Развлечения Бесплатная латина от чемпионки

Бесплатная латина от чемпионки

Зажигать под латиноамериканские ритмы сможет научиться каждый желающий совершенно бесплатно. В среду, 14 января, в Тюмени стартовали занятия по самбе, румбе, пасодоблю, ча-ча-ча и джайву в детско-юношеской школе «Неге» (улица 50 лет Октября, 66) под руководством чемпионки Европы и мира по европейской программе среди команд формейшн Елены Сидоровой. Уроки проводятся по понедельникам и средам с 19:00.

1 из 3

Вслед за организацией дворовых площадок для занятия спортом городской департамент по спорту и молодежной политике предложил тюменцам новый вид досуга – танцы. В рамках проекта «Танцуй на здоровье» на сегодняшний день в Тюмени работает три площадки: восточные танцы в школе №67 (улица Домостроителей, 2 а), сальса и рок-н-ролл в гимназии №49 (улица Пархоменко, 60) и латиноамериканские танцы в «Неге».

Для одних это способ интересно и с пользой провести свободное время, для других – как следует подготовиться к лету. В любом случае, это весьма действенный способ, чтобы поднять настроение и улыбнуться. В этом убедились первые участники занятия. Научиться танцевать выразило желание сразу 22 человека в возрасте от 20 до 60 лет.

Открыть танцевальный сезон было решено самбой – излюбленным танцем бразильских карнавалов. Начать занятие Елена Сидорова предложила всем присутствующим приседаниями с ритмичным подъемом, которые можно было легко принять за разминку. Но, как оказалось, это один из базовых элементов под названием «пружина». Именно это на первый взгляд нехитрое движение, если его правильно выполнять, творит настоящие чудеса – «размораживает» язык тела и помогает не сбиться с ритма при выполнении более сложных элементов. Сначала упражнения выполняли под счет, а потом под музыку. И, о чудо, как только в зале зазвучала самба, все движения становились простыми, ведь под такую музыку очень сложно не затанцевать. Казалось, что именно здесь притаился кусочек лета – на лицах появилась улыбка, а ноги ритмично и мягко уже пружинили по залу. Как будто лето танцевало внутри каждого человека: в ком-то робко и старательно, а в ком-то – широко и беззаботно.

За первый урок участникам удалось освоить несколько основных движений, чем немало порадовали преподавателя. Елена Сидорова поставила за первый урок всем твердую четверку с плюсом и заверила, что при желании за три месяца можно научиться танцевать на хорошем уровне, благо до лета еще есть время.

А пока два раза в неделю, по понедельникам и средам, всех желающих ждут на занятия по самбе, ча-ча-ча, румбе, пасодоблю и джайву. Уроки будут чередоваться: каждое занятие – это основы нового танца, затем закрепление пройденного. Так что в понедельник начинающих танцоров ждет кокетливый ча-ча-ча. Затем настанет черед романтичной румбы, страстного пасодобля и энергичного джайва.

Присоединиться можно на любом этапе занятий, главное, иметь желание и удобную для оттачивания движений одежду. Записаться на занятия можно по телефону: 41-02-82.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем