Развлечения Уик-энд: палки в руки, винтовки наголо

Уик-энд: палки в руки, винтовки наголо

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Открытый чемпионат и первенство Тюмени по бадминтону

В ближайшие выходные, 9 и 10 апреля, спортивный зал гимназии №21 (улица Орджоникидзе, 49) станет площадкой для проведения открытого чемпионата и первенства Тюмени по бадминтону. В 9 часов начнутся первые поединки. В 10 часов состоится торжественное открытие соревнований.

По информации городского многопрофильного центра, порядка 70 юных спортсменов примут участие в соревнованиях, им предстоит заработать очки в личных зачетах в нескольких категориях.

Помимо начинающих спортсменов, мастерство владения воланом и ракеткой на городском турнире продемонстрируют и опытные бадминтонисты, такие как Иван Чечнев и Семен Жвавый – победители и призеры соревнований различного уровня.

Открытый урок-тренинг на уверенность в себе

Открытый урок-тренинг «Голос гармонии», посетив который каждый узнает, как обрести душевную гармонию и уверенность, пройдет 9 и 10 апреля в центре «Радуга» (улица Николая Гондатти, 2). В субботу начало мероприятия запланировано на 13 часов, в воскресенье урок начнется в 16 часов.

Как сообщают организаторы, посетители мероприятия в ходе тренинга услышат ответы на следующие вопросы. Как научиться управлять эмоциями? Как сохранить ясность мышления в стрессовой ситуации? Как научиться правильно и эффективно отдыхать, отстраняться от будничной суеты? Наконец, как стать увереннее в себе, научиться себе доверять?

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация.

Выставка инсталляции и перформанса «Ш»

Выставка инсталляции и перформанса с необычным названием «Ш» состоится 9 и 10 апреля в экспериментально выставочном «поддоме» (улица Станислава Карнацевича, 12). Открытие – в 16 часов.

«Пространство представляет собой 400 квадратных метров подвала, который трансформировался в 10 комнат, наполненных живыми эмоциями всех участников процесса. Каждая комната – это послание. Наши игры с пространством, формами, светом будут сопровождаться отличными звуковыми вибрациями. Оставьте свои ожидания дома и приходите играть себя самих», – анонсирует команда «Ш» (создатели проекта «ОНО»).

Вход на мероприятие платный.

«Гонка чемпионов» и на «Призы губернатора Тюменской области»

В этом году оба старта состоятся на стадионе «Геолог» (улица Коммуны, 22). Пройдут они 9 и 10 апреля. На этот раз в гонках примут участие не только биатлонисты, но и мировые звезды лыжного спорта.

В этом году «Гонка чемпионов» в Тюмени пройдет раньше губернаторской, так что именно она откроет спортивный уик-энд. Начало официальной церемонии в 16:20.

Соревнования пройдут в прошлогоднем режиме. Начнутся они с жеребьевки на масс-старты, в ходе которых спортсмены «настреляют» себе на майку. По традиции самый меткий стрелок получит первый стартовый номер, а самый неудачливый – последний. Затем состоятся женский (в 17:00) и мужской (в 17:30) масс-старты, после этого спортсмены выберут себе партнера для участия в одиночной смешанной эстафете (начало в 19 часов). В этой процедуре также все без изменения: победитель гонки выберет себе союзника первым, и дальше по нисходящей согласно финишному протоколу.

На этот раз организаторы решили расширить «Гонку чемпионов» и пригласили известных лыжников. Их заезды состоятся в аналогичном формате в тот же день сразу после финиша «вооруженных» коллег .

На следующий день, 10 апреля, в гонке «Приз губернатора Тюменской области» лыжникам и биатлонистам уже предстоит конкурировать. Начало в 16:45.

Сначала лыжницы и биатлонистки проведут квалификационные масс-старты (четыре забега по пять человек – с 17:00 до 17:30), то же самое вслед за ними проделают мужчины (17:30-18:00). По результатам этих стартов по схеме «Гонки чемпионов» спортсмены разделятся на команды для участия в одиночной смешанной эстафете (старт в 18:00). Однако на этот раз каждый дуэт будет однополым (лыжница-биатлонистка, лыжник-биатлонист). Но и это еще не все. Вслед за «одиночкой» спортсмены пробегут еще одну смешанную эстафету (в 19:00) в составе квартета – женский дуэт объединится с мужским.

Вход на мероприятие платный.

Вечер кино Микеланджело Антониони

В субботу, 9 апреля, в 19 часов в Fabric Loft (улица Молодежная, 74/4) начнется кинопоказ работ классика европейского авторского кино Микеланджело Антониони. По традиции зрители смогут увидеть две картины режиссера (обладателя престижных наград Каннского, Венецианского и Берлинского фестивалей) – «Фотоувеличение» (1966 год) и «Забриски-пойнт» (1970 год).

«Кинематограф Антониони – это кинематограф неопределенности, эталон современного искусства, открытого для бесчисленного количества интерпретаций и расшифровок. Урбанистические пейзажи и полупустынные интерьеры, красивые лица и тела звезд европейского кино – в мире Антониони с «любовью без смысла и убийством без вины»...» – анонсируют организаторы.

Стоимость входа каждый определяет самостоятельно.

«Мост-2016»: чемпионат и первенство по спортивному туризму

В воскресенье, 10 апреля, в 10 часов в Тюмени на базе детско-юношеского центра «Авангард» (улица Веселая, 2) пройдут открытый чемпионат и первенство города по спортивному туризму «Мост-2016» в дисциплине «дистанция–пешеходная–связка».

По информации тюменского многопрофильного центра, за победу традиционно будут бороться спортсмены из сборных команд школ, учреждений дополнительного образования, творческих объединений, туристских и спортивных секций. Сегодня уже подали заявки на участие команды из Тюмени, Ирбита, Тобольска и Ялуторовска – всего около 200 человек.

Итоги соревнований подведут 12 апреля в 18 часов в ДЮЦ «Авангард» (улица Текстильная, 21).

Big Apple Kicker Championship

Big Apple Pub (улица Осипенко, 73) в воскресенье, 10 апреля, проводит большой чемпионат по кикеру на призы от спонсоров. Старт баталий – в 12 часов.

«Чемпионат для любителей, но все по-настоящему: поделимся на подгруппы из трех команд, в полуфинал выходят по две команды, третья с меньшим количеством побед вылетает, в полуфинале с помощью жеребьевки выбирается противник, игра навылет между собой. В финале все играют друг с другом, по количеству побед выявляем три призовых места, при необходимости проводится дополнительная игра», – пояснили правила организаторы турнира.

Участие бесплатное. Количество команд ограничено. Зарегистрироваться можно до старта чемпионата по ссылке. В чемпионате могут участвовать все желающие, которым уже есть 18 лет.

Хастл: открытый урок

Студия танца «Геометрия» (улица Достоевского, 7) проведет открытый урок по хастлу (современный парный танец) в воскресенье, 10 апреля. Начало – в 15 часов.

Хастл, по информации Wikipedia, – это парный танец, основанный на импровизации и концепциях «ведения/ведомости» и «взаимодействии». Является собирательным названием для танцев под музыку в стиле латиноамериканских танцев, а также в стиле диско, популярных в 1980-х, но в наше время хастл танцуют под современную музыку абсолютно любого направления.

Записаться на бесплатное занятие можно по ссылке.

«Коллаборация молодежи»

В воскресенье, 10 апреля, стартует официальное открытие проекта «Коллаборация молодежи». Начало – в 16 часов (улица Ванцетти, 1).

На встрече Ровшан Ибрагимов (победитель в номинации «Франчайзинг» федерального конкурса «Молодой предприниматель России – 2015») расскажет о своей истории жизни и о том, как прийти к успеху. Далее все слушатели смогут принять участие в программе по сплочению команды, мозговом штурме и совместной реализации идеи.

Организаторы обещают общение, чай и печеньки.

Мероприятие бесплатно для всех желающих. Желательно известить об участии, вступив в группу события.

Фото: Фото с с сайта Shutterstock.com, предоставлены Fabric Loft, Romantic Sound, ЦСП72, «Радугой», организаторами «Ш», Big Apple Pub, «Геометрией»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем