Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: слушаем истории мигрантов, становимся звёздами ТНТ, идём на Вадима Самойлова

Пять вечеров в Тюмени: слушаем истории мигрантов, становимся звёздами ТНТ, идём на Вадима Самойлова

В «Космосе» открывается выставка, ТНТ зовет стать героями сериалов... Рассказываем, куда еще сходить

Чем ближе осень, тем разнообразнее афиша. На этой неделе скучать не придётся. В «Космосе» открывается уникальная выставка, канал ТНТ приглашает стать героями сериалов... Плюс, как всегда, разнообразные концерты, кинопоказы и спектакли. Впрочем, смотрите сами. Афиша 72.ru проста и удобна в навигации.

20 августа, понедельник

Открытие выставки Homeland/Hostland (12+)

Проект посвящен мигрантам, человечности и толерантности. Он пройдет в новом для Тюмени формате. На одном сеансе вместе смогут находиться только девять человек. Они зайдут в кабинки, в которых — плееры с записанными историями мигрантов, живущих в Тюмени. Также в кабинках будут фото, личные предметы героев. Все посетители смогут оставить свой отзыв, из которых будет смонтирован документальный фильм. Его вместе с читкой пьесы Ульяны Гицаревой «Хач» авторы проекта покажут на закрытии выставки в сентябре.

Когда: 20 августа, 19:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 200 рублей.

21 августа, вторник

Лекция «Солнечная Грузия» (14+)

Клуб самостоятельных путешественников проводит встречу, посвященную одной из самых солнечных и гостеприимных стран. Те, кто побывал в Грузии, готовы часами рассказывать о тёплом море, величественных горах, старинных городах, пещерах, водопадах, реках и озёрах. Приходите послушать и попить чая.

Когда: 21 августа, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 270 рублей.

Регистрация: 46-84-09.

22 августа, среда

Мобильная студия ТНТ (14+)

ТНТ предлагает зрителям попасть в эпизод любимого сериала или развлекательного шоу или присоединиться к звездам ТНТ, снявшись в совместном ролике. Просто приходите на площадь к Технопарку, регистрируйтесь (нужен паспорт), выбирайте сцену, гримируйтесь и снимайтесь. Весь отснятый материал будет выкладываться в официальную группу ТНТ «ВКонтакте», чтобы каждый мог поделиться началом своей актерской карьеры с близкими и друзьями. Студия будет в Тюмени всего один день.

Когда: 22 августа, 13:00–21:00.

Где: Республики, 142, Технопарк.

Вход свободный.

Матч ФК «Тюмень — ФК «Сибирь» (6+)

1/32 Кубка России по футболу. Приходите, вдруг именно ваша поддержка нужна команде для победы!

Когда: 22 августа, 19:00.

Где: Коммуны, 22, стадион «Геолог».

Цена билета: 200–400 рублей.

23 августа, четверг

Мастер-класс по живописи акрилом (6+)

Попробуйте свои силы в качестве художника. Даже если вы никогда не брали кисть в руки. Организаторы уверяют, что акрил подвластен каждому. Попробуйте! Возможно, вы и не подозреваете, какие таланты скрывались в ваших руках.

Когда: 23 августа, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: тарифы «Пятого угла» +300/600 рублей.

Запись: 46-84-09.

Спектакль «Мирандолина» (12+)

«Мирандолина» — классическая итальянская комедия. Премьера пьесы великого итальянского драматурга Карло Гольдони состоялась в 1753 году в Венеции. И вот уже третье столетие интерес к этой истории не утихает.

Когда: 23 августа, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–1000 рублей.

Показ фильма «Как разговаривать с девушками на вечеринках» (16+)

Чтобы определить жанр ленты, нужно выстроить в ряд много прилагательных. Это романтическая фантастическая музыкальная молодежная фарсовая трагикомедия с элементами сатиры, семейной драмы и секс-комедии о любви панка 1970-х и девушки из космоса.

Сложно заговорить с незнакомой девушкой, вдвойне — если она инопланетянка неземной красоты, которая навсегда покинет Лондон (и Солнечную систему), как только закончится межгалактическая вечеринка. Но симпатичный бунтарь Энн настроен решительно: взорвать танцпол пришельцев и вместе с панк-королевой совершить маленькую революцию — чего ни сделаешь ради любви! Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 23 августа, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Концерт Вадима Самойлова, «Агата Кристи» (18+)

Вадим Самойлов, участник вписанной в историю российской рок-классики группы, ждёт тех, кто любил «Агату Кристи» в 90-е. Кто оставался поклонником братьев Самойловых в 2000-х. Кто до сих пор ценит качественный рок и живые выступления.

Когда: 23 августа, 21:00.

Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».

Цена билета: 1500–3000 рублей.

24 августа, пятница

Премьера фильма «Альфа» (12+)

«Маугли» наоборот. Волк, воспитанный мальчиком. Семейная картина о том, как можно выжить в самых нечеловеческих условиях, оставаясь человеком. Особенно рекомендуется любителям собак.

Когда: 24 августа, 17:30, 19:40, 21:50, 00:00.

Где: Дмитрия Менделеева, 1, «Киномакс».

Цена билета: 250–380 рублей.

Мастер-класс по лепке тарелки (6+)

Мастер-класс по ручной лепке тарелки с отпечатками растений — это способ запечатлеть лето на долгую память. Тарелки могут быть плоскими, глубокими и свободных форм, отпечатки растений на ваш вкус. Согласитесь, приятно иметь в доме посуду с историей.

Когда: 24 августа, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 1200 рублей.

Запись: 46-84-09.

Спектакль «Он, она, окно, покойник» (16+)

Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он — помощник премьер-министра, она — молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка — бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать! А дальше… Умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром!

Когда: 24 августа, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–1000 рублей.

«Грачи-фест» (14+)

Тюменский рок-фестиваль! «Плохие новости», «Вражда», «Keep Noise, «Дон Фидель» и «Гаврилов». Будет много шума, отрыва и отличного звука.

Когда: 24 августа, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 300–400 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем