Развлечения Литературно-десертная гостиная ждет тюменцев

Литературно-десертная гостиная ждет тюменцев

Книги, свечи, любимые стихотворения, мягкая атмосфера доверия и уюта ждет всех желающих 31 января в 14:30 в концертно-танцевальном зале «Байконур» (улица Ленина, 4). В Тюмени вновь откроется Литературно-десертная гостиная, где можно не только прочитать стихи или прозу любимых авторов, но и отведать тюменского чая и сладостей.

Первая гостиная прошла в ноябре в преддверии Года литературы и была целиком посвящена творчеству Александра Пушкина. Поэт не только вдохновлял участников на выступление, но и охотно фотографировался с каждым желающим. Мероприятие так понравилось тюменцам, что решено было проводить гостиные на постоянной основе. На этот раз как таковых ограничений в выборе авторов и тематике произведений не будет. Гостиная будет состоять из трех основных тем: мужская, женская и любовная.

«В преддверии Дня влюбленных, Дня защитника Отечества и Международного женского дня приготовила для тюменцев потрясающий вечер – гостиную «Мужчина. Женщина. Любовь». Вы искупаетесь в сладкой атмосфере поэзии русских классиков, окунетесь в мир тонкой гармонии и эстетики, прикоснетесь к трогательной теме любви», – прокомментировала организатор мероприятия, директор галереи десертов «А.Пушкинъ» Юлия Акчурина.

В перерывах между выступлениями участников будет звучать живая музыка. Кроме того, зрителей ждет выступление представителей тюменской академии культуры, искусств и социальных технологий. Ученики одной из школ иностранных языков прочитают стихотворения великих поэтов в оригинале.

Лучшие чтецы получат в подарок книги и билеты в драмтеатр, особый приз ждет всех, кто прочитает прозу. Всех гостей мероприятия ждет сладкий стол с тюменским напитком иван-чаем. Чтобы каждому пришедшему нашлось место за столом, требуется предварительная регистрация по номеру 607-907. Вечерние платья и элегантные мужские костюмы приветствуются.

Фото: Фото предоставлено галереей десертов «А.Пушкинъ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем