Развлечения Уик-энд: отдых в тонусе

Уик-энд: отдых в тонусе

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Волейбол для всей семьи

Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев начать выходные активно. На площадке школы №40 (улица Профсоюзная, 46) в первый день августа состоится турнир по волейболу среди молодых семей. В 11 часов организаторы соревнований проведут регистрацию команд, после чего начнутся состязания за ценные призы от партнеров мероприятия.

По информации организаторов, принять участие в соревнованиях могут семьи в возрасте до 35 лет и совершеннолетние дети. На сегодняшний день набралось уже шесть команд.

Подать заявку на участие в соревнованиях можно заранее по телефонам: 68-41-22 и 476-07-66 либо зарегистрироваться перед началом игр.

Велоквест: тренируем мозг

Очередной увлекательный велоквест, принять участие в котором может каждый желающий старше 14 лет (либо в сопровождении взрослых), стартует в субботу, 1 августа, в полдень в сквере Губкина (напротив отеля «Восток»). Регистрация участников начнется в 11:40. Обязательное условие конкурса – проходить задания можно только на велосипеде.

В момент старта все получают листы с заданиями, выполнять которые можно в любой последовательности. Задача игроков – разгадать зашифрованные места и добраться до них первыми. На месте велолюбителям предстоит отыскать коды и вписать их в свои листы, после чего добраться до финиша. Победитель получит тысячу рублей. Участвовать в велоквесте можно одному либо в паре, в этом случае приз делится на двоих.

При себе желательно иметь воду, блокнот, ручку или карандаш, 2ГИС.

Летний флешмоб женственности

Доброй порцией красоты намерены отпотчевать тюменцев прекрасные дамы. Специально для этого они устраивают флешмоб женственности на площадке у цирка на Цветном бульваре в 18 часов. Принять участие в мероприятии может любая представительница слабого пола без ограничений по возрасту. Для этого достаточно прийти в указанное время к цирку в красивом платье (можно надеть длинную юбку), в руках держать цветок либо воздушный шарик.

«Для кого-то это просто красивое мгновение в бесконечном потоке будней, для кого-то – самая вкусная витаминка хорошего настроения и воодушевления. Наполним всех летним настроением и теплыми эмоциями. Раскрасим город яркими цветами», – призывают организаторы.

Этот флешмоб становится доброй традицией города. В прошлом году, несмотря на прохладную погоду, участие в событии приняло несколько тюменок. По окончанию мероприятия шарики и цветы они подарили проходящим мимо женщинам.

Алле-UP: тренировка по crossfit

В воскресенье тоже не придется сидеть без дела, ведь всегда можно отправиться в сквер Комсомольский (Червишевский тракт) на спортивную тренировку от команды UP. В 12 часов у фонтана начнется занятие с сертифицированным тренером по CrossFit Анастасией Дудановой.

Тренировка будет состоять из разминки, знакомства с базовыми движениями системы crossfit, тренинга по системе «Табата», комплексной растяжки.

Внимание, тренировка состоится в любую погоду.

Встреча с Александрой Сашневой

Творческая встреча с поэтом, литератором, художником, режиссером, автором музыкальных композиций и клипов Александрой Сашневой (Москва) пройдет в воскресенье, 2 августа, в 15 часов в FABRIC LOFT №1 (улица Молодежная, 74/4). Обязательной оплаты посещения не требуется, каждый сможет заплатить столько, сколько захочет или сможет. Гостья покажет несколько видеоклипов, прочтет свои тексты и ответит на интересующие вопросы.

«Александра Сашнева – автор фильма «Наркоза не будет» (участник и призер кинофестивалей, в том числе «Киношок»). Это мистический триллер с элементами остросюжетной фантастики. Невероятная история девушки, волей случая затянутой в круговорот ошеломляющих событий, никого не оставляет равнодушной», – сообщают организаторы.

Кроме того, в свет вышло уже три ее романа, один из которых удостоен литературной премии «Бронзовый РосКон».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, а также ИП Белоглазов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем