Развлечения Вторую часть «Чемпионов» покажут 10 февраля

Вторую часть «Чемпионов» покажут 10 февраля

Увидеть фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» за неделю до официальной премьеры картины тюменцы смогут 10 февраля в киноцентре «Киномакс» (улица Дмитрия Менделеева, 1а). Помимо просмотра спортивной драмы зрителям предложат показательные выступления по спортивной гимнастике и греко-римской борьбе, развлекательную программу и фотосессию. Начало – в 18:30. Количество билетов в продаже ограничено.

На мероприятии будет присутствовать специальный гость – российский пловец, победитель и двукратный серебряный призер Паралимпийских игр в Афинах, победитель Паралимпийских игр в Пекине, чемпион мира и чемпион Европы Игорь Плотников.

Старт киносеанса запланирован на 20 часов.

«Взять чемпионский титул по борьбе с оторванной грудной мышцей? Завоевать свою девятую олимпийскую медаль по плаванию после ножевого ранения и запрета врачей даже смотреть в сторону бассейна? Выиграть предолимпийский чемпионат по гимнастике, куда тебя принесли на руках из-за боли в спине? Все это реальные истории наших великих спортсменов, которые стали мировыми легендами не только благодаря спортивным достижениям, но и тому, что доказали всему миру – русские не сдаются», – анонсируют «Чемпионов» прокатчики.

По информации сети «Киномакс», съемки проходили в самых неожиданных локациях по всей России, поскольку стояла задача не просто максимально точно передать атмосферу Олимпийских игр, жизни и тренировок спортсменов, а дать зрителю возможность «стать непосредственным участником» самого важного события мирового спорта – Олимпиады.

Переговоры с Международным Олимпийским комитетом длились несколько месяцев, но в итоге создателям фильма удалось доказать значимость проекта и получить разрешение на использование Олимпийской символики и кадров хроники выступлений спортсменов.

«Истории в фильме будут интересны и понятны зрителям любого возраста. Наше кино про сильных людей и про то, что именно им жизнь готовит испытания на порядок сложнее, чем обычным людям. Но именно их путь указывает, что Чемпионом (и не только в спортивном смысле) может стать любой, но только тот, кто действительно этого захочет», – поделился мнением продюсер фильма Георгий Малков.

По словам Малкова, Кристина Асмус (сыграла Светлану Хоркину) без дублера выполняла сложнейшие элементы спортивной гимнастики, Евгений Пронин (роль Александра Попова) три месяца готовился к съемкам, занимаясь у чемпиона России по плаванию, а Сергей Бондарчук (Александр Карелин) с травмой продолжил борьбу перед камерой.

Интересные факты о героях фильма:

  1. Александр Карелин со сломанным во время поединка ребром продолжил борьбу на чемпионате мира в 1993-м году и выиграл его, а в 1996-м победил в чемпионате Европы, сражаясь в финале с оторванной большой грудной мышцей.

  2. Светлана Хоркина изобрела семь новых элементов в спортивной гимнастике.

  3. Александр Карелин побеждал 887 раз и не проиграл ни одного поединка за 13 лет.

  4. Светлана Хоркина вошла в книгу рекордов Гиннесса, как единственная трехкратная абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике.

  5. Александр Попов для того, чтобы продолжить заниматься со своим тренером, на какое-то время переехал в Австралию.

Фото: Фото предоставлено кинотеатром Киномакс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем