Развлечения обзор 16 идей для выходных в Тюмени: едем на ночную пляжную вечеринку, слушаем дирижёра с Мальты

16 идей для выходных в Тюмени: едем на ночную пляжную вечеринку, слушаем дирижёра с Мальты

Анонсы самых интересных концертов, кинопоказов и вечеринок — в нашей удобной афише

Активный отдых на природе или ленивое времяпрепровождение дома - что выберете для себя вы? Расскажите в комментариях

Пока театры на каникулах, в Тюмени вовсю кипит творческая жизнь. Предстоящие выходные — отличный шанс развить какие-либо способности. Мастер-классы — на любой вкус. Листайте афишу от 72.ru и выбирайте самые интересные. Здесь же вы найдете анонсы самых интересных концертов, кинопоказов и вечеринок.

21 июля, суббота


Акция «Вода России» (12+)

Начните субботу с полезного дела. Всех, кому небезразлична природа, ждут у озера Круглого. Горожане любят здесь отдыхать, но не любят убирать мусор. Можно бесконечно их осуждать, а можно прийти и убрать. Мусор будут собирать раздельно. Пластик пойдет на переработку.

Когда: 21 июля, 10:00.

Где: пересечение дороги вокруг озера Круглого и улицы Жуковского.

Экскурсия «Путешествие к мамонтенку» (6+)

Автобусная экскурсия — хороший вариант семейного отдыха. Вы познакомитесь с древней историей тюменского края и с развитием города от небольшого острога до современной областной столицы. Ребята поучаствуют в играх на ловкость, внимание и командный дух и встретятся с Мамонтенком, который покажет им крупнейший в России скелет шерстистого мамонта. Продолжительность экскурсии: 2 часа.

Когда: 21 июля, 11:00.

Где: Ленина, 2, музей «Городская дума».

Цена билета: 250–400 рублей.

Обменник для мам (0+)

Мероприятие для родителей и интересующихся, которые готовы делиться детскими развивающими материалами и игрушками на время с другой семьей или отдать их навсегда. Отличная возможность залежавшимся на полке вещам принести радость и знания другому ребенку, родителям — обменяться опытом и найти единомышленников в разумном потреблении вещей.

Когда: 21 июля, 11:00.

Где: Заречный проезд, 41, магазин «Пакета нет».

Вход свободный.

Акция помощи приюту для животных (0+)

Приют «Собачья и кошачья радость» тоже ждет волонтеров. Как всегда, надо прибрать в вольерах, покормить животных и поиграть с ними. Надевайте старую футболку, вооружайтесь перчатками, берите с собой воду и вперед, навстречу добрым делам!

Когда: 21 июля, 12:00.

Где: конечная остановка маршрутов 54, 4, «Поселок ММС».

Контакты: 8-922-049-10-22, 8-952-342-20-44.

Прогулка на теплоходе «Spiderman собирает друзей» (0+)

Отличное летнее приключение для всей семьи — прогулка на теплоходе «Виктория». Детские развлечения, веселые игры и конкурсы с Человеком-Пауком, танцы. А также чудесные виды с воды. Не забудьте взять с собой перекус.

Когда: 21 июля, 14:00.

Где: мост Влюбленных, левый берег Туры.

Цена билета: 0–500 рублей.

Мастер-класс «Роспись имбирных пряников» (12+)

Это только кажется, что имбирные пряники пекут к Новому году. На мастер-классе сладости будут украшены в морской тематике. Вам расскажут секрет приготовления глазури, покажут различные техники росписи. Свои пряники вы унесете домой.

Когда: 21 июля, 18:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 200 рублей + тарифы кафе.

Тюменский филармонический оркестр и маэстро Алексей Галеа Кавалацци (12+)

Концерт с участием Тюменского филармонического оркестра и приглашенного дирижера — мальтийского маэстро Алексея Галеа Кавалацци. Выпускник Оксфордского университета и Московской консерватории выступал с солистами мирового уровня. В программе концерта прозвучат сочинения Алексея Шора, Петра Чайковского, Людвига ван Бетховена. Настоящим сюрпризом для слушателей станет в этот вечер выступление виртуозного скрипача Карэна Шахгалдяна. Талантливый музыкант в нынешнем сезоне выступал на сцене Тюменской филармонии в составе прославленного трио имени Хачатуряна.

Когда: 21 июля, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 200–300 рублей.

Вечер с группой «Джаст Сьюзи» (16+)

«Джаст Сьюзи» — это смесь солнечной музыки лета и осенней музыки ностальгии и любви. Всё в жизни создаётся во имя любви или от любви, как и песни «Джаст Сьюзи». Участники всероссийских и международных фестивалей, исполняющие как авторскую музыку, так и песни, знакомые многим.

Когда: 21 июля, 19:00.

Где: проезд Тихий, 2, Loft TMN.

Цена билета: 650 рублей.

Показ фильма «Сквозь тёмное стекло» (18+)

«Космос» возвращается к истокам и запускает марафон бесплатных кинопоказов «Бергман: смотри и рассуждай», приуроченный к 100-летию великого режиссера. «Сквозь тёмное стекло» — обладатель премии «Оскар» 1962 года в номинации «Лучший иностранный фильм». Только что вышедшая из психиатрической лечебницы девушка Карин отдыхает вместе со своим мужем, врачом Мартином, отцом Дэвидом — известным писателем и младшим братом Фредериком по прозвищу Минус на небольшом островке. Карин страдает галлюцинациями и истерическими припадками — ей кажется, что ее посещает сам Господь Бог…

Когда: 21 июля, 20:00.

Где: Республики, 165, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

Вечеринка «Рекордная ночь» (18+)

Лето — пора отрывов на опен-эйрах. «Верхний Бор» дарит такую возможность. Два танцпола, топовые ведущие и диджеи, море танцевальной музыки! Специальный гость — DJ Цветков.

Когда: 21 июля, 21:00.

Где: 11-й км Салаирского тракта, «Верхний бор».

Цена билета: 350–500 рублей.

Контакты: 383-553.

Кинопоказ под открытым небом. «Остров собак» (18+)

Fabric Bar оборудовал террасу и теперь крутит фильмы под открытым небом. Приходите, это будет отличным воспоминанием о лете.

Если человек любит Уэса Андерсона, то, скорее всего, он любит и собак, и мультики, и Японию. Скорее всего, сам Уэс Андерсон всё это тоже любит, причём именно в такой последовательности. Об этом и этот эксцентричный кукольный мультфильм Уэса Андерсона.

Когда: 21 июля, 22:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей.

Вечеринка Why Not (18+)

Еще одна отрывная вечеринка, но в городе и в другом стиле. Делиться музыкой и танцами, вытаскивая людей из их привычной реальности. В этот раз организаторы ждут всех в Local Yokel. Лайнап: Lamrck, Seksykisa, Sick shoota. Рэп и хаус. До встречи!

Когда: 21 июля, 23:00.

Где: Осипенко, 16, Local Yokel.

Вход свободный.

22 июля, воскресенье


Мастер-класс по созданию брошки (6+)

Сегодня мода позволяет создать стильный образ своими руками. Желаете дополнить свой наряд популярным украшением? Тогда вам на этот мастер-класс. Вы уйдете не только с готовой брошкой, но и со знанием основ данного рукоделия. Опыта будет достаточно, чтобы в будущем вы могли создавать брошки самостоятельно.

Когда: 22 июля, 14:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 800 рублей.

Мастер-класс по Zumba (14+)

Инструктор Полина Федотова приглашает всех в «Пятый угол». Zumba — то, что радует ее после окончания карьеры в спортивно-бальных танцах. Она обещает, что и вы это полюбите. «Zumba — это не просто тренировка, а настоящий коктейль эмоций!».

Когда: 21 июля, 16:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 300 рублей.

Рисование с натуры (18+)

Вам сюда, если вы художник. Наброски обнаженной натуры — это развивающие мероприятия, которые подойдут как для новичка, так и для профессионала. На мастер-классе будет одна прекрасная модель. Постановки от 2 до 15 минут с перерывами на чай и отдых. Материалы нужно приносить с собой.

Когда: 22 июля, 18:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 400 рублей.

Флешмоб Dance Walking (6+)

Dance Walking Тюмень — это танцевальная прогулка по городу. Участники собираются в оговоренном месте с заранее подготовленными девайсами вроде плееров, телефонов и наушников. После чего включают общий плейлист и отправляются танцевать по городу. Инициатива пришла от Александра Гиршона. Он, в свою очередь, вдохновился видео, где парень танцевал на улицах Нью-Йорка.

Когда: 21 июля, 18:30.

Где: Александровский сад.

Контакты: Vk.com/dwtyumen.

А куда еще съездить на выходных

Пожить в домике на дереве, полюбоваться местным Марсом, примерить на себя костюмы из фильма «Тобол» — отличный вариант для тех, кто устал от вечеринок и не очень-то любит мастер-классы. Несколько недель назад мы отправили нашу журналистку Юлию Мальцеву проинспектировать необычные места для отдыха и экскурсий, что из этого вышло — смотрите в нашем большом фоторепортаже и планируйте приятные выходные.

Любителям пляжного отдыха советуем обязательно прочитать наш материал про 3 самые необычные водоема в Тюменской области. Чего тут только нет! И местное Мертвое море (вода действительно очень солёная, а еще там есть лечебные грязи), и Монастырское озеро в форме подковы, и озеро, образовавшееся в результате падения метеорита... Где они находятся и как туда добраться — смотрите в нашей «пляжной» инструкции.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем