Развлечения Фестиваль «Живые лица»: программа

Фестиваль «Живые лица»: программа

VII всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица» пройдет в Тюмени с 16 по 18 октября. В рамках мероприятия зрители бесплатно смогут посетить спектакли молодежных театров и поучаствовать в мастер-классах по режиссуре, актерскому мастерству, драматургии и хореографии.

1 из 3

По информации пресс-службы фестиваля, в этом году свои выступления покажут 12 молодежных театров, кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, режиссерская лаборатория и литературно-музыкальная гостиная, творческие встречи. В этом году Тюмень посетят гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Перми.

Участники фестиваля разместятся на четырех городских площадках: второй (улица Республики, 2) и четвертый корпус Тюменского государственного института культуры и социальных технологий (улица Орджоникидзе, 47), дворец творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) и Тюменский драматический театр (улица Республики, 129).

В программе фестиваля:

  • конкурсный показ спектаклей (16-18 октября);

  • открытое обсуждение спектаклей с членами жюри;

  • мастер-классы по режиссуре от Данила Чащина (режиссер Театрального Центра имени Мейерхольда, Москва), по актерскому мастерству от Андрея Зубова (режиссер и актер РУТИ, ГИТИС), по драматургии от Олега Богаева, (драматург, киносценарист, педагог кафедры искусств ЕГТИ, Екатеринбург), по хореографии от Александра Гурвича (хореограф, художественный руководитель танцевальной компании «Окоем», Екатеринбург).

Традиционно, «Живые лица» будут отражать все направления современного молодежного театра в 12 спектаклях, заявленных в таких номинациях как: драматический, литературный пластический, хореографический, музыкальный, кукольный, эстрадный спектакль, а также литературно-драматическая композиция, ТМФ. Все они адресованы широкой зрительской аудитории любых возрастов.

Напомним, за шесть лет работы проекта в нем приняли участие более 60 молодых театральных коллективов России и стран СНГ, спектакли которых оценили более 12 тысяч зрителей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем