Развлечения «Ангажемент» напек «Шесть блюд из одной курицы»

«Ангажемент» напек «Шесть блюд из одной курицы»

Как приготовить «Шесть блюд из одной курицы» и при этом накормить этой легкой и забавной комедией весь зрительный зал, несомненно знает «Ангажемент». В первые майские дни в молодежном театре состоялась премьера спектакля по одноименному и весьма неробкому произведению Ганны Слуцки. Эта веселая незатейливая авантюра позволит расслабиться и настроиться на летний сезон.

О вкусах спорят

По пьесе «Шесть блюд из одной курицы» российской, ныне живущей в Израиле, писательницы поставлено немало спектаклей. Своим театральным блюдом из курицы может похвастаться Самара, Петербург и Москва. В 2010 году по мотивам пьесы даже был снят фильм под названием «Женить миллионера», правда, измененный, практически, до неузнаваемости.

Тюменцы же, наоборот, полностью сохранили текст и слог автора и даже немного добавили от себя. Всем известно, что «Ангажемент» любит немного похулиганить в хорошем смысле этого слова, так что зрителей ждет весьма оригинальное начало и на протяжении всего действия – элементы мюзикла. Поскольку автор пьесы Ганна Слуцки в выражениях не церемонилась, не стоит игнорировать возрастное ограничение 18+.

На первый взгляд, сюжет пьесы прост. Мать великовозрастного дитяти-миллионера ищет своему отпрыску невесту. В ходе подбора жен выясняется много пикантных и даже шокирующих обстоятельств. Оказывается, мать-то не промах.

Сама пьеса «Шесть блюд из одной курицы» Ганны Слуцки – на любителя. Реалии нашего времени местами пошловатые (в флоберовском понимании этого слова), приправленные современными шутками, разговорная сниженная лексика не всем придутся по вкусу. Зато игра актеров доставляет большое удовольствие.

1 из 13

Все образы героев гипертрофированы, во многом за счет этого и создается комический эффект. Мать, роль которой отлично сыграла Ксения Кудрявцева, в этом спектакле является эпицентром харизмы, силы, уверенности в себе и власти. Она дурит голову не только своему сыну, но и заодно всем зрителям. Свою роль актриса исполнила очень правдоподобно, и в награду получила шквал аплодисментов в финале. Насколько сильна мать, ровно настолько безволен ее сын. Порой он похож на щенка, который виляет хвостом, когда хозяйка чешет его за ухом. Как такой сосунок умудрился сколотить состояние, в голове не укладывается. Роль сына поочередно в спектаклях играют Роман Зорин и Денис Юдин. Также попеременно в спектакле заняты актрисы, исполняющие роль кандидаток в супруги: роль Иры исполняют Александра Кижаева и Юлия Шек, роль, обозначенную как «Она», делят Ирина Нестерова и Елена Юдина.

Женщины бывают разные

Первую часть спектакля (постановка с антрактом) занимают посещения потенциальных претенденток на руку и сердце маменькиного «кутика». Образы девушек настолько характерные, что не дают зрителям заскучать – поклонница эзотерики и, видимо, Геннадия Малахова Марина, горбатящаяся на всю свою семью путана Илона, повернутая на работе бизнес-леди Ира. Если убрать толстый слой гротеска, которым покрыты все эти роли, каждый запросто узнает в них своих знакомых или сослуживцев. Актрисы прекрасно справились с поставленной задачей – каждая в своем эпизоде была королевой. Это и яркий, хорошо сыгранный типаж-клише, и желание до конца раскрыть свой образ. Героини предстают не плоскими разукрашенными картонками, в каждой из них есть своя глубина – большая или маленькая.

1 из 12

Стоит отдать должное и «кутику» (исполнял Роман Зорин) – он так мил и очарователен, что, глядя на него, можно запросто поверить, что феминизм все же победил и возродил матриархат. Его музыкальный почти бродвейский номер источает кураж и уносит зрителей в мир звуков и преломленного света.

Зрители покидали зал в приподнятом настроении, видно было, что спектакль пришелся им по душе. Из разговоров в холле было ясно, что зрителям понравились шутки про Путина и про банкомат, которые очередью выдавала мать миллионера, а некоторые нашли в постановке более глубокие смыслы.

Быть может, кому-то рецепт «блюд» Ганны Слуцки и покажется немного пересоленным или слегка пережаренным, но их приготовление от театра «Ангажемент» настолько душевное, что трудно отказать себе в желании это попробовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем