Развлечения

Уик-энд: женские бои, стихи и пляски за доску

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Открытый турнир по дартсу

В субботу, 5 марта, в спортзале Западно-Сибирского государственного колледжа (улица Рылеева, 34) в 11 часов начнется борьба за Кубок колледжа по дартсу. По информации городского многопрофильного центра, кроме тюменцев, в борьбу вступят спортсмены из Заводоуковска, Озерска, Челябинска, Екатеринбурга. Принять участие в турнире сможет любой желающий. Узнать подробнее об условиях участия, а также режиме работы отделения дартса можно у тренера Игоря Тюшнякова по телефону: 8-904-499-00-06.

День проведения первых открытых соревнований по дартсу его поклонники будут считать официальным днем рождения этого вида спорта в Тюмени. В ближайших планах – открытие областной федерации.

Бесплатные спортивные мастер-классы

В субботу, 5 марта, в 12 часов взрослые и дети смогут посетить серию бесплатных мастер-классов, приуроченных ко Дню здоровья. Место проведения мероприятия – ДЮСШ «Грация» (улица Пермякова, 37).

Расписание занятий:

  • 12:00 – фитнес-аэробика (взрослые);

  • 12:30 – мягкий фитнес (пилатес, суставная гимнастика и стрейч);

  • 13:00 – общая физическая подготовка с элементами карате (дети от 5 лет);

  • 13:30 – спортивная аэробика (смешанная группа от 3 – 11 лет);

  • 14:00 – бэйби-дэнс (дети 3-4 года);

  • 14:30 – школа бального танца (смешанная группа от 5-10 лет);

  • 15:00 – латина (взрослые).

Предварительная запись по телефону: 39-24-95. Количество мест ограничено.

Презентация тюменского альманаха

В полдень 5 марта в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) ассоциация «Поэты Тюменской области» проведет презентацию литературно-поэтического альманаха «Поэзия земли тюменской №14», сообщает пресс-служба городского департамента культуры. В рамках презентации состоится открытый поэтический марафон. Возрастное ограничение: 12+.

Женский бокс

В субботу, 5 марта, в спорткомплексе «Строймаш» (улица Индустриальная, 49А) пройдет последний конкурсный день чемпионата и первенство России по боксу среди женщин, юниорок и девушек. В этот день участниц ждут финальные бои, награждение победителей и церемония закрытия соревнования. Старт в 12 часов.

По данным ЦСП72, в турнире примут участие более 100 спортсменок в четырех возрастных группах: 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Побороться за медали представительницы прекрасного пола прибыли из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Данные состязания являются отборочными к чемпионату России по боксу среди женщин, который пройдет осенью в Волгодонске (Ростовская область) и первенству России по боксу среди юниорок и девушек, которое состоится в Алексине (Тульская область) с 17 по 24 апреля.

Мастер-класс по изготовлению кукол-тыквоголовок

Дом культуры и творчества «Торфяник» (улица Малышева, 26) в 12 часов приглашает на мастер-класс по изготовлению подарка к 8 Марта. По информации департамента культуры Тюмени, мастер-класс для жителей города проведет руководитель студии «Рукодельница» Людмила Лукина. Все желающие познакомятся с технологией изготовления кукол-тыквоголовок с применением лоскутного шитья. Вместе со своими воспитанниками мастерица на практике покажет весь процесс изготовления красочных игрушек. Также все обучающиеся смогут сделать своими руками подарок для себя и для своих мам и бабушек. Завершит мастер-класс показ и представление своих кукол в праздничном хороводе. Возрастное ограничение: 6+.

Бесплатная медитация и йога

Учитель йоги и медитации Дада Садананда проведет в Тюмени несколько встреч, коллективные медитации, ответит на вопросы, поделится вдохновением в рамках презентации проекта «Уроки медитации». Первое занятие начнется в субботу, 5 марта, в 17:30 в бизнес-центре «Нобель-парк» (улица Пермякова, 1/5), последнее – 8 марта в 17 часов в тюменском региональном институте способностей человека (улица Максима Горького, 44, офис 714). Как сообщают организаторы мероприятия, вход на занятия свободный, но необходима обязательная регистрация на сайте, посвященному данному проекту.

Вечеринка Snowboarder & bike

Живой концерт под названием Snowboarder & bike ждет всех любителей музыки в Red Hot Chilli Bar (улица Ленина, 4). Начало в 22 часа.

Расписание вечеринки:

  • 22:30 – разогрев под музыку команды «Антресоли», Dj Skin, Dj Yoom, битва тату;

  • 23:50 – выступление Drinkking, Balans board contest, Dropnesh.

  • 00:40 – Drinkking, розыгрыш призов;

  • 01:30 – выход «Антресоли».

«Специальный гость Dropnesh устроит проверку на предмет сноубордиста. Balans board contest заставит вас попотеть, чтобы забрать заветную доску», – анонсируют организаторы.

Вход свободный.

Благотворительная ярмарка «Сладость на радость»

Благотворительная акция в пользу детей с онкологическим заболеванием пройдет 6 марта в ресторане «Счастье» (улица Республики, 65) в 12 часов.

По информации организаторов, это последняя финальная благотворительная ярмарка «Сладость на радость» для детей, имеющих онкологические заболевания, или людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Лучшие кондитеры города соберутся, чтобы сделать много добрых кондитерских изделий, каждый желающий сможет купить сладости во благо. А также в преддверии праздника 8 Марта цветочные салоны-партнеры будут готовить красивые весенние букеты», – сказано в афише встречи.

«Букинистическая ярмарка»

Антикафе THE LOFT (улица Сургутская, 11/2) и книжный магазин «Никто не спит» приглашают на «Букинистическую ярмарку» в воскресенье, 6 марта, в 14 часов. «Здесь можно будет приобрести актуальные топовые книги по цене в два-три раза ниже, чем в интернет-магазинах, интересные и забытые издания, редкие экземпляры книг, послушать лекции и стихи учеников литературного мастерства школы имени Крапивина, поучаствовать в мастер-классах и получить кучу положительных эмоций», – обещают организаторы.

Вход бесплатный.

Кино Жана Люка Годара

Показ работ режиссера Жана Люка Годара начнется 6 марта в 18 часов в Fabric Loft (улица Молодежная, 74/4). Посетители посмотрят два фильма знаменитого франко-швейцарца и побеседуют на тему увиденного с профессиональным киноведом.

«Жан Люк Годар – революционер от мира кино. Отец "новой волны", уже больше 50 лет находящийся в авангарде современного кинематографа. Искрометный интеллектуал, перевернувший представление об искусстве, эксцентричный синефил, признанный гений, который не признает награды, "отшельник", бойкотирующий "Оскар" и Каннский кинофестиваль. Свои фильмы он снимает не следуя, а вопреки всем канонам, мешая игровое и документальное кино, изводя километры пленки лишь для того, чтобы запечатлеть на ней живое дыхание города», – сообщают о режиссере организаторы показа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, предоставлены Fabric Loft, THE LOFT, Red Hot Chilli Bar, организаторы акции «Сладость на радость», ЦСП72, ДЮСШ «Грация»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем