Развлечения «Ангажемент» приглашает почтить память Виктора Загоруйко

«Ангажемент» приглашает почтить память Виктора Загоруйко

Театр «Ангажемент» (улица Олимпийская, 8А) приглашает тюменцев на вечер памяти его основателя Виктора Загоруйко 29 октября в 19 часов. Эта давняя традиция коллектива, такая же как и слова директора театра Леонида Окунева, звучащие перед каждым спектаклем «Вы пришли в Молодежный театр "Ангажемент" имени Виктора Сергеевича Загоруйко».

«В те самые лихие девяностые предприниматель Виктор Загоруйко вложил свои деньги не в заморскую недвижимость или роскошные автомобили, а с помощью друзей, оказавших моральную и творческую поддержку, создал новый театр – «Ангажемент». Ему было важно, чтобы появился новый театр, для детей и молодежи, театр со своим лицом и голосом, который будет услышан. Большинство актеров, особенно молодых, не знали Виктора Сергеевича, но каждый год, 29 октября в день его памяти, чувствуют себя его детьми, причем любимыми, перспективными и талантливыми. Потому что он хотел, чтобы актерам было легко выходить на сцену, чтобы театр стал их домом. Он был рыцарем театра, Дон Кихотом тюменской сцены», – уверены организаторы.

На вечере памяти актеры театра будут петь, читать стихи. Кроме того, прозвучат воспоминания друзей и родных. У зрителей, которые знали Виктора Загоруйко, будет возможность поделиться воспоминаниями о встрече с ним.

«Ангажемент» живет и работает уже 22 года, получает награды на международных, всероссийских и региональных фестивалях, придумывает и реализует интересные инновационные проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем