Развлечения обзор 18 идей для выходных в Тюмени: болеем за сборную, едем на «Абалакское поле», смотрим кино на улице

18 идей для выходных в Тюмени: болеем за сборную, едем на «Абалакское поле», смотрим кино на улице

Как провести субботу и воскресенье? Что интересного планируется в городе? Рассказываем!

Большинство масштабных событий в эти выходные проходят не в Тюмени, а возле неё. Это отличный повод разнообразить отдых, не так ли? Но если вы из города — ни ногой, то и для вас найдутся развлечения. Листайте афишу от 72.ru и отмечайте в ежедневнике самые интересные.

6 июля, пятница


Кино «Человек-муравей и Оса» (12+)

Скотт Лэнг, известный также как Человек-Муравей, уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско — до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница — Оса.

Когда: 6 июля, 17:45, 18:15, 18:45, 19:30, 20:15, 20:45, 21:15, 22:00, 22:45, 23:15, 23:45.

Где: Дмитрия Менделеева, 1, «Киномакс».

Цена билета: 310–370 рублей.

Другие события этого дня ищите в афише «Пять вечеров».

7 июля, суббота


Экскурсия «Императорский маршрут» (0+)

РЖД приглашает на необычное путешествие в Тобольск. В новеньких вагончиках с удобными креслами, аудиогидом и фильмом о семье Николая II. По прибытии в Тобольск сможете сходить бесплатно в музей-заповедник и получить сувениры. Поезд отправляется в 7:06, возвращается в Тюмень в 22:15. Можно убить двух зайцев — и на поезде прокатиться, и «Абалакское поле» посетить. Про него — ниже.

Когда: 7 июля, 7:06.

Где: Привокзальная, 22, тюменский вокзал.

Цена билета: 466–688 рублей.

«Окрыленный завтрак для мам» (18+)

Поговорить про самореализацию, поиск любимого дела, совмещение ролей успешной бизнес-леди, мамы и жены, про специфику женского бизнеса и многое другое на уютной веранде среди подушек и цветов. Создатель и организатор IgolkaMarket Ксения Бенедюк приглашает провести субботнее утро именно так. Ничего, кроме завтрака в «Шоколандии», оплачивать не нужно.

Когда: 7 июля, 11:00.

Где: Ленина, 77, «Шоколандия».

Запись по ссылке.

Ярмарка «Антресолька» (0+)

Душевная ярмарка изделий ручной работы «Антресолька». Дизайнерские брошки, украшения, игрушки, блокноты, детская одежда и другие оригинальные вещи. Цветочная фотозона и дегустация ореховых паст... Стоит сходить!

Когда: 7 июля, 12:00.

Где: Дзержинского, 40.

Вход свободный.

Экскурсия «В предместье Андреевских озер» (0+)

Театрализованная, познавательная программа по территории Археологического музея-заповедника с элементами старинных игр, забав, мифов, загадок Андреевских озер от каменного века до средневековья. Вы пройдете лабиринт времени, познакомитесь с предметами быта, утвари со съемочной площадки фильма «Тобол». Хотите почувствовать себя в образе средневекового воина? Вам на «Стрельбище сибирского средневековья». Облачившись в костюм, сможете освоить стрельбу из древнего арбалета и саргатского лука. Быт народов Севера, амуниция древних воинов. Эта экскурсия может поконкурировать с «Абалаком». Но длится она всего четыре часа.

Когда: 7 июля, 12:00.

Где: сбор у музейного комплекса, Советская, 63.

Цена билета: 390–640 рублей.

Заказ по телефонам: 766-767, +7-929-266-84-34.

Экскурсия «Операция H2O» (6+)

А это автобусная экскурсия по Тюмени. Вы узнаете, какую важную роль вода сыграла в истории Тюмени, увидите самые красивые фонтаны города, прогуляетесь вдоль реки, примете участие в конкурсах и играх. По окончании экскурсии все желающие могут принять участие в мастер-классе «Рисунок в технике эбру». Мастер класс оплачивается отдельно — 100 рублей.

Когда: 7 июля, 12:00.

Цена билета 250–400 рублей.

Заказ: 45-35-90.

Мастер-класс по медитации (14+)

Как это, медитировать? Сидеть и не двигаться? Расслабиться? Не думать? Все это вам расскажут на вводном занятии по сахаджа-медитации. Также вы узнаете о строении энергетического тела человека, попробуете сбалансировать свои эмоции и действия, сделаете первый шаг на пути самопознания.

Когда: 7 июля, 14:30.

Где: Свердлова, 5/2, оф. 206.

Вход свободный.

Мастер-класс по чердачным игрушкам (6+)

Милые забавные совята, которые всегда поднимут настроение и напомнят о том, что жизнь прекрасна! Именно таких новых защитников вы сможете сделать на мастер-классе «Совушка». Милые, теплые и забавные чердачные игрушки. Все уйдут с готовыми изделиями. Материалы и инструменты предоставляются.

Когда: 7 июля, 16:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 600 рублей.

Концерт Сергея Маврина (16+)

Легендарный гитарист группы «Ария». Сергей Маврин выступит с инструментальной программой «Белый ветер». После концерта всех ждет фото и автограф-сессия!

Когда: 7 июля, 18:00.

Где: 7-й км Ялуторовского тракта, 1/1, «Дом Пионеров».

Цена билета: 500 рублей.

Кино под открытым небом «В диких условиях» (18+)

Fabric Bar открывает сезон кинопоказов под открытым небом. На крыше «фабрики» покажут фильм «В диких условиях» — историю красивого, но опасного единения с природой, дауншифтинга за гранью добра и зла. Реальная история Кристофера Маккэндлесса, молодого человека из обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой.

Когда: 7 июля, 22:30.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей.

Матч Россия — Хорватия (18+)

Нога Акинфеева принесла результат, которого не ожидал никто! Сборная России победила испанцев. Теперь мы в четвертьфинале! Приходите смотреть игру с Хорватией. Кто знает, вдруг мы опять победим?!

Когда: 7 июля, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход: 250 рублей (депозит в баре).

7–8 июля, суббота-воскресенье


Открытый кубок Урала по стендовой стрельбе (0+)

200 мишеней. 4 площадки спортинг-компакт. Приходите посмотреть на метких и сильных стрелков, участвуйте сами. Ограничений по полу и возрасту нет! Заявки на участие в соревнованиях подаются до 6 июля по телефону 8-932-328-92-89.

Когда: 7–8 июля, 9:00.

Где: 11-й км Ялуторовского тракта, «Стальной азарт».

Вход для зрителей свободный.

Фестиваль «Абалакское поле» (0+)

Знаменитый тобольский фестиваль реконструкции! Турнир боевых «пятерок», турнир лучников, боевые столкновения, ярмарка раннего Средневековья, показательные выступления клубов исторической реконструкции России, конкурс-показ средневековой одежды. Исторический лагерь, ночной open air. Ради этого стоит поехать в Тобольск!

Когда: 7–8 июля, 11:00.

Где: Тобольск, туркомплекс «Абалак».

Цена билета: 100–200 рублей.

Представление «Спасти кота Севаста» (6+)

«Спасти кота Севаста» — фантастическая история. Учёные мечтали разработать программу для устранения неисправностей в электронных системах, но как обычно недооценили возможности своего детища и потеряли над ним контроль. Программа захватывает управление по всему миру не только над электронными системами, но и над людьми. Нетронутым остается лишь сознание киберкота Севаста, который остался в лаборатории.

Когда: 7–8 июля, 13:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 350 рублей.

8 июля, воскресенье


Лекция по фотографии (18+)

Открытая лекция о фотографии в дружеской, непринужденной обстановке с фотографами Олегом Стрижовым и Настей Эрдман. Будет интересно тем, кто хочет фотографировать легко и непринужденно. Для опытных и начинающих, даже для тех, у кого только в планах купить фотоаппарат или просто фотографировать на телефон. Мест всего 10.

Когда: 8 июля, 11:30.

Где: Дзержинского, 40, Архитектурная мастерская SODA.

Вход бесплатный.

Музыкальная гостиная (6+)

Музей «Дома Машарова» 8 июля в День семьи, любви и верности приглашает любителей музыки встретиться в музыкальной гостиной «Любви великой счастье». Наталья Середа и Павел Андреенко — талантливый дуэт, заслуженно полюбившийся слушателям. Популярные композиции в исполнении артистов несут в себе самое светлое чувство — любовь! В случае хорошей погоды концерт состоится в саду музея.

Когда: 8 июля, 18:00.

Где: Ленина, 24, «Дом Машарова».

Цена билета: 200 рублей.

Открытый урок по аргентинскому танго (18+)

Тайм-кафе «Пятый угол» и школа аргентинского танго «Байрес» приглашают всех на открытый урок по аргентинскому танго. Танго — это философия, умение слушать и слышать партнера, чувствовать его и доверять. Входя в нашу жизнь, танго приносит с собой яркие краски и красоту. Оно пробуждает в нас способность видеть прекрасное и, что самое важное, создавать его. Попробуйте!

Когда: 8 июля, 18:30.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 280 рублей.

Огненный workshop в Artroom (18+)

Если вы фотограф, вам точно сюда. Команда фаерщиков со светодиодным и огненным оборудованием, крутейшие костюмы, классные модели и необычная локация на улице! А еще обалденный видеосвет, дым и цветные фильтры — это ли не шик? Прийти может любой человек с фотоаппаратом. Фотографы-любители и профессионалы, которым интересно получить новый фотоопыт и пополнить портфолио, велкам!

Когда: 8 июля, 19:00.

Где: Малыгина, 90, фотостудия ArtRoom.

Цена участия: 2000 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем