Развлечения обзор 15 идей для выходных в Тюмени: летний сноуборд, концерт кубинской музыки и многое другое

15 идей для выходных в Тюмени: летний сноуборд, концерт кубинской музыки и многое другое

Публикуем удобный путеводитель по самым интересным мероприятиям этих выходных

Узнать о традициях славянских праздников и гуляний вы тоже сможете в эти выходные 

Выходные в Тюмени ожидаются теплые и солнечные — идеально для поездки на пляж. Кстати, список мест, где можно позагорать в Тюмени и пригороде, ищите здесь. Если же водный отдых вам не по душе, не по карману и не по времени, вооружайтесь афишей от 72.ru. Мы сделали для вас подборку самых интересных городских событий.

29 июня, пятница

Выставка «Летние славянские праздники» (6+)

Истинные патриоты, вам сюда! Узнайте про традиции проведения праздников Троицы, Ивана Купалы, Ильина дня. Экспозиция расскажет о взаимодействии христианских и языческих верований и их преломлении в новой славянской культуре, связи религиозного календаря с земледельческим циклом. Детей ждет необычная игровая программа — «Лето красное».

Когда 28 июня — 30 сентября. Выходной — понедельник.

Цена билета: 70 рублей.

Трезвая пятница с ГИБДД (0+)

Дрифт-шоу, автограф-сессия с участием водителей автокроссовых автомобилей УАЗ, показательные выступления инспекторов ДПС, плац-парад ТВВИКу, выступления джазового оркестра «Золотая труба», спортсменов в дисциплине стрит-воркаут, чирлидеров, творческих коллективов, массовые танцы с участием инструкторов фитнес-клубов. ГИБДД подготовила шикарную программу для тюменцев. Если все, что выше, вас не привлекло, приходите просто посмотреть на ретроавтомобили и выпить чаю.

Когда: 29 июня, 18:00.

Где: Тимофея Чаркова, 1, «Тюмень Сити Молл».

Вход свободный.

Куда еще пойти в пятницу, подскажет афиша «Пять вечеров в Тюмени».

30 июня, суббота

Фестиваль чирлидеров «CHEERёмуха-2018» (0+)

Захватывающее шоу без всякой тяжелой техники. Только ловкость человеческого тела. Приходите на площадь 400-летия, чтобы зарядиться энергией и молодостью! Чирлидинг — это очень зрелищно.

Когда: 30 июня, 13:00.

Где: Площадь 400-летия Тюмени.

Вход свободный.

Мастер-класс по медитации и основам йоги (14+)

Научиться медитировать, узнать о тонком теле человека и его строении, сделать первый шаг к самопознанию. У вас получится это сделать на бесплатном мастер-классе. Не упускайте шанс!

Когда: 30 июня, 14:30.

Где: Свердлова, 5/2, офис 206.

Вход свободный.

Лекция «Тренды в фешн-фотографии» (16+)

Фешн — не профессия, а увлечение? Все еще может измениться, если заняться этим делом серьезно. Вот сходить на лекцию, например. Тенденции в фешн-фотографии в России и в мире. Тенденции в моде, особенности стиля и стилизации съемки. Значение идеи и её реализация, ситуация в Тюмени и в России — звучит интересно, не правда ли? Спикер — фотограф Семён Земсков.

Когда: 30 июня, 16:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена по тарифам тайм-кафе.

Техно-вечеринка (16+)

Погружение в гипнотические вайбы техно-музыки. Начнется все с легкого, доброго хауса на террасе. DJs: SOULBRO, ANASTAJI, OOH YEAH, UNCLE STEPPA, DEPPA BLASTA. Лето, терраса, танцы!

Когда: 30 июня, 19:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».

Вход свободный.

Ужасный уик-энд (18+)

Пощекотать нервишки можно в Fabric Bar. Здесь продолжается показ фильмов ужасов по выходным. На этот раз — «Изгоняющий дьявола».

Режиссер Уильям Фридкин искусно нагнетает неописуемый страх и ужас, умело создавая мистическую и дьявольскую атмосферу действия во внешне респектабельном доме в Джорджтауне. Не обошлось без ряда циничных и излишне натуралистических кадров...

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 30 июня, 22:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

30 июня — 1 июля, суббота — воскресенье


Гонки на грузовиках (0+)

Самые брутальные из возможных. Соревнования по автокроссу на грузовиках пройдут в Силкином Логу. Сила, мощь, скорость и драйв — за этим сюда.

Когда: 30 июня, 1 июля, 11:00.

Где: трасса «Силкин Лог», Кулаково.

Вход свободный.

Соревнования по вейкбордингу (0+)

А это самый летний и самый горячий экстремальный вид спорта! Вейкбординг — выполнение различных трюков на доске, прикрепленной к катеру. В субботу пройдет чемпионат области, а в воскресенье — первенство региона. В обоих случаях на горячем источнике будет ну очень горячо!

Когда: 30 июня, 1 июля, 11:00.

Где: 11-й км Салаирского тракта, «Верхний бор».

Цена билета: 50 рублей.

Спектакль «Карлик Нос» (6+)

Мюзикл Лоры Квинт «Карлик Нос» — это волшебная сказка с превращениями и небывалыми приключениями, которая на языке музыкального театра говорит со зрителями всех возрастов об общечеловеческих ценностях и задает философские вопросы. Спектакль представляет Пермский академический «Театр-Театр».

Когда: 30 июня, 1 июля, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр

1 июля, воскресенье


Йога с «Потеряшками» (14+)

Заняться йогой или помочь животным? А, может, совместить? «Потеряшки» проведут благотворительный урок йоги. Все средства за занятие пойдут на помощь собакам и кошкам. Начните воскресенье с добрых дел! Но не забудьте записаться и оплатить заранее.

Когда: 1 июля, 12:00.

Где: сквер Комсомольский.

Цена участия: 200 рублей.

Летние выходные на Воронинских горках (8+)

Жить не можете без катания на доске? Вот вам маунтинборд. Конечно, по траве — не совсем то же самое, что по снегу. Но попробуйте! Мастер-класс проведет один из основателей маунтинборда на Урале Александр Тепикин.

Когда: 1 июля, 12:00.

Где: проезд Февральский, «Воронинские горки».

Вход свободный.

Кубинский концерт (16+)

Los Tres De Cuba или «Трое с Кубы» — трио профессиональных кубинских музыкантов, объехавших полмира и волею судеб оказавшихся в России. Афрокубинский джаз, карибские ритмы, соло на трубе, экстравагантные танцы от очаровательной Росы и самая подвижная и заводная танцевальная музыка.

Когда: 1 июля, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 250–350 рублей.

Большой концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления» (12+)

Ради такого нужно ехать в Тобольск. Неповторимый спектакль с участием Евгения Миронова, Игоря Верника, Ольги Остроумовой, Елизаветы Боярской и других знаменитых артистов.

Когда: 1 июля, 19:00.

Где: Красная площадь в Тобольске.

Цена билета: 300–3000 рублей.

Пластическая драма «Метаморфоzы» (18+)

Ты просыпаешься, чистишь зубы, делаешь зарядку, ходишь на работу, ты нужен, и уверен, что так будет всегда. Но что если однажды утром, проснувшись от беспокойного сна, ты обнаружишь себя неспособным делать то, за что тебя так ценили? Пластическая драма «Метаморфоzы» — это cовместный эксперимент режиссера Виталия Криницина и артиста Молодежного театра «Ангажемент» Никиты Герасимова по прочтению ставшего уже классическим произведением европейской литературы социального абсурда через призму сегодняшних реалий.

Когда: 1 июля, 20:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 300–400 рублей.

Как в Тюмени отметят День молодежи, какие мероприятия и концерты состоятся в этот праздник, смотрите вот в этой удобной афише.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем