением об опасностях технического прогресса, рефлексией о темной стороне шоу-бизнеса и просто кино о кино.

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну... Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 4 сентября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

5 сентября, среда

Открытие выставки «Репортаж» (0+)

Всех любителей репортажной фотографии приглашают на открытие итоговой фотовыставки «Репортаж» финала конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова 2018». Лучшие работы лучших фотографов Тюменской области. Пройти мимо невозможно. Музей открыт до 20:00.

Когда: 5 сентября, 15:00.

Где: Советская, 63, музейный комплекс.

Вход свободный.

Спектакль «Пушкин, Моцарт и Сальери» (16+)

Произведение творческой лаборатории «PROSTO%Театр». Свободная версия известной пушкинской маленькой трагедии «Моцарт и Сальери», написанной поэтом в 1830 году. Многих, как известно, смущала мысль, не оклеветал ли Пушкин Сальери, приписав ему отравление Моцарта. Вопрос этот вызвал немалые споры, но в 1997 году состоялся суд в Милане, где Антонио Сальери был оправдан.

Когда: 5 сентября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 300–900 рублей.

Мастер-класс «Речевой имидж и личный бренд» (16+)

Если ваша жизнь связана с общением — вам нужна поставленная речь. Если вы бизнесмен или политик, вы связаны с продажами или ведете свой блог, стремитесь к популярности, вы обучаете людей или часто выступаете на публике, да просто рассказываете о себе в социальных сетях — вам нужен речевой имидж. И даже если вы сидите дома с детьми в декрете, вам нужен речевой имидж. Умение сделать так, чтобы муж торопился с работы домой и с интересом выслушивал вас, чтобы дети вас слушали и понимали, тоже требует мастерства.

Ася Соловьева — логопед, кандидат филологических наук, специалист по НЛП — поделится секретами речевого воздействия на аудиторию, расскажет о речевых фишках, научит работать над голосом и речью.

Когда: 5 сентября, 19:00.

Где: Ванцетти, 1, «Моя территория».

Цена участия: 350 рублей.

6 сентября, четверг

Лекция «Пути преодоления языкового барьера» (14+)

Первая сентябрьская встреча клуба A Cup of English адресована тем, кто хочет узнать, как преодолеть языковой барьер в английском и начать общаться с иностранцами свободно. Психологическая составляющая языкового барьера, эффективные способы его преодоления, языковые стратегии для успешной коммуникации. А главное, лайфхаки, где найти англоязычных собеседников. Начните новый учебный год с полезного!

Когда: 6 сентября, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 500 рублей.

Концерт Лигалайза (18+)

Культовый российский рэпер, начавший с самого глубокого андеграунда в начале 90-х, чей первый сольный альбом до сих пор является самым продаваемым диском в истории русского рэпа. Встречайте его в «Максимилиансе».

Когда: 6 сентября, 20:00.

Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».

Цена билета: 600–1200 рублей.

7 сентября, пятница

Арт-пикник (12+)

Арт-пикник для молодежи. Комиксы, косплей, поэтическая лига «Три запятые», уличный театр, английский клуб и гигантские головоломки — осень обещает быть интересной!

Когда: 7 сентября, 18:00.

Где: набережная Туры, под мостом.

Вход свободный.

Поэтический вечер «Светлый сентябрь» (12+)

Первая творческая встреча тюменской поэтессы Светланы Глебовой с читателями. Искренние слова, светлые эмоции. «Сделать мир чуть добрее» — главная идея творчества поэта. Светлана написала более 200 стихотворений, среди них есть поэтические переводы и песни. На встрече автор поделится, каким был её творческий путь и как приходят стихи. Зачем знать стихосложение, если есть вдохновение. И, конечно, поэтесса прочтет стихи для друзей.

Когда: 7 сентября, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: по тарифам тайм-кафе.

Запись: 46-84-09.

Спектакль «В поисках автора» (18+)

«Космос» возобновляет показы нашумевшего спектакля. VR-спектакль — это новая театральная форма, которая объединяет театр и кино. Зритель здесь становится непосредственным участником действия. Половину спектакля публика смотрит в VR-очках и, таким образом, оказывается в различных пространствах, снятых в формате 360 градусов. По сюжету персонажи недописанной истории приходят к режиссёру с просьбой снять фильм об их жизни. Но каждый видит эту историю по-своему и не может принять другой взгляд.

Когда: 7 сентября, 19:00, 21:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 900 рублей.

Концерт Адама Гонтье (12+)

Настоящая легенда альтернативного рока, канадский музыкант Адам Гонтье едет в Тюмень! Со сцены «Байконура» прозвучат известные хиты Three Days Grace и популярные песни Saint Asonia. Не пропустите, будет грандиозно!

Когда: 7 сентября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 1800–4000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем