Развлечения «Далеко от войны»: тюменские актеры прочитают рассказ о ВОВ

«Далеко от войны»: тюменские актеры прочитают рассказ о ВОВ

Юношеская библиотека (улица Червишевский тракт,15/1) приглашает тюменцев на театральные чтения произведений о Великой Отечественной войне. В понедельник, 13 апреля, в 14:00 в исполнении актеров молодежного театра «Ангажемент» (Яна Швеина, Ирина Нестерова, Татьяна Пшеничникова, Герасимов Никита, Александр Кижаев) гости услышат рассказ тюменского писателя Анатолия Кукарского «Далеко от войны». Вход свободный.

Анатолий Кукарский родился 3 мая 1934 года в деревне Сосновка Нижнетавдинского района. Детские годы прошли в поселке Октябрьском. Сочинять стихи начал еще в детстве, когда был учеником тюменской школы №25. Кукарский по профессии был журналистом. Окончил Уральский государственный университет, работал в областных газетах Кургана и Тюмени, в частности, был собственным корреспондентом газеты «Тюменский комсомолец» на Ямале, жил в Салехарде. По заданиям редакции встречался с тундровиками и таежниками, геологами и строителями, а затем писал о них.

Хороший читательский отклик имели его поэтические книги «Тихие струны» (1967), «Позднее лето» (1972), «Колокола России» (1975). Книга «Мне рассказал Самотлор» (1978), которая вышла в год его смерти, показала, насколько глубоко поэт был связан со своим временем и его делами.

Детство у писателя было военное, тяжелое. Неслучайно военная тема проходит через все его творчество. Тема дружбы и с людьми, и с природой – одна из главных.

Фото: Фото предоставлено Тюменской городской юношеской библиотекой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем