Развлечения Уик-энд: «Война и сыр», кони и Холи

Уик-энд: «Война и сыр», кони и Холи

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Кулаковские кони зовут

В субботу, 25 июня, тюменцам предлагают провести «День на ферме». Конному клубу в селе Кулаково необходима помощь в наведении порядка на территории (побелка конюшен, уборка травы, облагораживание территории и так далее). За это каждый помощник сможет бесплатно прокатиться верхом на коне. Работа начнется в 9 часов.

Инструменты организаторы пообещали предоставить. Чтобы каждому желающему хватило по инвентарю, необходимо заранее записаться.

Едой необходимо запастись самостоятельно. На территории установят два мангала, так что будет возможность даже пожарить шашлыки или овощи.

«Город молодых»

В субботу на Цветном бульваре с 12 до 22 часов развернется настоящий калейдоскоп мероприятий, объединенных общей идеей «Город молодых». По информации пресс-службы городского многопрофильного центра (ТГМЦ), он объединит несколько ключевых событий: празднование Дня молодежи, Дня туризма по-тюменски и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В «Городе молодых» откроется восемь интерактивных тематических площадок: «Площадь творчества», «Доступное образование и академическая мобильность», «День туризма по-тюменски», «Доступный спорт», «Остров здоровья», фестиваль чирлидинга «Черемуха-2016» и выставка мототехники и ретроавтомобилей.

На каждой из них желающие смогут принять участие в мастер-классах, семинарах, познакомиться с программами и проектами тюменских вузов, учреждений дополнительного образования и частных школ. Также горожанам представится возможность пройти тестирование в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», принять участие в конкурсах и розыгрышах призов от партнеров мероприятия. Кроме того, зрителей порадуют творческие выступления известных тюменских коллективов и гостей нашего города. Вечером, с 20 до 22 часов, всех, кто молод сердцем и душой, приглашают на Open Air.

В связи с предстоящим празднованием 430-летия Тюмени большое внимание будет уделено истории нашего города. Самых активных гостей праздника пригласят на бесплатные квесты и экскурсии по Тюмени, посвященные годовщине ее основания.

Фестиваль Холи на стадионе «Локомотив»

На протяжении всех выходных, 25 и 26 июня, тюменцы и гости города смогут окунуться в волну ярких красок на фестивале Холи, который стартует в 14 часов на стадионе «Локомотив».

«Два дня, десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной яркой краски Холи и свободный вход без возрастных ограничений», – сообщают организаторы.

Правила посещения площадки:

  • вход с любого вида краской запрещен из соображений безопасности, краску можно купить на месте;

  • с алкоголем (в бутылке, фляге или внутри) вход запрещен;

  • курить разрешено строго в отведенном месте.

Хоккейный матч памяти Хайдарова

Матч памяти защитника хоккейного клуба «Рубин» Ремира Хайдарова состоится 25 июня во дворце спорта «Партиком». Поединок, вход на который будет бесплатным, должен начаться в 14 часов. Участие в матче примут многие тюменские воспитанники и бывшие игроки «Рубина», выходившие на лед вместе с Хайдаровым.

По информации пресс-службы ТГМЦ, в воротах болельщики смогут увидеть голкиперов из КХЛ – перешедшего весной в «Локомотив» из Ярославля Александра Судницина, его экс-партнера по нижнекамскому «Нефтехимику» Ивана Лисутина, Игоря Устинского, представляющего «Автомобилист» из Екатеринбурга. Будет немало известных полевых игроков – Александр Горшков, Александр Журун, Илья Малюшкин и другие.

Напомним, Ремир Хайдаров трагически погиб летом 2012 года. Память о нем хранят и в команде, и в болельщицкой среде. Уже несколько лет подряд на каждой домашней встрече сибиряков после 42-й минуты (игровой номер Хайдарова) трибуны поднимаются с мест и аплодируют.

Бесплатные танцы на набережной

Отличный подарок для поклонников ритмичных, зажигательных па подготовили департамент по спорту и молодежной политике Тюмени совместно с танцевальным клубом GallaDance Magellan в День молодежи. Начиная с 25 июня, каждую субботу, с 14 до 16 часов, на протяжении всего лета на набережной Туры вновь стартуют бесплатные мастер-классы по различным танцевальным направлениям в стиле сальса, бачата, латина, хип-хоп, зумба и другим. Каждый желающий, независимо от пола и возраста, сможет окунуться в мир ярких впечатлений и эмоций совершенно бесплатно.

«Этим летом все мастер-классы пройдут в формате семинаров. Тюменцы смогут не только овладеть основными фигурами разных танцевальных направлений, но и составить небольшую хореографическую связку, чтобы в дальнейшем уверенно и легко двигаться на любом мероприятии. Также гостей мастер-классов ждет приятный сюрприз – знакомство с новыми актуальными направлениями – зажигательным линди-хопом, темпераментной кизомбой и южным реггетоном», – рассказала управляющая клуба GallaDance Magellan Евгения Васенина.

Все, что нужно для участия в мастер-классах, – удобная обувь и отличное настроение. Занятия состоятся только при условии хорошей погоды, отметили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Литературная монстрация и «Книжный вызов»

25 июня в Тюмени впервые пройдет литературная монстрация. Любители книг могут создать свой веселый, оригинальный транспарант, флажок или лозунг, тематически связанный с литературой, чтением и библиотекой и прийти с ним на Цветной бульвар в 15 часов.

«Монстрация (от слова демонстрация; также лат. monstratio – показывание) – массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами и транспарантами, которые участники используют как основное средство коммуникации со зрителями, друг с другом, как средство самовыражения, как художественную технику, при помощи которой они осмысляют окружающую действительность», – пояснил организатор события – Информационно-библиотечный центр для молодежи.

Кроме того, здесь же пройдет еще одна литературная акция – «Книжный вызов».Тюменцам предложат прочитать за лето 20 книг до того, как начнут желтеть листья. «Это – отличная возможность попробовать свои силы, расширить кругозор и прочитать книги, которые давно уже ждут своей очереди. Из подготовленного списка, который ты получишь во время акции, можно подобрать и прочитать до конца лета только понравившиеся книги. А в конце лета поделись списком прочитанных книг в теме группы "ВКонтакте"», – сообщается в анонсе.

Открытый урок по хастлу

Открытый урок по хастлу проведут в студии танца «Геометрия» (улица Достоевского, 7) в субботу, в 15 часов.

На бесплатном занятии каждый пришедший сможет попробовать себя в этом увлекательном танцевальном направлении и познакомиться с новыми людьми.

Хастл – парный танец, основанный на импровизации и концепциях ведения партнера и следовании партнерши. Является собирательным названием для танцев под латиноамериканскую и музыку диско. В настоящее время хастл танцуют под любые ритмы.

Мастер-класс по развитию голоса и речи

Мастер-класс по развитию голоса и речи начнется в 16 часов 25 июня по адресу улица Широтная, 45. Здесь каждый участник сможет узнать о возможностях своего голоса, его силе и глубине, получить материалы для домашней работы над речью и голосом, научиться справляться с профессиональными проблемами спикеров – сиплостью голоса, срывами, хрипами, болью в горле, возникающей во время длительных выступлений.

Проводит урок директор «Центра развития голоса и речи» Павел Ковалев. Записаться на занятие можно по ссылке.

Бесплатная ярмарка

Принять участие в бесплатной ярмарке сможет каждый тюменец, пришедший в субботу, 25 июня, на Цветной бульвар. Фримаркет развернется в 18 часов у скульптуры Мелодия (со стороны улицы Герцена).

Здесь можно будет отдать любые свои вещи (книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и так далее) в хорошем состоянии, но ставшие ненужными, например, одежду не по размеру и другое. А также взять те, которые понравятся.

«Сокращение потребления и его осознанность – более ответственный подход к покупке новых вещей, переоценка роли уже существующих. Мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество вещей и ресурсов, при этом жизнь не станет менее комфортной. Повторное использование – предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение устаревшим», – объясняют организаторы акции.

Boogie Nights

В субботу, 25 июня, в простобаре «Еда» (улица Кирова, 26) тюменцев ждет серия вечеринок в стиле диско. Старт в 22 часа. Вход свободный.

Всю ночь будут играть коллекционеры и знатоки андеграундного диско DJ Yoom (Antresoly DJ Band) и DJ Skin (Antresoly DJ Band).

«Диско было целым движением, люди это чувствовали. Позже они разочаровались, увидев, что идеалистический подход предается ради денег и славы. Хотя диско было гламурным и, конечно, честолюбивым, никогда не возникало ощущения, будто им движут только эти силы. Скорее, оно опиралось на андеграундную идею единства. Манифестом была музыка, а его содержанием – любовь», – рассуждают организаторы.

Театрализованное представление «Молодежь у руля»

В воскресенье, 26 июня, в 12 часов на открытой площадке у ЦКиИ «Современник» (улица Олимпийская, 9) мимы, клоуны и клоунессы будут ждать всех желающих на театрализованное представление «Молодежь у руля». По информации департамента культуры Тюмени, в этот день горожане смогут принять участие в играх, конкурсах, танцевальных батлах. В финале мероприятия самые активные гости праздника получат презенты и сувениры.

«АРТерия»: выставки тюменских художников

В камерном театре «Солнце Сибири» (улица Осипенко, 81) 26 июня в 18 часов откроется серия выставок современных тюменских художников, объединенных в проекте «АРТерия». В это воскресенье посетителей ждет экспозиция «Этюды. Пейзажи и портреты» от Анастасии Столбовой. Стоимость входа на мероприятие каждый для себя определяет самостоятельно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и также предоставлены организаторами мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем