Развлечения Более 2500 тюменцев приняли участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка

Более 2500 тюменцев приняли участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка

В спортивном мероприятии принимали участие даже малыши до года.

В Тюмени в шестой раз прошел «Зеленый марафон», организатором которого выступил Сбербанк. В масштабном спортивном семейном празднике приняли участие жители 54 городов России, Казахстана, Белоруссии и Индии.

– В этом году «Зеленый марафон» в Тюмени сменил площадку, совместно с администрацией города мы провели соревнования на набережной реки Туры – излюбленном месте отдыха горожан. Из года в год к нашему спортивному движению присоединяются люди самого разного возраста – любители спорта и здорового образа жизни. В этом году мероприятие посетили более двух с половиной тысяч человек, многие крупнейшие компании региона – наши клиенты традиционно пришли на соревнования целыми командами, – прокомментировал заместитель председателя – управляющий тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

В рамках забега «Резвые пинетки» свою первую спортивную дистанцию в шесть метров ползком преодолели малыши в возрасте до одного года. За звание самой быстрой боролись девушки в забеге «Всегда на высоте»: они пробежали 100 метров на каблуках высотой не менее восьми сантиметров.

Свою дистанцию проехали спортсмены на роликах и велосипедах. Отдельно прошли соревнования для детей и взрослых с нарушениями здоровья. Участники детского марафона пробежали 500 метров. В женском и мужском забеге на 4,2 км лидеры определились практически сразу после старта.

– Я занимаюсь лыжными гонками, узнал в интернете о «Зеленом марафоне» и решил попробовать свои силы в беге. Ставил цель уложиться в 14 минут, в итоге показал даже лучший результат – 13,37, – поделился впечатлениями победитель мужского забега, ученик 11 класса Даниил Тарасов.

В каждом из городов – участников «Зеленого марафона» Сбербанк проводит социальные акции. В Тюмени в Центре реабилитации инвалидов были установлены качели для людей с ограниченными возможностями.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем