Развлечения Уик-энд: да наступит лето

Уик-энд: да наступит лето

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», – это не только популярная цитата известного летчика и талантливого писателя, но и прямое руководство к действию. Уже в субботу, 25 апреля, все поклонники Экзюпери и просто неравнодушные тюменцы имеют прекрасную возможность поучаствовать в городском субботнике. Мероприятия по наведению чистоты пройдут с 9:00 до 13:00. Подробности каждый может уточнить в управах своего округа. После большой уборки самое время расслабиться и отдохнуть. Например, начать культурную программу можно с полезной выставки.

Art-deco: купить, поесть и покрасоваться

В субботу, 25 апреля, в 10:00 в многофункциональном комплексе «Калинка» (улица Республики, 65) откроется фэшн-маркет Art-deco. На нескольких площадках каждый сможет найти себе что-нибудь по интересам: узнать о тенденциях моды, новинках сферы красоты, декора интерьеров, приобрести эксклюзивные авторские работы, отведать изысканные вкусности и поучаствовать в развлекательной программе. По словам организаторов события, гостей маркета порадует большое разнообразие шоу-румов и дизайнерских бутиков от модных иностранных брендов, показы новых стилистических решений в индустрии моды, авторские украшения и элитная бижутерия ручной работы. На территории маркета будут работать beauty-зоны, где посетители мероприятия смогут сделать стильный make-up, маникюр и прическу. Гурманов порадует большое разнообразие кэнди бара и прохладительные напитки. Ведущие модного маркета – Дмитрий Степанищев и Янина Милейко – подарят всем присутствующим весеннее настроение, а также разыграют различные сертификаты и подарки от партнеров мероприятия. Кроме того, всех ждут выступления творческих коллективов и музыкальных бэндов, бесплатная тематическая фотозона, шоу барменов, чайная церемония и дегустация различных сортов кофе. В программе для самых маленьких – аквагрим и творческие мастер-классы. Закрытие Art-deco – в 20:00.

Дождались: лето в Тюмень идет с запада

Все, кто вчера решил не принимать вчерашний каприз природы всерьез, смело могут потарапливаться на открытие летнего сезона в «Кулига-парке» (32-й километр Ирбитского тракта, деревня Кулига). Как оказалось, там лето наступит в 13:00.

В рамках развлекательной программы пройдут соревнование по баскетболу и бои на подушках, победители которых получат призы.

После долгой зимы возвращаются любимые виды развлечений на свежем воздухе – катание на самокатах, электрокарах, роликовых коньках, путешествие по веревочному парку и железной дороге, футбол, волейбол на оборудованных площадках и другие забавы.

На территории базы отдыха будет организована торговля вкусностями.

Песни и бокс в честь Победы

Люди с более умеренным чувством оптимизма могут остаться в городе и побывать, например, на концерте, посвященному ветеранам Великой Отечественной войны. В полдень 25 апреля в Тюменской филармонии (улица Республики, 34) учащиеся школы «Лира» представят для почетных гостей музыкальные и хореографические номера на военную тематику.

По информации городского департамента образования, в знак памяти и уважения к подвигу участников войны школьники исполнят фрагменты из оперы «Зори здесь тихие», под сопровождение ансамбля народных инструментов прозвучит «Севастопольский вальс» и «Марш Победы».

В честь этой знаменательной даты в городе провозятся не только культурные, но и спортивные мероприятия. Так, с 24 по 26 апреля в спортивном комплексе СДЮСШОР №3 (улица Садовая, 109/1) проводится II традиционный турнир по боксу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В поединках примут участие спортсмены из Ялуторовска, Тобольска, Омска, Ишима, Увата, Кургана и других городов.

Великую Победу воспоют и на фестивале-конкурсе самодеятельного творчества «Народный хит Победы», финал которого состоится 25 апреля в 16:00 на сцене дворца национальных культур «Строитель» (улица Республики, 179).

Экологический велопробег

На следующий день тоже не придется сидеть без дела. Например, можно присоединиться к велопробегу, посвященному Дню Земли, который организует студенчество. Институт наук о Земле ТюмГУ организовывает экологический ликбез. Старт велопробегу будет дан 26 апреля в 13:00 с площади «Центральная» (расположена в квадрате улиц Республики, Володарского, 8 Марта и Водопроводной).

«Если ты слышал про раздельный сбор отходов, но не знаешь, где стоят баки и как к ним добраться, то ты обязательно должен принять участие. Мы совместим приятное с полезным: доберемся до точек раздельного сбора и покажем неравнодушие к будущему планеты», – призывают организаторы.

Тюменцы узнают, что такое «Трибунал»

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Тюменский народный театр приглашает всех желающих на спектакль по пьесе белорусского советского драматурга и сценариста Андрея Макаенка «Трибунал». Спектакль пройдет в «Центре татарской культуры» (улица Щербакова, 4/11), начало в 15:00.

«Главный герой – бывший пастух Колобок, по приказу командира партизанского отряда, становится на деревне старостой – помощником полицаев. Семья осуждает его предательский поступок. В отчаянии он принимает решение: взорвать немецкий штаб и погибнуть самому», – анонсируют организаторы.

По словам критиков, пьеса «Трибунал» заметно отличается от большинства героических драм о Великой Отечественной войне, которые показывали красоту и стойкость духа человека, столкнувшегося лицом к лицу с суровыми испытаниями. Многие называют «Трибунал» Макаенка отечественным «Королем Лир».

Внимание: действует возрастное ограничение: 12+.

Фото: Фото из архива компании Rugion, а также из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем