Развлечения Уик-энд: отдых на всех скоростях

Уик-энд: отдых на всех скоростях

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

«RDS Урал»: делай дрифт

В ближайшие выходные, 23 и 24 мая, в Тюмени стартует первый этап второго сезона чемпионата Урала и Западной Сибири «RDS Урал». В субботу на автодроме ДОСААФ России (поселок Метелево) с 10:30 пройдут тренировочные заезды участников, понаблюдать за которыми может любой, кто купит билет.

Официальное открытие гонок назначено на воскресенье, 24 мая, в 14:00. Спустя полчаса газ выжмут первые гонщики. С 14:30 до 15:30 и с 15:45 до 17:00 состоятся парные заезды. С 17:00 до 18:00 участники посоревнуются в дисциплине дрифт-такси. Фото- и автограф сессия начнутся в 18:00.

Организаторы подготовили ряд сюрпризов и нововведений, основным из которых можно назвать появление системы заездов Double Elimination, или так называемой олимпийской системы с выбыванием после двух поражений, что должно сделать борьбу еще более напряженной и зрелищной, чем раньше.

Количество участников «RDS Урал»–2015 планируется ограничить 30 пилотами, что позволит стабильно формировать топ-24 и обострить сражение за чемпионство, повысив значимость набранных очков на каждом из этапов.

Наряду с уже известными поклонникам управляемого заноса пилотами появятся и те, кто еще не успел о себе громко заявить, но планирует сделать это по ходу нового первенства. Естественно, полюбившиеся машины заиграют новыми красками – участники «RDS Урал» не скрывают, что трудятся над приданием свежего облика своей технике, но детали не разглашают.

Внимание, вход на мероприятие платный.

Бесплатные объятия на Цветном бульваре

В зарубежных странах уже давно популярен вид услуг – объятия за деньги. За каких-нибудь 80 долларов в час профессиональный обнимальщик предоставит свою жилетку, погладит, выслушает и даже поваляется (без интима) с заказчиком. Как ни странно, этот сервис пользуется популярностью у американцев и европейцев. Пока товарно-денежные отношения на обнимашки не добрались до Тюмени, горожанам предлагают поучаствовать в, пожалуй, самом дружелюбном флешмобе – Free Hugs, который состоится 23 мая в 15:00 на Цветном бульваре.

Здесь можно будет не только поделиться улыбкою своей, обнять проходящего незнакомца, но и найти новых друзей и просто весело провести время. Участникам флешмоба нужно прийти на встречу с ярким плакатом с надписью Free Hugs или «Бесплатные Объятия».

Внимание, распитие спиртосодержащих напитков недопустимо.

Гавайская вечеринка для детворы

Всех мальчишек и девчонок 23 мая приглашают на веселую гавайскую вечеринку, которая состоится в торгово-развлекательном центре «ПА-НА-МА» в 13:00.

«Жители Калеа решили устроить вечеринку «Алоха». Все, кто на нее придет, научатся гавайскому приветствию, выучат национальный танец Хула, поиграют в Лимбо и получат подарки. Здесь будет музыка, танцы, веселье, загадочные (даже мистические) ритуалы, живые игры и просто драйвовая атмосфера. Море райского удовольствия вам гарантировано», – пообещали организаторы.

Мир Зазеркалья представят в «Современнике»

Отчетный концерт «Зазеркалье» от учащихся центра культуры и искусства «Современник» начнется 23 мая в 15:00 на площадке центра (улица Олимпийская, 9). Вход на мероприятие свободный. Возрастное ограничение: 6+.

В концерте примут участие воспитанники всех направлений и возрастов: от самых маленьких первооткрывателей до выпускников центра. В программе: выступления вокальных коллективов, танцевальных, театральной и цирковых студий, а также отчет директора о проделанной работе и перспективном плане на будущее.

В фойе гостей встретят веселые аниматоры, которые пригласят всех желающих в загадочный мир Зазеркалья. В фойе Центра культуры также будут выставлены работы учащихся творческой мастерской «Перспектива», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и лучшие работы, выполненные в течение учебного года.

Выставка Arm's от Splanet

«Руки следует рассматривать как зеркало нашего тела и нашего духа», – считают организаторы выставки Arm's от Splanet, которая состоится 23 мая в 17:00 в Fabric Loft (улица Молодежная, 74/4, 2 этаж). Это первая выставка из серии Splanet, посвященных человеку, как отдельной планете. Начать участники решили с рук.

«Руки помогают нам принять и понять энергию другого человека. С помощью определенного положения пальцев (мудры) можно излечиться от недугов и в целом почувствовать себя лучше. Мудры используются в практике индуизма и буддизма и дошли до наших дней, став неотъемлемым элементом медитаций в йоге. Хотим раскрыть то, как взаимосвязано все живое и не живое, так же и то, что каждый человек может быть отдельной планетой со своей системой внутри. Показать то, как выразительны, порой самые обычные и привычные части нашего с вами тела», – говорится в анонсе встречи.

Проходить выставка будет под музыкальный джем. Художники по желанию выскажутся о своих работах. Любой желающий сможет поделиться своими впечатлениями в микрофон и задать интересующие вопросы.

«Песнь моря» увидят обитатели Пartа

Традиционно субботним вечером любителей фильмов ждут в киноклубе Пartа (улица Ванцетти, 1; МИЦ «Моя Территория»). На этот раз зрители увидят мультфильм «Песнь моря» (Ирландия, 2014) режиссера Томма Мура.

«...Данная анимационная лента повествует о семье, живущей на берегу моря у маяка. После того как Бена и его младшую сестру Сиршу отец отправляет к бабушке в город, они во что бы то ни стало стремятся вернуться домой. В время пути им предстоит встретиться с духами, узнать легенду о «селки», а также укрепить семейные узы ...» – анонсируют организаторы.

Вход на показ свободный. Возрастное ограничение: 12+.

Фестиваль «Русская культура» на стадионе «Геолог»

На фестивале русской культуры, который пройдет на стадионе «Геолог» (улица Коммуны, 22) в воскресенье, 24 мая, тюменцы бесплатно смогут продегустировать каравай, отведать царской ухи, поучаствовать в народных забавах и даже взять быка за рога. Об этом на пресс-конференции сообщила директор областного департамента культуры Юлия Шакурская.

Мероприятие начнется в 10 часов и продлится до последнего зрителя. В этот день стадион «Геолог» превратится в огромное русское подворье. На нижнем уровне развернется выставка-продажа местных сувениров, здесь же расположатся торговые ряды с напитками и сдобой, площадки для проведения мастер-классов (роспись по дереву и по стеклу, создание тряпичной куклы, плетение браслетов и косичек), а также детская интерактивная зона с викторинами, кружками, сухим бассейном, горкой и прочими радостями.

На верхнем поле откроется живой уголок, где взрослые и дети смогут познакомиться с домашними животными – бычками, курами и прочей сельской живностью. Там же с 10:00 до 18:00 будут работать спортивные площадки – workout, силовой экстрим, народные игры («Лапта», «Ручеек», «Бой подушками» и другие). Дети смогут увидеть фокусы, цирковые представления, кукольный театр. Создавать настроение будут тюменские творческие коллективы.

В самом центре внимания, непосредственно на поле стадиона, состоится концертная программа и торжественная церемония открытия фестиваля. В 12:30 на сцену выйдет Надежда Бабкина. Затем, с 14:00 до 15:00, ее сменит выступление Тюменского сводного хора. В этом году, по словам Юлии Шакурской, песни затянут около 2400 участников. Второй блок выступления Надежды Бабкиной и показ коллекции мод «Оберег» продлится с 15:00 до 16:30.

В центре стадиона пройдет конкурс «Русская краса – длинная коса». Кроме того, тюменцы и гости города смогут поучаствовать в конкурсах «Лучшая частушка», «Лучший гармонист» и «Лучший ложкарь». Призеров определит народное голосование. Победителей ждут призы.

Подробнее о фестивале можно узнать здесь.

Фотоурок от LIKE

Мастер-класс по портретной съемке, советы начинающим фотографам и многое другое можно будет узнать на открытом уроке по фотографии от фотошколы LIKE, который состоится в воскресенье, 24 мая, в 13:00 в фотостудии ArtRoom (улица Первомайская, 11, 2 этаж).

Это полноценный двухчасовой мастер-класс по фотографии от профессионалов, в программе которого:

  • мастер-класс по портретной съемке;

  • советы начинающим фотографам;

  • презентация курсов фотошколы;

  • фишечки и секретики.

Спикер встречи – Снежанна Снег. С 2008 года профессионально занимается фотографией. Большой опыт в различных жанрах: свадебная фотография, семейная съемка, love story, студийная, детская съемка.

Вход на мероприятие свободный. Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна.

Военно-патриотический конкурс

Открытий региональный конкурс военно-патриотической и пограничной песни, посвященный Дню пограничников и 70-летию Победы в ВОВ «Граница начинается с порога твоего дома» пройдет 24 мая в сквере Пограничников (улица Пограничников, 1). С 9:00 до 16:00 увидят выступления творческих тюменцев в трех возрастных категориях: младшая (7-11 лет), средняя (12-17лет), старшая (от 18 лет и старше). Участникам предстоит выступить в номинациях: авторы-исполнители, исполнители песен, вокальные ансамбли и ВИА.

Фото: фото из открытых источников, а также из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем