Развлечения Уик-энд: отдыхаем красиво

Уик-энд: отдыхаем красиво

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Парад близнецов и фоторекорд

В субботу, 11 июля, в центре Тюмени состоится парад близнецов. Пройдя бодрым шагом от Цветного бульвара до набережной, близнецы попробуют установить рекорд – по количеству двойняшек на одном снимке. Регистрация участников стартует на Цветном бульваре в 11:00. С 12 до 13 часов по маршруту Первомайская – Республики – Набережная пройдет шествие. Как сообщают организаторы, по предварительным данным, к параду присоединятся более 500 тюменцев.

Помимо установления рекорда участников ждут фотосессии с профессиональными фотографами и развлекательная программа. Окончание мероприятия запланировано на 17 часов.

Фестиваль бесплатных татуировок

День бесплатных татуировок объявлен в антикафе «Кроличья нора» (улица Республики, 160/1). Всю субботу с 10:00 мастера тату Dionis Tattoo, 7KA, представители студии татуировки «Чернильница», а также Kirill Albin и Руслан Галиев будут набивать бесплатные рисунки всем желающим. Те, кто еще не решился набить себе «нестирашку», смогут обзавестись рисунком хной от Екатерины Жаровой. Кроме того, в этот день пройдут конкурсы и розыгрыши для всех участников.

Тренировка Up! Athletic top team

Субботняя открытая тренировка Up! Athletic top team начнется в 11:00 в сквере Комсомольский (Московский тракт) у фонтана. Занятие проведет персональный тренер по фитнесу, кроссфиту и силовому тренингу Андрей Белоглазов. Пришедших ждет бег, растяжка и функциональный тренинг. Каждый сможет задать все интересующие вопросы. Продолжительность занятия приблизительно 50–60 минут.

Арбат «Содружество» отметит День любви, семьи и верности

Фестиваль, посвященный Дню любви, семьи и верности, от Тюменского Арбата «Содружество», состоится на Цветном бульваре (площадь напротив цирка) в субботу, 11 июля. С 14 до 17 часов пройдет развлекательная программа с участием творческих коллективов Дворца национальных культур «Строитель», Общества русской культуры, танцевального коллектива Ginger Tribe. Тюменцев ждут вокальные и театральные представления, мастер-класс «Резьба по дереву», выставка-продажа книг, интерактивная фотозона, выставка-ярмарка изделий ручной работы, а также розыгрыш билетов на аттракционы, в кукольный театр, в театр «Ангажемент» и многое другое.

Дресс-кроссинг

Очередной дресс-кроссинг пройдет в субботу в фотостудии ArtRoom (улица Первомайская, 11). Начало мероприятия в 14:00.

«Избавиться от ненужной одежды в хорошем состоянии и пополнить свой гардероб новыми нарядами предлагает фотостудия ArtRoom. В эту субботу здесь пройдет дресс-кроссинг – девичник с увлекательной программой и обменом одеждой. Главная идея дресс-кроссинга – дать вторую жизнь одежде, которая напрасно занимает место в вашем шкафу и уже не радует глаз и сердце, а также бесплатно пополнить гардероб стильными и интересными вещицами, которые принесут другие девушки», – поясняет организатор акции Ирина Шарова.

Вход на дресс-кроссинг свободный, но число участниц ограничено. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Вещи, которые не найдут новых хозяев, отправятся в социальную лавку центра «Мария».

Концерт для горожан от «Современника»

Концертно-игровую программу «Частички одного целого», направленную на популяризацию здорового образа жизни и совместного семейного досуга, устроит для горожан центр культуры и искусств «Современник». Мероприятие начнется в субботу в 14:00 на открытой площадке близ «Современника» (улица Олимпийская, 9). В программе: выступление творческих коллективов города, народные игры, награждение многодетных семей Восточного административного округа.

Джентльмены и леди на велосипеде

Экстравагантный велозаезд Velo-девушки&Velo-мэн Velo Life стартует 11 июля от площади Памяти в 15:00 (у стелы). Главная особенность – дамы и кавалеры должны выглядеть красиво.

«Для девушек – платья, цветок или лента в волосах, летящие юбки, элегантные туники. Для парней – летние пиджаки, клетчатые рубашки, красивые футболки, модные бабочки... Давайте покажем городу, что велосипед – это очень удобный транспорт, который не лишает нас возможности одеваться красиво и стильно. Заодно привлечем внимание к проблеме отсутствия велодорожек – ведь на таком удобном транспорте и ездить хотелось бы безопасно, а не по оживленным тротуарам и трассам», – уточняют организаторы.

Маршрут велозаезда: площадь Памяти – Драматический театр – Центральная площадь – Цветной бульвар – Набережная – Александровский сад. На Набережной всех участников ждет летняя фотосессия.

Фото: Фото предоставлены МАУК ЦКиИ «Современник», Евгением Фитом, антикафе «Кроличья нора», а также из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем