Развлечения Гонки на санях выиграл Золотой дракон

Гонки на санях выиграл Золотой дракон

В преддверии Нового года тюменские любители экстрима приняли участие в первых в истории соревнованиях по скоростному спуску на народных санях «Red Bull Сани Удалые». Состязания, которые проходили в Екатеринбурге, собрали 20 бесстрашных команд из столицы Урала, Тюмени и других городов.

Участники должны были съехать с крутой горы высотой 84 метра и длиной 120 метров, развивая максимальную скорость, чтобы как можно выше подняться на противоположный склон. При этом члены жюри обращали внимание и на внешнее оформление транспортных средств. Самой быстрой и креативной стала команда «Друзья, Цели, Победы» из Екатеринбурга, которая на своем «Золотом драконе» разогналась до 70 километров в час и вылетела на противоположный склон на высоту 56 метров. Второе место присудили маме с дочкой из команды «Мечта». Единственные девушки-участницы, обогнавшие многих парней, уехали на 54 с половиной метра, сообщают организаторы. На третьем месте расположился пилот из «Торнадо» с результатом 51 метр.

В состав жюри вошли популярный теле- и радиоведущий Александр Морозов, гитарист, основатель музыкального коллектива «Сансара» Александр Гагарин, ведущий спортивных, культурных и развлекательных программ Александр Цариков, режиссер, продюсер и шоумен Александр Багдасаров, руководитель спортивно-массового отдела «Союза студентов» Уральского государственного университета Павел Санин и профессиональный артист цирка, участник дуэта «Веселый Роджер» Андрей Бонор. Они оценивали выступление каждой команды по трем критериям: креативность в оформлении саней, яркость выступления участников на старте и максимальная дальность прохождения дистанции.

1 из 8

Специальный приз в номинации «Самая инновационная команда» от инновационного противовирусного препарата «Кагоцел» достался команде «Два с половиной инженера» за нестандартную конструкцию деревянных саней.

Тюменские команды до пьедестала почета не добрались, но получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций. По словам одного из участников Виктора Тимофеева, для победы не хватило пробных попыток. «Гора была действительно крутая, санки трудно поддавались контролю. Если бы нам дали возможность скатиться еще пару раз, мы бы обязательно показали хороший результат. Эмоции только положительные, это было настоящее экстремальное испытание», – поделился тюменец.

Капитан второй команды из нашего города Григорий Мотин зарядился настроем и готов принять участие в следующих состязаниях. «Если соревнования будут проходить второй раз, мы обязательно будем участвовать. Подготовим сани и выступление, покажем высший класс. Надеемся, «Сани Удалые» придут и в Тюмень», – отметил Григорий.

Пока неизвестно, где будут проходить следующие экстремальные гонки на санях, но увидеть, как проходили первые, можно уже сейчас в видеоролике.

Фото: Фото предоставлены организаторами, видео предоставлено компанией RedBull
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем