Развлечения «Свадьба года»: одеваем подружек невесты

«Свадьба года»: одеваем подружек невесты

Что может быть лучше красивого обольстительного платья? Конечно же, только еще одно платье! Тем более, если речь заходит о свадебном убранстве. Победительница проекта «Свадьба года» Дарья Клименко так увлеклась созданием образов подружек невесты, которые разрабатывает и воплощает в жизнь творческое ателье «Молния», что попросила пошить платье и для себя.

О втором свадебном наряде девушка решила не рассказывать, чтобы сохранить интригу до самой церемонии выездной регистрации. Но нетрудно догадаться по тем усилиям, которые вкладывают в это убранство дизайнеры ателье, что гостей ожидает настоящее чудо. Платье невесты, равно как и наряды ее подружек, уже более недели расшивают вручную бисером и стеклярусом.

Ателье «Молния», которое отметит в этом году свой 15-й юбилей, известна созданием оригинальных образов сценической одежды от Казахстана до Германии, работы ее дизайнеров становились лауреатами российских конкурсов модельеров. Таких как «Формула моды» в Омске, международный конкурс дизайнеров «Русский силуэт», «Неделя моды» в Екатеринбурге. Отдельные костюмы заслужили похвалы от известного историка моды Александра Васильева. Так что за создание праздничных платьев для «Свадьбы года» дизайнеры взялись с энтузиазмом – эскизы нарядов стали своеобразным синтезом костюмов из фильмов «Великий Гэтсби» и «Воды слонам!».

«Мы посмотрели оба фильма и попробовали сделать что-то среднее. Тема цирка в чистом виде не подошла бы нашей паре, потому что она более нежная, воздушная. А там больше эксцентрики. Мы нарисовали эскизы, затем откорректировали их вместе с невестой и свадебным распорядителем», – рассказала директор ателье «Молния» Анна Жижилкина.

Также и образ подружек невесты благодаря золотистому цвету станет еще изящнее и утонченнее. Ведь согласно уже сложившейся традиции, подружки должны с первого взгляда выделяться среди остальных гостей, но при этом не перекрывать своими нарядами образ самой невесты.

1 из 4

Три платья подружек невесты сшиты в одной цветовой гамме и стиле с индивидуальной вариацией фасонов по фигуре каждой девушки. Слишком капризный натуральный шелк (материал быстро мнется, тем самым портит внешний вид изделия) заменили высококлассным шифоном и атласом, всю поверхность которых вручную инкрустировали бисером, рубкой и стеклярусом. Дополнят образ девушек меховые накидки, палантины, болеро из песца, соболя, чернобурки и лисы, а также различные головные уборы, украшения и прочие аксессуары.

Помимо этих необыкновенных нарядов для оставшихся подружек (в общем итоге Дарья пригласила на эту роль пять девушек) дизайнеры по просьбе невесты разработали и пошили еще два платья – изумрудно-зеленое и золотое. Для друзей жениха в тон нарядов подружек невесты уже подготовили бабочки.

На примерку пришли две девушки – младшая сестра невесты Екатерина и давняя подружка Дарья. Остальных девушек задержали дела, но невеста с удовольствием познакомила с ними заочно.

«Девчонок, которые сегодня не подошли, зовут Таня, Оля и Женя. С Олей мы знакомы с самого садика, примерно с четырех лет. С Таней я познакомилась уже в школе, а с Женей – на уроках в музыкальной школе. Сегодня со мной пришла Даша – мы с ней с одного двора, и Катя – моя младшая сестренка. Вообще у меня много подруг, но живут они в разных городах. Это моя тюменская компания», – объяснила Дарья Клименко.

Пока девушки предвкушают свой выход на церемонии выездной регистрации, мастерицы творческого ателье «Молния» вносят последние штрихи в создание их идеального образа, а также колдуют над жемчужиной праздничного вечера – платьем невесты.

Подробнее о том, как происходит подготовка к «Свадьбе года», смотрите в видеосюжете.

Фото: Фото Марата Нигматулина, видео Игоря Свободы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем