Развлечения Нон-стопом по Европе: из Тюмени на автогонки

Нон-стопом по Европе: из Тюмени на автогонки

Автоспорт – увлечение настоящих мужчин. Звук мотора, запах масла, азарт, скорость и экстремальные маневры создают особый мир, где главенствует сильная половина человечества. Нет, страху, сомнениям и нерешительности. В автоспорте принимают участие мужчины, умеющие принимать решения и двигаться к своей цели, несмотря ни на что. Спустя несколько дней после того, как вся страна отметит День защитника Отечества, 28 февраля, тюменские любители гоночных автомобилей смогут познакомиться с местным аналогом автокласса «Формула».

В Тюмени команда талантливых и перспективных студентов ТюмГНГУ и ТГАМЭУП Formula Neftegaz, будучи участниками самого амбициозного международного инженерно-технического проекта Formula Student, самостоятельно спроектировала и сконструировала гоночный автомобиль, который в июне этого года будет представлен в Европе.

Испытать свою конструкцию тюменцы смогут уже в июле. Команда смогла успешно зарегистрироваться на нескольких этапах гонок студенческой серии. Это будут соревнования в Великобритании (Сильверстоун) с 3 по 7 июля, Венгрии (Дьер) с 22 по 25 августа и Италии (Верано де Мелегари) с 13 по 16 сентября. Кроме того, команда заявила об участии на этапе в Испании и на данный момент находится в листе ожидания.

Презентация автомобиля пройдет 28 февраля в 11 часов в Западно-Сибирском инновационном центре (улица Республики, 142). Во время презентации будут озвучены наиболее актуальные темы, посвященные развитию автомобилестроения и автоспорта, созданию продуктов в сфере научно-технических разработок, а также значимости современных информационных технологий в регионе.

«Студенты, которые работали над гоночным автомобилем, представят в технопарке свое творение для широкой публики, – поясняют в пресс-службе команды. – Они расскажут о его создании и о сути проекта Formula Neftegaz. К тому же на мероприятии мы объявим о первом задании конкурса «Нон-стопом по Европе», пять победителей которого поедут на соревнования Formula Student в Европу вместе с командой разработчиков автомобиля».

Конкурс «Нон-стопом по Европе» определит имена лучших в области блогинга, репортажной фото- и видеосъемки. Конкурс проводится в популярной российской социальной сети и приглашает к участию всех желающих. Всего запланировано пять этапов, по их итогам выберут лучшего фотографа, видеографа, эскизника, бытописца и подкастера. Работы победителей и материалы из поездки будут размещаться в блоге Formula Neftegaz в Живом журнале.

Этап конкурса для фотографов представляет собой соревнование работ в стиле «репортажная съемка». Торопитесь регистрироваться, первое задание будет дано уже 28 февраля. Заявку вы можете отправить по адресу formula.neftegaz@mail.ru. В заявке укажите ФИО, контактный номер телефона и немного расскажите о себе. В теме ставьте пометку «Нон-стопом по Европе».

Если вы хотите незабываемо провести лето и ощутить настоящий дух соперничества, побывать в эпицентре гоночной борьбы, проявить себя творчески и открыть новые горизонты, то определитесь с направлением, в котором вы можете состязаться, и действуйте. Интересующие вас вопросы можно задать по телефону: 61-76-26.

Фото: Фото с сайта 222auto.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем