Развлечения Уик-энд: ночь уличного кино, ГТО и танцы

Уик-энд: ночь уличного кино, ГТО и танцы

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Чемпионат России по авиамодельному спорту

В Тюменском районе пройдет чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (F-2D). Состязания пройдут в командном и личном зачетах с 26 по 28 августа на травяном конкодроме спортивного клуба «Московский» (поселок Московский, улица Озерная, 8а, сооружение 1), сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

В соревнованиях примут участие 49 экипажей, а это более 80 спортсменов из 19 регионов России. Тюменскую область представят пять экипажей, в числе которых спортсмены спортивного клуба «Московский» и Дворца творчества и спорта «Пионер».

Программа чемпионата:

  • 26 августа с 10:00 до 10:30 – открытие соревнований; с 10:30 до 19:00 − проведение 1, 2 туров;

  • 27 августа с 10:00 до 19:00 − продолжение соревнований;

  • 28 августа с 10:00 до 18:30 − завершение соревнований, награждение.

День открытых дверей в dance studio Community

День открытых дверей в танцевальной студии Community (улица Осипенко, 81, офис 3/11) пройдет в субботу, 27 августа. Начало в 12 часов. Как сообщают организаторы, уровень подготовки желающих посетить бесплатные уроки не имеет значения.

Участники мероприятия могут попробовать себя в следующих направлениях:

  • 12:00 – contemporary,

  • 13:00 – vogue,

  • 14:00 – jazz funk,

  • 15:00 – dancehall,

  • 16:00 – hip hop,

  • 17:00 – hip hop jam.

Открытие площадки для подготовки к ГТО

В Комсомольском сквере 27 августа в 15 часов в рамках проекта «Турник в каждый двор» от «Здравого смысла» откроется самая большая площадка для подготовки к ГТО в Тюменской области.

Размер многофункциональной спортивной площадки для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» составит 520 квадратных метров, рассказали в пресс-службе городской администрации. Площадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической зарядкой всем желающим.

Кроме того, в рамках программы «Здравый смысл» в конце августа и начале сентября в Тюменской области подобные площадки установят в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске.

В администрации отмечают, что площадь уникального спортивного объекта позволяет проводить массовые мероприятия и соревнования: на территории одновременно могут тренироваться десятки любителей здорового образа жизни. В рамках открытия свое мастерство продемонстрируют именитые уличные спортсмены.

Детский праздник «Киномания»

Детский праздник «Киномания» состоится в субботу, 27 августа, с 16 до 17 часов на площади ДК «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10). Гостей события познакомят с историей российского кино, также можно будет поучаствовать в конкурсе «Отгадай фильм» в рамках интерактивной игры и посоревноваться в первенстве «Сам себе режиссер».

Возрастное ограничение: 0+.

Флешмоб «Заряжайся с М72»

В субботу, 27 августа, в 16:00 в сквере «Ветеранов энергетики» (улица Одесская, 53) в Тюмени интернет-сообщество «Мамочки72» проведет спортивно-развлекательный флешмоб под названием «Заряжайся с М72». Все желающие смогут заняться фитнесом, потанцевать под любимые композиции и поучаствовать в розыгрышах и лотереях. Форма одежды – спортивная, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Для гостей мероприятия будет работать площадка по нанесению аквагрима для детей, семейная фотозона. А для маленьких посетителей разработана специальная игровая программа. Взрослые смогут поучаствовать в конкурсе «Малые олимпийские игры», затем студия Fit-n-Go познакомит гостей с «фитнесом будущего», где все желающие под руководством профессиональных тренеров смогут испытать на себе новые технологии – ЭМС-тренировки.

Красочным завершением мероприятия станет запуск в небо фиолетовых и зеленых воздушных шаров.

Бесплатные танцы в Alma de Cuba

Бесплатные хореографические уроки в субботу, 27 августа, в 18 часов проведут преподаватели школы танца Alma de Cuba (улица Республики, 160а, второй этаж).

В программе:

  • 18:00–18:45 tango,

  • 18:45–19:30 kizomba,

  • 19:30–20:15 bachata sensual,

  • 20:15–21:00 salsa casino.

С собой необходимо принести сменную обувь.

Бесплатный семинар об иммунитете

Бесплатный семинар по здоровью «Иммунитет – его функции, виды, методы восстановления и профилактики» состоится 26 и 27 августа по адресу: улица Республики, 115а, офис 21. Начало в 18 часов. Спикер встречи – иммунолог, биохимик, микробиолог Наталья Петросян.

«На сцене Каннского дворца фестивалей Наталья Петровна получила признание за свою деятельность от 33 стран мира», – сообщают организаторы.

Телефон для справок 99-70-99.

Программа «Волшебный фонарь»

Тематическая программа «Волшебный фонарь» начнется 27 августа в 18 часов в Центре русской культуры (улица Камчатская, 138а).

«Мероприятие пройдет в теплой дружеской атмосфере в форме экскурса в историю российского кино. Участники "встретятся" с героями полюбившихся кинолент, вспомнят крылатые фразы, угадают актера, кому принадлежат эти слова. Исполнят популярные песни из кинофильмов», – сообщают организаторы.

Фотовыставка Джеймса Хатчинсона

Фотовыставка английского фотографа Джеймса Хатчинсона запланирована на 27 августа в 19 часов в отеле «Ремезов» (улица Грибоедова, 6, корпус 1/7 ). В программе вечера: живая музыка, выступление всемирно известного тенора Михаила Шепеленко, фуршет, фотосессия в автомобиле класса люкс. Вход свободный.

Спектакль «Где кончается улица…»

В последние выходные лета, 27 и 28 августа, тюменцы смогут бесплатно посмотреть уличный спектакль от хореографической мастерской Александры Балецкой «Где кончается улица…».

В субботу, 27 августа, посмотреть постановку можно будет на пощади Европейского микрорайона, начало в 20 часов. Днем позже в это же время спектакль состоится в сквере Комсомольском.

«Ты бежишь из городов, меняешь место жительства, стремишься уйти от прошлого. А мы бежим туда, где кончается город, туда, где слышно тишину. Город – это бесконечное движение, которое не дает возможности остановиться и послушать свой мир. Спектакль о духоте городской среды, о том, как мы бесконечно ищем равновесие, живя в городе, когда у каждого человека внутри фонтан красок», – анонсируют организаторы.

Ночь кино у «Современника»

27 августа, в День российского кино, на открытой площадке тюменского центра культуры и искусств «Современник» (улица Олимпийская, 9) пройдет первая всероссийская акция – «Ночь кино».

По информации департамента культуры администрации города, в 19 часов на площадке начнется развлекательная программа «Фильм, фильм, фильм!» с выступлениями профессиональных и самодеятельных артистов. А сразу после этого жители и гости Тюмени смогут бесплатно посмотреть российские фильмы: в 20:00 – анимационный фильм для детей «Смешарики. Легенда о золотом драконе», а в 21:30 – художественный фильм «Легенда №17».

Организаторы мероприятия советуют зрителям захватить с собой в кинотеатр под открытым небом пледы, коврики, раскладные стулья или кресла. Возрастное ограничение: 0+.

Славянская гимнастика «Сила Берегини»

Благотворительное занятие по славянской гимнастике «Сила Берегини» начнется в воскресенье, 28 августа, в сквере Комсомольском в 10 часов.

Стоимость занятий каждый для себя определяет самостоятельно. Вырученные средства пойдут на строительство или расширение вольеров для выгула питомцев «Потеряшек».

«Гимнастика "Сила Берегини" только для женщин. Для тех, кто ищет инструмент познания себя, своего тела, своей силы. Основа практики – это знание ключей, основных движений, запускающих энергетические потоки в теле и в пространстве. С помощью них женщина входит в нужное состояние, получает определенный настрой для достижения желаемого», – анонсируют организаторы.

По их словам, упражнения помогут формированию правильной красивой осанки, стать женственнее, гармонизировать в себе мужские и женские энергии, избавиться от убеждений, которые мешают достичь гармонии в жизни, раскрыть свой творческий потенциал, усилить энергетику и так далее.

Ярмарка подарков «Антресолька»

Летний маркет уникальных подарков «Антресолька» стартует 28 августа в 12 часов по адресу: улица Дзержинского, 40.

Ярмарка соберет изделия ручной работы от местных мастеров – авторские украшения, игрушки, деревянные блокноты, дизайнерские брошки, открытки, бабочки-галстуки и другие оригинальные вещи.

На небольшом «островке красоты» можно будет нарисовать тату хной-мехенди и заплести модные косички. Каждый сможет сфотографироваться в фотозоне и поучаствовать в мастер-классе – создать свое первое украшение из стекла.

Гости также смогут попробовать десерты от тюменских кондитеров – например, тайское жареное мороженое или ореховую пасту.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, Алины Черепановой, а также предоставлены организаторами мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем