Развлечения Уик-энд: рыба или Линч?

Уик-энд: рыба или Линч?

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Тюменские рыболовы посоревнуются в ловле на блесну

В субботу, 6 февраля, тюменские рыбаки-любители смогут посоревноваться между собой на городском чемпионате по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда».

По информации тюменского многопрофильного центра, торжественное открытие мероприятия состоится в 10 часов на акватории озера Песьяное (район коттеджного поселка «Лесобаза Хиллс»).

К зачету принимается весь улов. Учитываться будут определенные породы рыб: окунь, судак и щука. Причем судак и щука – не менее 30 сантиметров в длину.

Подведение итогов и определение победителей назначены на 16:30.

Дни зимних видов спорта

В рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, который отмечают в стране 7 февраля, в Тюмени проходит целый ряд спортивных мероприятий. В будние дни физкультурно-массовые мероприятия проходили на площадках по месту жительства горожан. В субботу, 6 февраля, состязания стартуют в 11 часов с забегов на коньках «Будь здоров малыш!», продолжатся турнирами по хоккею и шорт-треку.

Самая насыщенная программа ожидает тюменцев в воскресенье, 7 февраля. Как сообщили в тюменском многопрофильном центре, любители хоккея сами выберут один из городских катков, на котором игроки ХК «Рубин» проведут с жителями мастер-класс. Он запланирован на 13 часов. Еще один мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих организуют с 11 до 14 часов в СК «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а). С 11 до 13 часов воскресенья стартуют массовые соревнования по шорт-треку. Они пройдут на хоккейных кортах школ №29 (улица Мурманская, 31), №57 (улица Садовая, 109) и ДЮСШ «Водник» (улица Судоремонтная, 2б).

Подробное расписание можно посмотреть по ссылке.

Чемпионат по спортивному ледолазанию Тюмени

В грядущие выходные, 6 и 7 февраля, в Тюмени пройдет традиционный городской чемпионат по спортивному ледолазанию. По информации многопрофильного центра, участниками экстремальных состязаний станут 110 спортсменов в возрасте от 13 лет и старше. Помимо юных ледолазов на чемпионате выступят и профессионалы, среди которых мастера спорта международного класса Мария Красавина, Юлия Каплина и Николай Кузовлев.

Состязания пройдут в двух видах. В субботу, 6 февраля, на территории ДЮСШ «Алькор» (улица Хохрякова, 88) участникам предстоит выступить в дисциплине «трудность». Открытие соревнований запланировано на 12 часов. 7 февраля в 13 часов будет дан старт состязаниям на скорость. Они пройдут на базе дворца творчества и спорта «Пионер» (улица Перекопская, 34).

Церемония закрытия состоится в этот же день. Победители и призеры чемпионата получат дипломы и медали, а также путевки на областной чемпионат.

Loft Fabric: фильмы Дэвида Линча

Три культовых фильма Дэвида Линча любители кино смогут посмотреть в субботу, 6 февраля, в Loft Fabric (улица Молодежная, 74/4). Начало – в 16 часов.

«Один из немногих режиссеров, чье имя знают даже те, кто не смотрел его фильмы. Уже больше 40 лет он создает запутанные, сюрреалистические и впечатляющие своей мрачностью картины. Забудьте о повествовании в привычном смысле слова, вас ждет полноценное путешествие в недра человеческого сознания. Кино Линча шире любой интерпретации и трактовки, это особый опыт, который нельзя пересказать словами, его нужно пережить самому», – анонсируют показ организаторы.

Традиционно зрители увидят три культовых фильма, а после побеседуют на тему увиденного с киноведом.

Стоимость входа каждый для себя определяет самостоятельно.

Урок английского языка

Клуб любителей английского языка Brainstorm приглашает тюменцев на очередной урок, который начнется в 13 часов в информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1).

Тема занятия – неотъемлемые мелочи жизни современного человека. По информации организаторов, на встрече участники расскажут о своих электронных помощниках и разработают методы борьбы с «электронной гаджетозависимостью». А также попробуют представить, как раньше люди жили без современной техники и Интернета. Кроме того, выучат лексику in the shop и виды электронных приборов на английском языке. Возрастное ограничение: 16+.

Фото: Фото с сайта Федерации альпинизма России, с сайта Shutterstock.com и предоставлено Loft Fabric
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем