Развлечения Маршрут гонки на ретро-автомобилях пройдет через Тюмень

Маршрут гонки на ретро-автомобилях пройдет через Тюмень

Участники исторической гонки «Пекин–Париж» в 2013 году посетят Тюмень. Они прибудут на Урал в начале лета. Автомобилистов встретят в Тюмени, а затем 14 июня они доберутся до Екатеринбурга. Здесь их ждет скоростной спецучасток.

Маршрут гонки на ретро-автомобилях пройдет через Китай, Монголию, Россию, Украину и ряд государств Евросоюза, сообщает сайт департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Для российских городов это редкая возможность познакомить иностранцев со своей страной, изменить мнение о ней к лучшему, ведь во многом маршруты будущих гонок зависят от наличия в стране придорожного сервиса, приемлемого уровня безопасности, а также гостеприимства жителей.

Последний раз ралли «Пекин–Париж» проходило через Урала в 2007 году. В этом году на территории России ралли будет находиться 12 дней. Его маршрут пройдет через Республику Алтай и Алтайский край (озеро Ая), Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфу, Самару, Саратов и Воронеж. «Пекин–Париж» стартует из столицы Поднебесной 28 мая и финиширует во Франции 29 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем