Развлечения Предания старины народной расскажут тюменцам 23 октября

Предания старины народной расскажут тюменцам 23 октября

В пятницу, 23 октября, в Тюмени пройдет урок вежливости и доброты, литературный час, музыкальная минутка и другие культурно-познавательные программы, сообщает городской департамент культуры

Урок вежливости и доброты «Сохраним в себе человека» начнется в 10 часов в библиотеке-филиале №11 (улица Жуковского, 28).

Музыкальная минутка «Песенка-чудесенка» пройдет в 11 часов в библиотеке-филиале №4 (улица Ватутина, 14/1). Здесь же в 15 часов состоится встреча учеников начальной школы с тюменским детским поэтом Александром Шестаковым. Вечер-встреча «Поэзия звуков» приурочена ко дню рождения поэта. В ходе праздника учащиеся филиала детской школы искусств имени Знаменского выступят с музыкальными сюрпризами.

ОБЖ-час «Знать – значит жить!» в библиотеке-филиале №12 (улица Маршала Захарова, 5/3) в 11 часов познакомит младших школьников с основными правилами безопасности: обращения с бытовыми приборами, общения с незнакомцами, поведения в экстремальных, опасных ситуациях и т. д.

Звонок на урок мужества «Несломленный генерал» прозвенит в Центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51/3) в 12 часов. Ребята узнают, почему и как генерал Карбышев стал олицетворением стойкости и мужества русского человека.

Литературный турнир-викторина «Живой родник» в 12 часов в библиотеке-филиале №17 (улица Игримская, 33) поможет заглянуть в далекое прошлое нашего народа, увидеть, как он талантлив.

В 13 часов в ДК «Водник» (улица Судоремонтная, 1а) состоится фестиваль любителей народной песни «На Руси без песни не живется», в котором выступят самодеятельные коллективы города и Тюменского района.

К 95-летию со дня рождения Джанни Родари в библиотеке-филиале №8 (улица Северная, 2/1) в 14 часов пройдет литературный утренник «Сказочник из солнечной Италии».

В 18 часов тюменцев ждет открытие проекта «Академия творчества» в гимназии №16 (улица Парфенова, 19). Дети совместно с родителями примут участие во флешмобах, мастер-классе по созданию «Осеннего сада», посиделках «Сибирская вечерка», где познакомятся с традиционными русскими народными играми и хороводами Среднего Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем